Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Уровень масла в ДВС и его проверка


Alex Lvov

Рекомендуемые сообщения

Ну говорю, что сама видела. Оба раза заливали чуть больше 5 л. Но второй раз перелили 1 см. Полагаю до макс наверное 5,1 или 5,2. Но я там с мензуркой не стояла :)

Кстати, евГению тоже чуть добавили, помнится.. ;)

А я сотял и буду стоять ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ребят, а такой вопрос...

Сегодня загорелась ламполчка "Низкий уровень масла", посмотрел щуп - действительно... до нижней риски... Немного не добегал до ТО-1. При ТО-0 на долив мне к сожалению никто ничего не оставил..

Кто-нибудь доливал масло у ОД, гаратнтийный ли это случай и есть ли смысл с этим заморачиваться?

Мимо ОД проезжаю практически каждый день, поэтому ехать к нему не в напряг... просто для себя хочу определиться, что проще, заскочить к ОД или самому купить литрушку на долив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно не гарантийный случай, а недосмотр владельца и некоторое нарушение инструкции :( Ну что Вам, лень уровень раз в неделю хотя б проверить :( Я б купила и залила сама (там 1 литр) - зачем "светить" в ОД, что Вы машину до маслоголодания довели :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я как-то пробежал всего 7 тыс. км. после ТО-0, не думал я, что двигатель его так подъест... Хотя сдается мне, что масло при ТО не шипко много залили... :huh: Полагаете не стоит с ОД связываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря как бежал :) А залили Вам 5л, судя по всему. У меня пол-уровня слопало за 3,5 тыс как раз, подливала. Ну я покупаю масло в ОД, чтоб на подделку не нарваться и с ними проблем не иметь, а заливаю сама :) Для мужчины тем более это не сложно ;)

Ну или Вам, может, есть смысл просто ТО чуть раньше сделать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра зайду на Башиловскую - куплю у них литрушку масла и сам залью)

Наше 0-W20? Надеюсь другое они при ТО не заливают? А то на мой вопрос, что за масло механик внятно не смог ответить... говорит, что дают на выдаче, то они и льют... Сколько оно у них стоит 500-600 руб где-то?)

Век живи.. как говорится... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливают разное: и наше, и Мобил, и Мотюль.. Вообще спрашивают всегда у владельца, а не "какое принесут" :blink: или сами говорите, какое залить. Я б такому невнятному механику машину не отдала :( Посмотрите справа около горловины- у Вас должен быть ярлычок бумажный прикреплен с написанным названием масла, или в заказ-наряде прошлом посмотрите. В районе 550 р. стоила литрушка. Судя по расходу у Вас нашенское :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил ТО-0 по сертификату... Отношение ко мне было, лишь бы от меня отделаться. А я еще к ним в ремзону напросился... Заказ-наряд не выдали, дали только карту технического обслуживания, но там провязкость ни слова...

Масло механик принес зеленоватое, очень похожее на оригинал... Он после моего вопроса бегал куда-то консультироваться и потом сказал, что залил 0-W20. Возле заправочной горловины никаких бирок не висит... и это странно... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно не гарантийный случай, а недосмотр владельца и некоторое нарушение инструкции :( Ну что Вам, лень уровень раз в неделю хотя б проверить :( Я б купила и залила сама (там 1 литр) - зачем "светить" в ОД, что Вы машину до маслоголодания довели :(

Да я как-то пробежал всего 7 тыс. км. после ТО-0,

Если например где-то подтекает, то случай гарантийный, если естественный расход, то нет. В остальном все правильно. Я на восьмой тысяче после ТО-5000 второй литр начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он после моего вопроса бегал куда-то консультироваться и потом сказал, что залил 0-W20. Возле заправочной горловины никаких бирок не висит... и это странно... :blink:

На Башиловке?

Тогда так: перед тем как покупать масло подойдите к мастеру-приемщику, пускай они в программе посмотрят, что Вам залили - по каждой машине ведется карта обслуживания, должна быть инфо.

 

 

Если например где-то подтекает, то случай гарантийный, если естественный расход, то нет.

sansany,

полностью согласна :) Просто протечка из-за брака на моей памяти была одна - у Хантера и проявилась сразу. А тут почти до ТО-1 добежал с минимумом, что для 20-ки норма, как показывает практика :)

 

SpireStone

на ТО-1 все-таки попросите проверить на протечки, чтоб уж не думалось :) И осмотрительнее выбирайте механика ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо, пожалуй так и сделаю.

Вообще по сертификату отношение могло бы быть и лучше...

И кстати... После ТО-0 никто мне так и не перезвонил из независимого отдела. А я жаждил с ними пообщаться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные добрался до машинки... Кое-что проверил после пройденного ТО-1. Первым делом проверил уровень масла. В теме про ТО-1 я писал, что после довольно долгого ожидания слива отработанного масла мне залили 5л и долили еще немного. Чтож, проверив несколько раз уровень я сделал вывод что это "чуть-чуть" как раз и было немного лишним :( . Если бы залили только 5-ти литровую канистру, то было бы как раз по верхнюю риску, а так - миллиметра на 3-4 получилось выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проверил уровень масла на холодной машине - он был чуть выше нижней риски. Затем долил купленное у ОД масло. Ушло примерно 800-850 грамм. Вытащил щуп - масло до верхней риски. Завел машину...

Иконка "недостаточный уровень масла" продолжает гореть... покрутил на холостых, прокатился немного... ничего не изменилось - иконка так и горит.... :blink:

Какие соображения коллеги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мануал кури, там есть. 10 минут надо кататься.

Мануал,3-22.

Спасибо ребят, я минут 5 двигатель на холостых крутил, а потом 7-8 мин покатался... Видимо этого мало.. почему-то мне так и казалось, что надо кружок по больше дать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, решил на ночь глядя еще кружок навернуть... буквально через 3-4 мин после движения лампа погасла. ^_^

А-а-алилуйя!

Я тебе больше скажу - она б у тебя погасла, даже если б ты не доливал масла :)

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе больше скажу - она б у тебя погасла, даже если б ты не доливал масла :)

Так когда она загорелась, я ехал за 60 км от дома... И вот на обратном пути она действительно погасла, но потом через минут 10 снова загорелась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так когда она загорелась, я ехал за 60 км от дома... И вот на обратном пути она действительно погасла, но потом через минут 10 снова загорелась...

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=334&st=220#entry49978

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо это сделано для привлечения внимания водителя... Горит - не горит - горит... :wacko:

И соглашусь с большинством, что лучше доливать масло вовремя, а не ждать ТО, даже если оно не за горами... имхо... -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с просьбами и пожеланиями прикручена голосовалка (в самом верху каждой страницы) по расходу масла в двигателе :).

Все пожелания учтены , ошибки подправлены. Всех проголосовавших до утра 14.08.2013 (три пользователя) прошу проверить свой выбор в ответах голосовалки и, при необходимости, переголосовать (поменялась очередность ответов).

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...