Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Философия жизни или зачем и почему


Рекомендуемые сообщения

Э, не, брат)) "Логичный набор" можно познать. Рано, или поздно. А вот...

Допустим, верна Теория Большого Взрыва. Допустим, будет доказано, что она верна. Но объяснить его причину?.... Любое объяснение (доказательство, расчет.. даже предположение!) должны на чем-то строиться, от чего-то отталкиваться. От чего оттолкнешься при наличии отсутствия материи, пространства, времени.. ???  :dolf_ru_234:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 489
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


От чего оттолкнешься при наличии отсутствия материи, пространства, времени.. ???
придумаешь материю, пространство, время, наделишь их постоянными свойствами, полученными многократной наблюдательной выборкой и вперёд...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апсюрд, сударь. Если "придумаешь" наличие всего перечисленного ДО Большого взрыва, ты опровергнешь сам факт Взрыва. Который по нашим условиям уже доказан))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Который по нашим условиям уже доказан
не доказан, а признан. Какбэ голословно. 

Вообще вечер перестаёт быть томным, разговор скатывается в мурню. Скучно без Полярника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тогда Творец из логичного набора свойств и метрик превратился в абсолютно непредсказуемую переменную.

Демиурги никогда не бывают предсказуемы ибо сам акт творения есть действо просто не понятное большинству. это из разряда синергии или 2+2 не равно 4. Для одних - это реальность, для других - абсурд, здорово, но не понятно. Постоянно находясь на границе соприкосновения одних и других начинаешь понимать обе стороны. Но... многие знания порождают многие печали.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально можно сдвинуться, а что такого? Если представить, что мы например рабы. Реально, кто может покинуть клетку, изменить суть своего предназначения? Выйти из Всего и стать ничем? Не испытывать ничего? Быть свободным от жизни и смерти? Мне часто представляется, что мы все в полной ж***, в глобальном масштабе. :)

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Демиурги никогда не бывают предсказуемы
ну вот опять одушевил начало начал

 

 

 


Реально можно сдвинуться, а что такого?
Чтобы сдвинуться, не обязательно приплетать сюда творца и ему подобные начала.

Для визита в упомянутую мной палату человеку думающему достаточно пару дней внутренней визуализации времени (что было/будет до или после, а ещё после, а совсем после???) или пространства (а что за нашей вселенной, а что дальше, а дальше дальнего???)

Человеки думающие, но боящиеся, поставили между собой и этой бездной барьер в виде всяких описательных теорий, типа относительности, ядерной физики и прочих. Этот фильтр создаёт иллюзию законченности мироустройства и как-то объясняет суть сущего.

Полярник, похоже перешёл из вида человека бездумно верующего в человека думающего. Ему три пути - или пить чтобы не думать, или в науку за фильтром , ну или в дурку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо пойдёшь, убит будешь.:) Как Зенит к другу на коноплю...жаль не продают в аптеках, как в некоторых странах. Максимум валерьянка...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ну вот опять одушевил начало начал
Да, вот не могу представить неодушевленную материю творящуюю Луну, да так, что бы эта Луна была повернута к Земле всегда одной стороной. И все типа случайно. Вообще не верится в такие совпадения.

 

Да ты наверное и в пиндосов на Луне веришь, братец? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем, ранее мной сказанном, замечу - уж про луну потусторонние силы привлекать не стоит)). Достаточно физики седьмого (или в каком там сейчас ее начинают?) класса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл жизни - херня, никто не знает, но многие интересуются... и не могут объяснить зачем. типа, хочу и все тут. другие теряют время в поисках ответа зачем он им нужен. значит время у них лишнее и они нашли как его потратить.

поэтому тему не протереть нужно, а закопать :-)

 

время - это единственное, что нельзя накопить, оно не сохраняется и не увеличивается. Его можно только обменять - на деньги и на знания. Время - это вообще самое важное.

 

Тадао Ямагучи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть время для человека смертного. Другое дело если он бессмертен. Время бесконечно в таком случае, а япошка туповатый видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть время для человека смертного. Другое дело если он бессмертен. Время бесконечно в таком случае, а япошка туповатый видимо

а ты видал бессмертных? 

для смертного человека время - это все, что у него есть. если он не понимает ценности времени, то тогда он действительно пыль на ветру и вся его жизнь - тлен.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щаз скатитесь к проблеме "курица-яйцо" :D .Вот и вся ваша "философия" :dolf_ru_150: .Я вот не понимаю -- вот зачем лезть в те вопросы,где "ни сном,ни духом"? :huh: Или просто есть свободное время и надо нацарапать на всеобщее обозрение набор слов,в которых и сам "ни рыба,ни мясо" :blink: ? "Зато как мой рейтинг и значимость моя подымутся!" :angry:

На все сто процентов согласен, нехрен рассуждать о том, о чем никогда все равно не узнаешь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lipton,Олег,я это называю : когда коту делать нечего -- он яйца свои лижет.Вроде как при деле,но никому другому пользы от этого нет.

Вообщем, тема -- голимый порожняк.Заходишь почитать может быть действительно умные ФИЛОСОФСКИЕ выкладки,а на экране отображается такая муть голимая,что порой задумываешься -- а в здравом ли уме писал "это" тот или иной автор поста?! :huh:  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходишь почитать может быть действительно умные

ПРОСТО

НЕ НАДО

ЗАХОДИТЬ

СЮДА

НА ТРЕЗВУЮ ГОЛОВУ!!!

 

ПиСи. Харошая тема. Пусть. Ибо нефиг. А то иш чо! rom.gif

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A-B,так кто ж спорит,что плохая :huh: ? Просто пока набором уже напечатанных текстов она не соответствует своему названию(что очень жаль :( ).Размышлялки какие-то пацанов "прыщавых",возомнивших себя ужевсезнающими и всепонимающими в жизни :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


предназначение: во-первых, продлить свой род! Это считаю самым важным. И обязательно реализоваться, самоутвердиться, чем-то запомниться. Возможно, принести пользу всем. Научиться любить и прощать! Интересно: рассуждения на глобальные темы превращаются в лозунги

Это всё земная суета. "В глобальном смысле..." тема. То есть, не приготовить завтрак, сходить в туалет или родить и воспитать, а в структуре Вечности, Бытия, Мироздания. Каков смысл существования человека в глобальном смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...