Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Машина пришла!


Рекомендуемые сообщения

Привет,ребята :) и девчата!

получил я таки свою ХВ 3 августа. Покупка была в Москве на Башиловской У-сервис. Менеджер сделал все четко, ровно, попросил по-человечески минимально на 3 т.р. доп оборудования ,иначе, как объяснил - штрафуют :D

Кстати, рекомендую.... Несмотря на тонкости продавец выполнил все обещания на 100%. Если интересует, пишите в личку -назову ФИО. (Ранее были большие проблемы с получением XV в Ростове-н/Д - уже писал об этом.

уже проехал 1 900 км.

Итак, ощущения: в целом, позитивные.

из плюсов: клиренс,управляемость, комфорт, ощущение безопасности и достаточно комфортный и ООЧЕНЬ вместительный салон (особенно сзади). Супер ПРОХОДИМОСТЬ (но моя комплектация МКПП=вязкостная муфта + самоблокир дифференциал,двиг 2.0 бензин) - уже был на рыбалке на Маныче - там ездил по болоту, жаль только нет фото и видео. Очень красивая машина, т.е. люди увидев чистую машину останавливаются и распивая напитки стоят, обсуждают - замечено мною на Каширском шоссе. (я сам стоял метрах в 100 и наблюдал реакцию прохожих ) относительно описаний и мнений - НОРМАЛЬНЫЙ багажник. вместимость 37 арбузов! :huh: приемлемый расход топлива (мой комп показывает средний расход 9,5 л. на 100 км соотношение трасса - город сейчас 1:0,9 ),сиденья. Так же к плюсам считаю необходимым добавить удачное расположение МКПП и блока управления двигателем = компоновка замок МКПП, замок капота и иммобилайзер дает серьезную защиту от угона, т.к. тросс переключения передач невозможно вытащить из салона, а блок управления двигателем глубоко под "торпедой". Крены автомобиля практически отсутствуют вне зависимости от скорости с которой вы "заложите " руль. Крутые диски. В плюсы- пространство для пассажиров сзади. Расположениеи объем пространства для задних пассажиров аналогичен Ниссану ЭксТрэйл!!!! + другие плюсы из других обзоров

 

Из минусов:

Сточки зрения доступности - угонщику будет очень легко попасть в салон. Тросс открытия дверей по периметру уязвим - в общем, нет никакого смысла ставить защиту -охрану периметра автомобиля - кто захочет проникнуть внутрь - проникнет без проблем.

Стекло (точнее прозрачный пластик) приборной панели не плотно закреплено и скрипит при ощутимой вибрации (например при движении по проселочной дороге) -не понравилось.

относительно жесткая подвеска (субъективно,конечно).

Дорогие шины и сверх дорогое дополнительное оборудование в автосалонах ОД ( в 2 раза дороже рыночной цены)

Необходимость обкатки (так хочется дать более 3 тыс оборотов, но незззяяяя :) )

Так же в минусы отправлю задний бампер - оторвать на бездорожье, зацепившись за камень или торчащую арматуру - очень легко, следовательно надо защищать, следовательно доп расходы.

Зависает индикатор уровня топлива !!!!!! это прям беда. Один раз перезальете и начнется свистопляска. Мой товарищ сказал -у него было точ такое же на японском Экс-трэйле. Мне вообще не нравится электронный индикатор уровня топлива. но в случае с ХВ он еще и зависает.

Аэродинамика ХВ такова, что камни попадают на первые 10 см капота (отсчитывая от надоставить дефлетор капота всем, особенно необходим на трассе).

----------------------------------------

ПС: прежний автомобиль Ford Focus II 1.8 MT(125 л.с.) компл Trend.

 

Надеюсь мой пост поможет тем, кто получает свои драгоценные ХВшки и тем кто еще не определился с выбором.

ПОКУПАЙТЕ Subaru ХВ! очень достойная машина....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 679
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я тоже постоянно на эмоциях, каждую свободную минуту хочется проводить за рулем. Это любовь :wub:

Ксения, мне ваше фото очень навицца ) посмотрите у меня тоже фото аватар есть..... может вам понравиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, мне ваше фото очень навицца ) посмотрите у меня тоже фото аватар есть..... может вам понравиться

Ну ка в курилку флиртовать марш отсюда :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,ребята :) и девчата!

получил я таки свою ХВ 3 августа.

 

Спасибо Вам за отзыв))

 

Все указанные Вами особенности я уже отправил нашим специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УХ ТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!! САШКА - МОЛЧУН ПАРТИЗАН!!!!!!!!!!!!!!

Ну наконец мы и тебя увидели, и твою новую машинку (теперь аватарку меняй :))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ПППППППППППООООООООООООЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗДДДДДДДДДДРРРРРРРРРАААААААААВВВВВВЛЛЛЛЛЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЮЮЮЮЮЮЮЮ!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя не ори так сильно, а то я с перепугу подумал что у меня планшетник накрылся буквы за экран выскочили:)

Сашку еще раз поздравлю и ждем мнения отзывы впечатления а еще лучше рассказ на пару страниц.

 

 

 

 

Я так понимаю Сашка пока пару тысяч не намотает в эфире не появится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец мы и тебя увидели, и твою новую машинку (теперь аватарку меняй :))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я вообще-то в рыболовной ещё месяц назад засветился :)

Аватарку менять не буду - добрая машина! Нельзя забывать с кого всё начиналось. ;)

 

Я так понимаю Сашка пока пару тысяч не намотает в эфире не появится :D

Да, уже разрабатываю маршруты по-длиннее :D Хотя, конечно, такой эйфории как у вас нет. Просто ощущения, что вернули мою машин, наконец-то, после трёхмесячного ремонта :D И руль переставили :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вроде :)

SDC15876.JPG

Ну тогда принимай мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! ЖенЕ привет :)

Да,вот только чтобы там какой-то реал в последний раз видели-- клубную рамку пора ставить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...