Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Философия жизни или зачем и почему


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 489
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как же хочется порой, просто пожрать.... :laugh: Или обратное... :laugh: Люди мрут, как мухи, каждый день. В России это 6.5 тыс человек в день. Успеть бы куда нибудь, зачем нибудь хорошим.

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы успеть, нужно уметь радоваться каждой минуте жизни.

это и есть счастье ;)

а мы рождены, чтобы быть счастливыми!

 

балдел сегодня утром по пути в садик, что вокруг всё цветёт и безумно вкусно пахнет, солнце греет и чудесное утро.

потом был чудесный рабочий день ))

впереди чудесный вечер с ребенком и путешествие для неё - поездка в автосервис на машине и обратно на МЕТРО, где под землёй, представляете себе, ездят поезда :laugh:

они страшно грохочут, так что закрываем ушки и иногда, о чудо, выезжают на улицу и превращаются в трамваи, но без рогов наверху :laugh: :laugh: :laugh:

 

честно говоря, до рождения детей я был стариком и не замечал чудес вокруг себя, простых до банальности, но таких незаметных из-за спешки и вечного бега по делам  ;)

давно уже никуда не спешу, даже если опаздываю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


чтобы успеть, нужно уметь радоваться каждой минуте жизни. это и есть счастье
чтобы каждую минуту радоваться нужно быть особенно одарённым... :laugh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Успеть бы куда нибудь, зачем нибудь хорошим.

 

Приезжай ко мне в гости,отвезу к Агафье Лыковой,поговоришь с ней о смысле жизни.
Это как? Она в заповеднике живет)). Я был у нее давненько, когда Ерофей ещё живой был
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Агафье Лыковой,поговоришь с ней о смысле жизни.
С таким же успехом, о смысле жизни,  я могу поговорить со своими ботинками... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Агафье Лыковой,поговоришь с ней о смысле жизни.

С таким же успехом, о смысле жизни,  я могу поговорить со своими ботинками... :D

 

только тогда это будет уже диагноз :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


только тогда это будет уже диагноз :-)
если поехать к Агафье, чтобы поговорить о смысле жизни? Согласен. Но про ботинки.., не, тут ты не прав :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

только тогда это будет уже диагноз :-)

 

если поехать к Агафье, чтобы поговорить о смысле жизни? Согласен. Но про ботинки.., не, тут ты не прав :D
У тебя говорящие ботинки?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В период учебы читал один учебник по сравнительному правоведению и впечатлила нижеприведенная норма. 

 

Гражданский кодекс Перу (Книга первая, раздел I, титул I, ст. 1): 
 

Человек становится субъектом права с момента своего рождения. 

Человеческая жизнь начинается с момента зачатия. Зачатый ребенок становится субъектом права во всем, что служит к его выгоде. Вещные права предоставляются ему при условии, что он родится живым.

 

Занятно, что в нашем законодательстве иное отношение к жизни: родился - права имеешь, только зачат - никаких. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не знал, но этот пример близок к моему пониманию природы (мира). Только вот... В центре Бог? По мне так Бог везде.

Но всё же любопытно: "– Представьте себе круг, средину его – центр и из центра исходящие радиусы-лучи. Эти радиусы, чем дальше идут от центра, тем больше расходятся и удаляются друг от друга; напротив, чем ближе подходят к центру, тем больше сближаются между собою. Положите теперь, что круг сей есть мир; самая средина круга – Бог, а прямые линии (радиусы), идущие от центра к окружности или от окружности к центру, суть пути жизни людей. И тут то же: насколько святые входят внутрь круга к середине оного, желая приблизиться к Богу, настолько, по мере вхождения, они становятся ближе к Богу и друг к другу... Так разумейте и об удалении. Когда удаляются от Бога... в той же мере удаляются друг от друга, и сколько удаляются друг от друга, столько удаляются и от Бога. Таково и свойство любви: насколько мы находимся вне и не любим Бога, настолько каждый удален и от ближнего. Если же возлюбим Бога, то сколько приближаемся к Богу любовью к Нему, столько соединяемся любовью и с ближними, и сколько соединяемся с ближними, столько соединяемся и с Богом. То есть: 1) чем более человек упражняется в милосердии и любит людей, тем более приближается к Богу и 2) чем более человек сердцем чувствует личное Божество, тем более он любит людей." *Преподобный Авва Дорофей

 

* И тут же то, с чем тоже я согласен.

Как быть друзья?

К чему от нас скрывают правду?

Лишь скудный, непонятный текст библейский,

Который часто злит меня,

Когда письмо подобно бреду,

Язык невнятный и халдейский,

И всё, не вижу смысла в этом  я.

 

 

 

"Человек не может отходить от БОГА, ибо всё в мире есть БОГ. В мире ничего не противоречит БОГУ, ведь если мир создал БОГ, то и все проявления в мире создал тоже БОГ. Тот же человек, в которого вложены разные качества, такие как лживость, лицемерие, тупость - всё пришло от БОГА. Он создатель мира, а значит всего сущего" мнение человека*

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог в каждом из нас. Мы все его дети.

Церковь это церковь. Глаголить можно что угодно и рассуждать около и вокруг.

Саш, прочитай книгу Хижина, она маленькая, но интересная. Если кинешь в личку мобильный, перешлю тебе по вотсапу (она платная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог в каждом из нас

А не наоборот? Может это мы в Нём? По мне так скорее последнее...

Мне представляется, что Бог есть материальная сущность, которая состоит из Слова (кодовый набор бесконечной сущности) , то есть и есть Слово. Некий код Бога. И всё что есть, часть этого кода.

 

"Бог в каждом из нас" - в переносном смысле да, конечно. Ведь в основе нашей сущности тоже код (по образу и подобию), заложенный Сверхкодом - Бесконечной сущностью - Богом.

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно ездил в Беларусь. Как будто попал в детство. Я имею ввиду отношение людей. Остались приятные впечатления от общения с людьми. Сразу вспомнилось детство. Даже машину видел из моего детства. У нас уже таких нет. :)

IMG_20180411_134720.jpg

Изменено пользователем muspi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...