Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Выскажу свое мнение.

Можно спорить до бесконечности. Например ставить брызговики на XV не оригинальные, а обыкновенные универсальные, которые продаются в Ашане. (Сугубо на мой взгляд, выглядит по колхозному. Но, можно поставить и они будут выполнять свою функцию даже лучше тех оригинальных огрызков, которые ставятся на все субары)

У меня на аутбеке крепить сетки сверху, просто не куда. Крепление сиденья заходит глубоко и прицепить что либо не возможно. Как показал мой опыт эксплуатации сеток, сетка должны быть закрытая с боков (т.е. сложить пополам обыкновенную сетку не получится, поскольку любая мало-мальская тяжелая вещь (бутылка с водой) вылетит с боку.) сетка должна быть натянута, иначе вещи будут летать по ней и греметь. 

Да, есть машины, в которых закрепить любую сетку проблематично. Как пример-Импреза. В багажнике у жены не куда прицепить крепления. Обивка очень слабая (ткань) пластика нет, что бы просверлить. Пришлось сверлить металл, вкручивать туда саморез и только на него сажать крепление. Да-держалось, да-выполняло свою функцию.

На аутбеке купил боковые сетки (в одной сейчас стоит 5 литровая канистра с водой, в другой омывайка) В комплекте шли крепления. Итого 4 штуки. 2 на один борт, 2 на другой. На эти же крепления крепятся большие сетки. При этом, в аутбеке задняя сетка (которая около сиденья) и передняя (около двери) одинаковые по размеру. Но, учитывая длину багажника, пользоваться дальней крайне неудобно. Пока достанешь что либо, весь перепачкаешься об бампер.

На XV багажник маленький. Заднюю сетку можно достать без проблем. Но!!!! Задняя и передняя сетки различаются по длине. Т.е. заднюю сетку поставить к двери не получиться. Узнал, когда купил заднюю сетку. Теперь в машине жены стоит задняя родная сетка, а около двери стоит купленная в Ашане. Ашановская чуть чуть длинее чем надо и поэтому провисает. Как только набиваешь ее продуктами, она перестает их держать. Так что толку от нее 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. В отличии от аутбека и форестера, где боковые сетки встают таким образом, что вещи (5 литровые бутылки)  встают в ниши между аркой и дверью багажника, на XV боковые сетки встают таким образом, что все что в них положишь оказывается на арке. Учитывая пластик на XV и ковровые покрытия на аутбеке и форестере, на XV идет стук. Бутылки резко уменьшают величину багажника. Если там что то лежит жесткое, начинают тереть пластик. Проверял лично, когда ставил свои сетки с аутбека на XV жены. В итоге от боковых отказался.

Что касается крепления, то сверлил сам в аутбеке и XV. Сверло на 8 мм.( насколько помню) в проводку не попал, но на сверло намотался материал, очень похожий на сантипон. Я так понял, что это родная шумоизоляция. Страшного ничего не было, просто оборвал его. Пистон состоит из винта на котором на шляпку одета пластиковая шайба(Та, что торчит в салоне) и гайки. С тыльной стороны на винт и гайку одета резиновая трубка. При затягивании винта, гайка расширяет эту резиновую трубки и таким образом фиксирует всю конструкцию.

Если будете делать сами, то мой совет: сверлите не сразу 8 мм сверлом (или какое там написано в инструкции) а меньше на 1 мм. Главное, что бы в отверстие зашла гайка с надетой на нее трубкой. При чем гайка должна заходить с большим натягом. Если просверлить дырку большего диаметра, то система работать не будет. Просто вывалиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Теперь в машине жены стоит задняя родная сетка, а около двери стоит купленная в Ашане
А у меня в комплекте задней сетки нет, всего 4, включая напольную. Нужна ли задняя (у бампера), для меня вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, честно говоря, мне около бампера нравиться больше чем задняя. Но, наверное, я просто привык к аутбеку. У него, за счет более наклонного заднего стекла, шторка багажника не доходит до края (на двери багажника есть дополнительная шторка) и когда открываешь багажник, можно положить что то в сетку, не открывая шторку. По ощущению эксплуатации XV, все равно, что задняя (около сиденья), что передняя. Я бы даже сказал, что передняя где то мешается.

Напольную сетку не использовал ни разу, хватало 3 сеток.

Но, я ставил (и буду, наверное, заказывать переднюю сетку) потому что у жены подпольное пространство отсутствует (Ремкомпект),  У меня в аутбеке в запаске лежит пила, лопата, верхний багажник ( поперечины в отделении для шторки), замки верхнего багажника, насос, знак аварийной остановки, резинки для крепления багажа,  провода для прикуривания и куча другого барахла. И все это в запаске. А в XV только сумка субаровская лежит и все. Я порывался выкинуть пенопласт из багажника - жена кричать начала. Типа, для перевозки говен твой аутбек предназначен.

