Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Ребят, компьютерщики-сетевики есть?


ATan

Рекомендуемые сообщения

В DNS забил 8.8.8.8. Вместо smtp прописал IP 94.100.180.160. Порт вернул на 25. Имя оставил только до @

Стоп, это все надо делать по очереди. Сначала прописать гугловый днс 8.8.8.8. Попробовать. Потом, если не заработает, попробовать вместо имени смтп сервера написать его ай-пи. Удалять домен после собаки нельзя, этот смтп сервер обслуживает кучку почтовых доменов, поэтому авторизация не пройдет точно.

Ну и оставить 25 порт, потому как это не просто порт, а умение клиента поднимать ссл сессию. Но 25 порт часто закрыт провайдером, поэтому можно попробовать вместо 25 использовать 2525.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@ATan

http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=720535первое сообщение, ответ почему не работает, дальше поиск решения, но его нет. Погуглите на тему почтовый сервис без SSL.

 

http://www.nn.ru/community/techno/tech/kak_oboyti_ne_umenie_pochtovogo_klienta_rabotat_s_ssl_po_pop3_i_smtp.html?year=2014аналогичная проблема.

Изменено пользователем John39
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений прав, mail.ru теперь по протоколам pop3 и smtp работает только по безопасному соединению.

http://help.mail.ru/mail-help/mailer/ssl/all

На POP3 и SMTP-серверах работает только безопасная авторизация через протокол SSL.

В связи с этим вам необходимо проверить настройки своих почтовых клиентов, а также внести изменения в настройки, если почтовая программа настроена НЕ по протоколу SSL.

gmail тоже не даст подключиться без шифрования.

Поэтому, Артем, попробуй спросить у провайдера есть ли у них свой smtp сервер, принимающий почту без ssl, по 25 порту. Это как-бы основной вопрос. Если он есть, тогда дальше можно разбираться с топологией сети, двумя роутерами, диапазонами DHCP, DNS и т.д.

Можно еще прошивку на камеру поискать, может в новой ssl сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем костыль :-): поднять локальный почтовый сервер бесплатный. Чтобы камера туда стала картинки, а дальше можно любым удобным способом пересылать, отправлять и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


тогда дальше можно разбираться с топологией сети, двумя роутерами, диапазонами DHCP, DNS и т.д.

Проблема только в почтовом сервисе, который не работает так как раньше, проблем с сетью нет, со слов автора, он лишь предполагает что проблема может быть из-за настроек роутера, на самом деле проблема не в этом, поэтому сеть лучше не трогать, тем более если не совсем понимаешь что делаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема только в почтовом сервисе, который не работает так как раньше, проблем с сетью нет, со слов автора

Это не совсем так, судя по логам проблема есть еще как минимум с DNS. Сообщение fail discover в логе в первом сообщении как-бы недвусмысленно намекает на это. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас камера ломится на 192.168.1.1 через 192.168.1.1, а для этого надо asus rt-n56u мостом настраивать, а лучше подключить по проводу и WAN перевести в обычный порт, в Вашем случае надо у камеры шлюз указать 192.168.1.7

 

 


Что такое DHCP если по-простому

Камера имеет статически прописанный адрес 192.168.1.34. У Вас DHCP, (по простому, это когда на подключаемом устройстве IP адрес не указывается вручную, а выдается роутером при подключение к нему), так вот DHCP у Вас на rt-n56u начинается с 192.168.1.1, что уже не правильно, т.к. первый роутер уже имеет этот адрес. Поэтому надо в настройках DHCP, как раз скриншот этой страницы Вы разместили, указать "Начальный адрес пула IP адресов" 192.168.1.35, и тогда у Вас выдача IP адресов роутером начнется с адреса 192.168.1.35 и далее.

В идеале конечно хотелось бы посмотреть сетевые настройки первого роутера и сетевые настройки второго роутера, возможно, что у Вас и на первом роутере включен DHCP. Нужны вкладки, в случае с asus rt-n56u это "Локальная сеть" страницы "LAN IP" и "DHCP-сервер" с первого роутере по аналогии тоже самое. Можно еще настройки вифи помотреть, но не обязательно.

Да еще, сразу не усмотрел, вкладка "Интернет" на первом роутере может называться WAN и т.д.

Изменено пользователем jmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений прав, mail.ru теперь по протоколам pop3 и smtp работает только по безопасному соединению.

 

Точно

 

 

 

220 smtp51.i.mail.ru ESMTP ready
ehlo putinhighlow
250-smtp51.i.mail.ru
250-SIZE 73400320
250-8BITMIME
250-PIPELINING
250-AUTH PLAIN LOGIN XOAUTH2
250 STARTTLS
mail from: ivanivan@bk.ru
250 2.0.0 OK
rcpt to: ivanivan@bk.ru
550 SMTP is available only with SSL or TLS connection enabled.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это не совсем так, судя по логам проблема есть еще как минимум с DNS. Сообщение fail discover в логе в первом сообщении как-бы недвусмысленно намекает на это. )

Логи не смотрел, прочитал только первое сообщение из которого понял что проблема с почтой, а если там огород из роутеров, то конечно нужно разбираться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этой ссылке можете посмотреть как настроить асус репитером, у Вас должно настраиваться подобным образом.

 

 

Точно

Да это тут можно было посмотреть, сразу при настройке...

 
Изменено пользователем jmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще вот и забыть это все как страшный сон. FTP в "облаке" 10GB за $8/мес. Даже на DNS можно забить :)

Изменено пользователем ActiveOBD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кочмар. Сейчас выпью сначала. Потом... Забью наверное. 

 

Что ж. Всем причастным по бутылке Джека Дэниэлса. Кто знает, как в Киев отправить пузырь? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Я как-то ЕМС отправлял в Сибирь дядьке бутылку. Завернули. Сказали нельзя. Заеду на днях, как в городе буду.

Изменено пользователем ATan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж. Всем причастным по бутылке Джека Дэниэлса. Кто знает, как в Киев отправить пузырь? )

 

Не парься, если будет желание, можешь угостить кого-то из клубней от моего имени )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Парни, снова нужна помощь.

 

Нужно обрезать два видео-файла какими-то подручными способами. Как это называется, забыл, рендерить, что ли. Но прога должна быть простая. Ноут не очень мощный.

 

Короче вытащить из видеофайла только 1 кусок. А то файл большой, а мне надо только с 27 по 29 минуту.

 

Вот )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А то файл большой, а мне надо только с 27 по 29 минуту.

 

СКолько весит исходный файл? Если можешь залить на файлообменник - я тебе вырежу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один 30 мб, второй 160.

 

Я тут кое что придумал) Заливаю на ютуб. Там можно в менеджере видео сделать что надо.

 

Да выцепил наконец-то трактор, который соседа снегом заваливает, очищая улицы наши. Он на меня бочку катит, типа это я своим трактором его завалил. И не верит. А я же честный.

 

И тут на тебе, подарок судьбы. Сейчас вырежу нужные куски. Музончик наложу сверху :D

 

Мама ама криминал )))) Пусть наслаждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой "объёмный файл" можно порезать в любом планшете/смартфоне за 2-3 минуты! Любой пионер сделает! Я это делаю приложением "AndroVid"...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...