Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Философия жизни или зачем и почему


Рекомендуемые сообщения

@Dmitriy429, Опять...Там есть ответ на вопрос, что такое Природа и Бог?  Так можно прочитать любую книжку с похожим сюжетом, хоть про Робинзона... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 489
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мам, откуда мы взялись? 
— Нас создал бог.
А папа сказал, что мы произошли от обезьян.
— Ну папа про своих родственников рассказывает, а я про своих!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitriy429, Опять...Там есть ответ на вопрос, что такое Природа и Бог? Так можно прочитать любую книжку с похожим сюжетом, хоть про Робинзона...

Понятно. "Не читал, но осуждаю"

Здорово, когда собеседник не нужен. Сам с собой поговорил и доволен)).

Юристы вообще БЕСКОНЕЧНО далеки от естественных наук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


"Не читал, но осуждаю"
Не осуждал я ничего, просто не охота снова вбивать в голову кучу лишних букв. Книгу написал журналист. Пустозвон и балабол короче. Много слов но мало смысла. Балабол и пустозвон в хорошем смысле. Сын полка читал? Я думал у мну мозг взорвётся. Описание жизненной ситуации, которых миллиарды. Зачем мне эта Санта-барбара? Я ищу ответы, мне не нужна очередная бытовуха. Кстати поэтому я не люблю театр. На кой чёрт он нужен, если такой самый театр у меня на глазах 24 часа в сутки. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем все плохо....

Ищешь ответы? Каким образом? Грызешь гранит науки или медитируешь в храме?) Но сдаётся мне, что ты, не имея глубинных знаний, просто крутишь сам себе мозг в холостую. Изображаешь таким образом мыслителя каковым не являешься.

Видимо не можешь примириться с действительностью и занимаешься самообманом.

Любая религия - чистый опиум для народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тебя не оскорблял... :angry:

:laugh:

Брат откуда "глубинные" знания у человека? Я ж говорю, нету их. Были бы знания были бы и ответы на вопросы. Поэтому в этой теме я призвал людей рассуждать, делиться знаниями и умозаключениями на темы мироздания...Разве мне одному это интересно? Учёные всякие есть. Но среди них разве есть единое мнение о таких вещах? Доказанное, единое. Да многие учёные даже не заморачиваются, ибо занимаются как правило глубинными познаниями в каком-нибудь узком вопросе. Я же пытаюсь, обойдя и не учитывая те рамки которые ставят нам учёные своими науками, мыслить разумом Бога. Дурость? Скорее всего да, но я всё равно хочу попробовать...Если сойду с ума, ну и хрен с ним... 

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitriy429, Времени не так уж и много, но иногда есть. С проблемами, как и все нормальные люди разбираюсь по мере возможности. А крутить мозги - моя профессия. Так что не вижу причин,  а почему бы и не да.... :laugh:


"ты, не имея глубинных знаний, просто крутишь сам себе мозг в холостую. Изображаешь таким образом мыслителя каковым не являешься. Видимо не можешь примириться с действительностью и занимаешься самообманом.

Не ну обидные слова. Слегка завуалировано назвал меня долбо**м и считаешь это не оскорбление...Ты не меня суди, а на себя посмотри со стороны. Я не говорю что ты не имеешь знаний, но есть такое высказывание: "большое количество знаний, не будучи в силах сделать человека умным, часто делает его тщеславным и заносчивым."

Д. Аддисон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в том случае если он не умный))). Ум нельзя купить или получить. Он или есть, или его нет. А вот знания можно получить! А ты схоластикой увлёкся:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@алекс - 58,

Кто был бы первым из котов, дай догадаюсь я мой друг,

К таким красавицам, без слов, очередями будет круг,

Конца и края нет ему, за тем, тебе скажу одно.

Есть в жизни женщина одна - и вот она то не говн....

:laugh:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Полярник,вот Дима правильно сказал: вроде ты сам эту тему создал,а и здесь постишь картинки с какой-то фигнёй :angry: .А потом пытаешься СМЫСЛ жизни найти... От тебя идёт одна какая-то ПУСТАЯ болтология или тупые картинки,совсем не относящиеся к заявленной теме. Ты меня разочаровываешь в этой теме  :wacko:  :(  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, да не гнобите вы, Сашу )))   

нет в мире однозначного восприятия, каждый свою тему пашет, как может.

точки зрения и пристрастия Матроса и друка в мужском 21 тоже не все воспринимают...

 

не нужно быть толерантныи (фу, гадостное слово-то какое), нужно быть добрее. 

 

P.S. Сам, иногда, грешен, каюсь, с трудом порой воспринимаю чужую точку зрения. А не воспринимаю, так откладываю на потом.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чужой т.з. можно соглашаться или нет, при этом она должна быть логически понятна, а вот если объективной логики нет, то она и не воспринимается, и даже раздражает. Шура хороший человек, но кмк, частенько страдает от отсутствия логики и бесконечно гоняет это в голове, очевидно это происходит от невозможности обладать определенными знаниями, на данном этапе развития человечества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы точно психолог мишкин...заметил одну х...ю, как мишка,так психолог. Воспринимать правильно и судить дано только богу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постишь картинки с какой-то фигнёй .А потом пытаешься СМЫСЛ жизни найти...

Миш, да я в шутку...Типа думал, думал...и решил вот так...потому- что моцк задымился думать. Пошутил, а ты сразу ругаться...  :D Давай уже мириться уже, а то ведь вот оно что.... :D К тому же Серёга всё верно подметил, сидел пиво пил...

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно звучит ещё забыл сказать. Представьте, Всё что есть, это СЛОВО (если быть точнее формула состоящая из всего) и Оно звучит...Движется бесконечно из неоткуда в никуда и звучит. При этом звук также закодирован и получается Код (Слово, Формула) из Всего. Космическая движуха под музыку которой она отчасти и является. То есть звук - неизбежная часть Мироздания - Слова - Бога. Ибо слово это не только буквы (символы) но и звук. Вот поэтому люди говорят, а не общаются посредством телекинеза. Ибо сделаны по образу и подобию Слова (ДНК). Вот видимо как нужно воспринимать выражение из Библии "по образу и подобию". Вот так, просто мысли в слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...