Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Философия жизни или зачем и почему


Рекомендуемые сообщения

Как душа в тюрьму попала?

Хз, Земля - тюрьма...не? Можешь покинуть землю? А душа тело? Только если крякнуть и то не факт...знал бы, что после смерти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 489
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Зелёный субару? Материалисты...В чём-то я согласен и всё же мне ближе идеализм ...

 

Материализм – направление, провозглашающее первоисточником всего существующего материю. Она признается независимой, неуничтожимой, вечной. Идеальные явления, согласно теории, считаются продуктами взаимодействия материальных субстанций.

Идеализм – направление, постулирующее главенство духовного. Материальному в данном случае приписывается вторичная роль. Оно ставится в зависимость от идеального. Идеализм сродни догмам религии, согласно которым мир имеет временные и пространственные границы и сотворен Богом.

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Зелёный субару? Материалисты...В чём-то я согласен и всё же мне ближе идеализм ...

 

Религия именно для этого и создана, чтобы отвлекать людей от проблем мыслями о заоблачном. Детей молитвой не накормишь, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детей молитвой не накормишь, не?

Вот тоже самое мне сказал один нехороший человек, вымогающий у меня взятку ... при проезде через украинскую границу, в 2012 году примерно,  отвечаю. У меня был соболь

Nozh-Sobol-lyuks-v-Izhevske-foto-02.jpg

с собой я им хлеб резал, обычное дело ножик магазинный. Но ему захотелось "детей накормить". В Итоге там война и хаос. Не нужно людей добрых обижать.

Так вот, с напарником хотели высадить меня с поезда или получить немалую взятку. Пришлось дать им  денег, меньше гораздо конечно чем хотели,  поскольку там голимое вымогательство с непредвиденными последствиями на станции в окружении украинских мусоров корячилась...а я один был... убили бы на хер или искалечили. Надеюсь теперь им хорошо.

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше зеленая Субару под окном чем черных Майбах в салоне. 

Лучше черный майбах в салоне, чем в бархатном ящике в черном майбахе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та ну может хватит, мил человек?

Нет, в моём понимании на земле чего то того, чего быть не должно...  ;)  Если у нас субары, значит так и должно было случиться.  :dolf_ru_075:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Нет, в моём понимании на земле чего то того, чего быть не должно
если его быть не должно, и его нет - то всё же хорошо? или его нет в твоём понимании, а в реале - есть?

 

Я кажись понял:

"Сначала мы ходили в лес за грибами, потом грибы ходили за нами..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я кажись понял:

 

не, не понял. Я полагаю (но не утверждаю) , что всё, что есть - и должно быть, поскольку предполагаю наличие правил и законов. Ничего не происходит просто так... Даже если я пукнул, это не спроста...Если мы сейчас ведём беседу, это тоже не спроста.. Если утром всходит Солнце, значит так и должно быть по закону Бога. Кто и что есть Бог, это тема для отдельного размышления.  :dolf_ru_075:  :dolf_ru_1016:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязан ли человек что-то делать... Да...значит он неволен. "Птичка в клетке" - это в лучшем случае...скорее белка в колесе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязан ли человек что-то делать... Да...значит он неволен. "Птичка в клетке" - это в лучшем случае...скорее белка в колесе.

да ладно, если ты считаешь, что обязан, значит ты сам себя загнал в эти рамки, будь проще, пошли всё найух. человек существо сумбурное, сам себе напридумывает сложностей, а потом героически их решает... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно, если ты считаешь, что обязан, значит ты сам себя загнал в эти рамки, будь проще, пошли всё найух. человек существо сумбурное, сам себе напридумывает сложностей, а потом героически их решает... 

Это оптимистичная птичка в клетке так думает... :D . Мне стоит перестать работать, и у меня сразу закончатся деньги... Не смогу покупать еду, платить за ЖКУ и прочее. То есть я вынужден делать это, не  допустить полного обнищания себя и семьи. Это мой выбор? Нет,  я бы хотел чтобы у меня всё было на халяву, к примеру... Если я не умоюсь и не приведу себя в порядок, не постираю вещи, не одену свежие носки,  то буду безобразен, а со временем буду похож на бомжа и вероятно скоро умру от какой нибудь заразы. Я вынужден жить по правилам, и вы все. Вы просто не замечаете этого, или не хотите замечать. Человек постоянно вынужден что-то делать. Зачастую это тяжёлая работа: мойщица посуды, санитарка, работник прокуратуры или шахтёр...Это полная жопа друзья. Подумайте...и про прокуроров это не опечатка я знаю, как это не просто, когда куча дел, а начальство всегда пиняет...работают до позда, а утром опять 25... И так у всех. Даже те кто полностью полюбил свою работу полюбил её на мой взгляд, вынуждено.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже те кто полностью полюбил свою работу полюбил её на мой взгляд, вынуждено.  :)

 

В принципе, согласен со всем, кроме этого.

 

Есть пара знакомых, один кстати в Тае живет, кто получает от своей работы обалденное удовольствие. И деньги, разумеется. Но это вторично.

 

Сижу, читаю твою тему, все что-то порываюсь написать, а слов не находится. Забухать с тобой уже надо нам. Как-то. И Зэна позвать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


о есть я вынужден делать это, не  допустить полного обнищания себя и семьи. Это мой выбор? Нет,  я бы хотел чтобы у меня всё было на халяву, к примеру..

 

С этого бы и начал. А то философия жизни, философия жизни. А по сути - философия халявы. Все люди (почти все) должны работать, чтобы жить. А далее вопрос. Как именно работать и как с этим жить. Всяко прокурор это делает веселее, чем дворник. И так везде. Посмотри на животных, например. Как долго медведь лосося ждет? Даже траву жрет  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, согласен со всем, кроме этого.

 

Есть пара знакомых, один кстати в Тае живет, кто получает от своей работы обалденное удовольствие. И деньги, разумеется. Но это вторично.

 

Сижу, читаю твою тему, все что-то порываюсь написать, а слов не находится. Забухать с тобой уже надо нам. Как-то. И Зэна позвать )

 

С этого бы и начал. А то философия жизни, философия жизни. А по сути - философия халявы. Все люди (почти все) должны работать, чтобы жить. А далее вопрос. Как именно работать и как с этим жить. Всяко прокурор это делает веселее, чем дворник. И так везде. Посмотри на животных, например. Как долго медведь лосося ждет? Даже траву жрет  :D

И всё же как обычно выдернул из контекста. Это не важно Вить, если не понял меня, значит эта тема не для тебя. Без обид. Вот у меня жена вообще не заморачивается. Какая там вселенная... ей бы детей обстирать, да мужа покормить...детей потискать, сериал посмотреть. Да такой, что я вообще не понимаю зачем его смотреть если там обычная бытовуха...То есть её мозг, мышление  полностью  заняты бытовухой... Видимо структура моего разума отличается просто...И не факт что в лучшую сторону. Поверь Вить, я бы хотел думать так же как и она. Так проще. Мой же груз размышлений иногда приносит невероятную боль и страх. Тогда да, лучше как Артёмка закинуть стакан... тогда легчает. Пойми, я не враг тебе и не пытаюсь тебя как-то обидеть или унизить, ибо подсознательно испытываю уважение к любому человеку (тем более субаристу :) ). Все мы в этой западне, в одном месте, просто видимо одни это чувствуют, другие нет. Не навязываю, говорю как чувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...