Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Машина пришла!


Рекомендуемые сообщения

Вот и я стал властелином плеяд) Правда моя машина не то, чтоб пришла, потому что ждал FG Deep Chery, но в связи со всеми этими логистическими косяками и нелюбовью кушать "завтраки" каждый день, обзвонил все салоны и на Башиловке через пару дней нашли такую же FG, только Ice Silver. Радости не было предела, т.к машина была в Москве и от её обладания меня отделяли только внесённый в другом салоне аванс и время на оформление и приход ПТС. В суматохе скитаний между домом-работой-салонами, выборе охранного комплекса и определением где и как страховаться, практически 10 дней прошли незаметно, и вот, в предыдущую субботу, я избавился от статуса ждуна и стал счастливым обладателем B) Впечатлений пока мало, т.к за рулём удалось провести всего около часа, по дороге из салона до установочного центра, где ставлю охранку. Но вот живой интерес других субароводов, да и простых водителей успел ощутить) Сегодня забираю и тут главное от радости не превратить свой FG в FH)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 679
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все!!! Забрал три дня назад из химок!) Столько эмоций, что и на форум залезть было некогда! Машина - чума!!!

Так вышло, что мне сразу пришлось ее проверить в деле. Из салона поехал в ГАИ в Строгино. Через страшную пробку на МКАДе, и у меня было уйму времени разобраться с борткомпом!.) Расход немного поверг в шок: начал с 16 и неумолимо полз вверх, вплоть до 19.1 на сотню!!! Но я немного успокоился, вспомнив, про обкатку. Поставив на учет часам к четырем( мог бы раньше, но попал на обед), позвонила Бабушка из деревни, и попросила заехать привезти лекарства. Я, не заезжая домой, сорвался. Заодно, думаю и на трассе расход посмотрю. Тем более, что вылезать из машины, ой как, не хотелось!))

Заехал на заправку на Новой Риге. И обратил внимание, что расход обнулился. Потом уже я нашел окно, когда он показывает средний расход с обнуления одометра. В общем погнал я в деревню. Ехать 181 км. + обратно в сильный дождь на новой машине , да еще сквозь ремонт, мягко говоря, непривычно.) Но хочется отдать должное пятнашке, управляемость на высоте! Через какое-то время, я начал себя осаживать, обкатка все-таки. казалось, что едешь гораздо медленнее чем на самом деле. (Машина 2.0 FG). Выбравшись из пробки, я разобрался с круизом. Это песня! И главное, стабилизировался мгновенный расход - чуть выше на подъемах, и мизерный на спуске. При скорости в сотню, обороты едва достигали двух, и то это в горку!!! В итоге, средний расход по трассе показал 7.9л/100км. Обратно я ехал 120км/ч и расход был 8.1. Потом пришлось помотаться по делам вечером по москве часов до одиннадцати Средний расход за первый день 9.4! Думаю, не плохо.

Хотелось бы сказать про шумку. Кто-то, сравнивая хв с немцами, отдает предпочтение немцам. У жены Опель корса, и я могу сказать, что тут и сравнивать нечего, небо и земля!!! Понятно, конечно, другой класс! Но я наслаждаюсь тишиной.)

Немного про внедорожные качества:

Дом в деревне стоит в метрах пятидесяти от асфальта. Так вот эти пятьдесят метров сродни дорогам в распутицу в военной кинохронике!)

Шутка, конечно, но пару раз я для корсы трактор вызывал. Даже бампер один раз оставил!)))

Подъехал на ХV, перевел экран монитора режим оценки состояния колес( где показанны, как работают вспомогательные системы) и поехал. Еду, ща, думаю, замигает все, запикает. Еду еду..... И ничего!!! Просто плыву, ничего не преодолевая, и ни с чем не борясь. Вот так просто!!!

Я не знаю, может это всем паркетникам под силу? У меня раньше их не было. Хотя, мне кажется, что инженеры субару ушли дальше! Но было впечатляюще!!!)))

Теперь, что не понравилось:

Тряпочка за рулевой колонкой! Как-то не солидно! На жигулях такого нет!

Заливает в дождь боковые стекла так, что в зеркала ни черта не видно. Стоят дефлекторы, может от них...

Свистят на скорости зеркала.

Нехватает поясничной поддержки, хотя в целом, за три дня устроился нормально. Электро-регулировка это классная штука, правда по привычке, тянусь под сиденье.

Вчера, на пересечении Туристской и Героев Панфиловцев, меня пропустил белыйXV. Поморгали, и разъехались. Кто ты, сосед?))

В общем, я писаю кипятком от счастья!!! Простите за эмоции! И всем удачи!!!)))

 

Кстати, сиденья пока не скрипят!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера позвонили из Субару-Пермь и сообщили, что машина в салоне - как и обещали вторая половина августа ;).

Сегодня съездил посмотреть и допы заказать - выяснилось, что и ПТС-ка утром сегодня пришла вдогонку. Теперь осталось дождаться пятницы - и в дорогу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Antel и sleepwalwer с получением машинок! Хороших дорог и удовольствия от вождения!

Поздравляю Antel и sleepwalwer с получением машинок! Хороших дорог и удовольствия от вождения! (присоединяюсь полностью!)

Спасибо!))))

Кстати, пока сиденье не скрипит!) А средний расход 8.4)... правда, я за четыре дня уже проехал почти 600 км!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я стал в конце августа обладателем данного "танка" B). После 300 км пробега, в выходные после дождичка решил устроить себе тест драйв, заехать на дачу и за грибами в тульскую область, вот там я на Хв проверил по настоящему внедорожью, полазил по грязевым ямам, колеям и огромным лужам, и был рад как ребенок новой игрушки)))) По грязи едет верно и уверено, как танк! Подвеска просто сказка, в салоне не трясет и не болтает, по щебенке едет как по асфальту, Выбор сделан верный!

Из минусов как уже писал Antel, это тряпочка, хотя я ее заметил только после того как решил пошарить рукой всю машину))) И это пожалуй все)

 

И вопрос возник, под бардачком, если засунуть руку к ногам, там находятся провода и штекера, они так и должны быть или они чем-то закрываются, просто опустив голову я обнаружил какие-то крепления. и возникла мысль что меня обокрали))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P1030067.JPGПолучил наконец то свой автомобиль,оформил осаго и в гараж,сегодня на работу в ночь,эмоций море,непривычно на вариаторе после механики,но это дело времени,а так всё просто класс!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то пришла.

Сегодня оплатил последний взнос и посмотрел машину.

Стоит пока в ремзоне, устанавливают допы, сигналку и магнитолу.

Думаю в понедельник-вторник заберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот!!!! Разменял я сегодня первую тыщенку!)))) Средний пробег(в основном по мкаду, поэтому считаю смешанный) -9.4/100км. Засекаю дальше!) Правда, опкадка это аддддд!!!! Так хочется отжеччччч!!!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так... Со вчерашнего дня стал еще одним обладателем пятнашки :). Машина в салон пришла в четверг, ПТС привезли вчера в районе обеда. Сегодня уже поставил номера! Проехал уже чуть больше 100 км... Но эмоции по прежнему пруть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал машину, маленько покатался, ХВ радует, но надо привыкать к рулю (на алмере он помягче), к габаритам и т.д. Главное, что теперь уверен - зимой сына в школу доставлю, не смотря ни на какие сугробы.

Работы еще навалило - особо не покатаешься. Получу номера, с работой разберусь - вот тогда оторвусь по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...