И кстати, жене на XV, на автодоке, заказывал шторку от аутбека. Поскольку аутбек модель не новая, сетка стоила дешевле чем на новую модель XV. Вот такая вот экономия  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, круто  - У меня в аутбеке в запаске лежит...... картинка, картонка и маленькая собачонка :dolf_ru_150:

 

 

И кстати, жене на XV, на автодоке, заказывал шторку от аутбека. Поскольку аутбек модель не новая, сетка стоила дешевле чем на новую модель XV. Вот такая вот экономия

Тогда детали и фотки в студию - будет интересно, тут много народа, еще озабоченного всякими такими штучками, кто еще не ополчился, не зашторился и не осетился ... :D

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Опечатался. Не шторки а сетки. Код деталей для аутбека F551EAG200 и F551EAG100. Код деталей для XV: F551SFJ200 b F551SFJ100. В июне 2013 было дешевле. Сейчас, не знаю. Если нужны фотографии аутбека или XV с сетками, пишите, выложу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда это просто дежурный стадный инстинкт - если есть в комплекте штучка-пендюшка, значит, нужно просверлить и ее прикрепить, японцы же не дураки! :)

А если нет в комплекте (как у меня), то и крутить не надо :D  Т.е. оставим все "на любителя"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже коврик в багажнике. Пока не пригодился. Но с сеткой на полу как-то не монтируется ;)

сетка монтируется в прорези в коврике, сделанные вручную. фото прилагаю.

коврик универсальный - "колхозил" сам.

1.jpg

2.jpg

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, у меня тоже "универсальный" (Локеровский) - сетку на пол я так и не постелил пока. Мне вообще этот напольный ковер вид портит как-то, почему-то ассоциация с Черкизоном (может, потому, что я много лет мимо ездил на работу- с работы)  ;) - пока не начал возить цемент, камни или иной "мусор", предпочел бы родной пол. Но купил так купил :) Гораздо тяжелее стало с резиновым ковром в "погреб" лезть к запаске, где в пенопласте всякие нужности лежат.

Нет практического опыта, а теоретически пока не очень представляю, как я буду под напольную сетку что-то засовывать ?

 

Да, прорезать коврик - это мысль. Кстати, а если напольную сетку крепить не к авто, а к самому коврику по углам? Коврик жесткий довольно. И на мойку вынимать "в комплекте".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Свернется в трубу, однозначно
А если мы в нее 2 палки спереди и сзади телескопические от щеток старых? Может получиться очень мобильно.

Но, наверно, лучше коврик прорезать или сделать круглые отверстия, чтобы вытащить через них веревочные доп петли для крепежа сетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вытащить через них веревочные доп петли для крепежа сетки.

 

О, вот это идея! :dolf_ru_636: Только отверстий не нужно, через боковые щели пройдут. Потеплеет - буду делать петли для новой сетки (жду и дружественного Китая комплект сеток на все поверхности багажника, кроме крыши, естественно :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а я перепробовал, и сетки и эспандеры, но остановился на широком пластиковом ящике. удобно, по багажнику ничего не летает, и мелочевка (тряпки, щетки, головки, ключеги) вся в одном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вариант. У меня дочь принципиально с небольшой коробочкой ездит в багажнике, подобрала по размеру своих авто-вещей (щеточек, тряпочек и пузырьков), и сетки ее не заставить повесить :)  А у меня сетки - не знаю, что бы туда особо полоржить, но круть зато ... :dolf_ru_150: Теперь еще и освещение багажника на 15 светодиодах 5630 (самодельная лампочка), вааще лепота :)

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только жду свои 4 сетки - что-то узкогнаши китайские друзья не торопятся  :angry: 28 апреля будет 90 дней - буду ругаться.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Почта что-то совсем погано работает сейчас... У меня и из Голландии посылка уже под 60 дней идет (с аккумами), ранее не более 40 было. Продавец повторно высылать будет  - подставляем мы честных людей со своими почтовыми сервисами ... Так у них рейтинг России и падает потихоньку :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна раскладная гармошка с липучками на днище и задней стенке. Четыре отделения, но при необходимости можно сделать, 3-2-1. Это именно сумка-органайзер в багажник машины. Где посмотреть... Покупал лет 5 назад, еще на предыдущую машину. По-моему, это было изделие Phantom, но не уверен. Сейчас у них на сайте такого не вижу. Ну вот, наверное, что-то подобное: http://avtobardak.net/catalog/organizers-in-the-trunk/289

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Описываю процесс установки оригинальных боковых сеток:


 


1) поставка 2 сетки, 2 грибка, инструкция (eng)


 


грибок в разборе 


20141104_085342.jpg


20141104_085443.jpg


грибок собранный 


20141104_085420.jpg


сверло на 6 мм и перо на 12, в инструкции написано брать 13, но я намеренно взял меньше на 12 и не прогадал, грибок вошел плотно без проблем


необходимый инструмент 


20141104_125421.jpg


сверлим на 6 мм далее 12-шкой 


готовая дырка


20141104_125437.jpg


утопил гриб 


20141104_125554.jpg


установленная сетка, нижнее крепление у нас под пенопластом, думал взять стяжки и вывести вверх, но потом передумал попробовал зацепить за него как и думали япошки и накрыть крышкой получилось, там как раз есть по 5 мм с каждой стороны сетка спокойно проходит, но можно и петлями, но сетка должна быть натянута, а с петлями надо будет, что-то колхозить,  если кому интересно я сделаю фотку именно этого места. 


20141104_125601.jpg


20141104_125606.jpg


заполнена


20141104_133246.jpg


20141104_133251.jpg


общий вид


 


 


20141104_125415.jpg

20141104_133256.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие грибки отдельно от сеток кто-нибудь видел в продаже?

А то я заказал на aliexpress комплект сеток  http://www.aliexpress.com/snapshot/6293851339.html т.ч. возможно и грибки такие понадобятся (хотя там на карабинах, судя по картинке, они крепятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...