Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Философия жизни или зачем и почему


Рекомендуемые сообщения

А никто и не судит в целом! Просто лично я считаю, что если верхушка нашей церкви бандиты, то... Ну как говорится - рыба гниет с головы...

Просто нормальных священников, с которых можно брать пример поведения, которые не вызывают презрения, становится всё меньше...

А когда эти бандиты начинают мне рассказывать, что такое хорошо и что такое плохо... Ну как минимум, становится смешно и грустно одновременно.

Вот и начинаешь задумываться и смотреть, а как же у других?

 

Всё выше сказанное, лично моё мнение, которое я не пытаюсь поставить в пример и никому не навязываю...

Ну и не надо на них внимания обращать и акцентировать, им за свои грехи самим отвечать (встократ). Нам бы свои побороть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 489
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну и не надо на них внимания обращать и акцентировать, им за свои грехи самим отвечать (встократ). Нам бы свои побороть.

Ха-ха. А мне кажется, что они знают, что ни перед кем отвечать они не будут ни за какие грехи, потому,что знают, что это обман.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому,что знают, что это обман.

 

И мы это знаем! Поэтому нельзя "фанатеть" по этому делу.

Но и совсем без веры жить нельзя... Как ни крути, она помогает трохи, хотя бы морально...

 

Не помню, мож рассказывал уже... В больнице пару раз приходила женщина одна... Зайдет, спросит, а можно я просто помолюсь за Ваше здоровье? Да ради Бога, помолись... Ну постоит, пошепчет там что то, покрестится, уйдёт... А на душе хоть немного, но легче становится! Потому что видно, что никакой корысти нет, что всё делается от души!

Первый её "приход" плохо помню, только после операции был, а во второй, я уже скакал! И мы с ней долго болтали на эту тему... Два высших образования, бывший крутой экономист, очень умная, спокойная и приятная женщина! Вот теперь такое у неё призвание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха. А мне кажется, что они знают, что ни перед кем отвечать они не будут ни за какие грехи, потому,что знают, что это обман.

Мне кажется, именно это и позволяет людям совершать смертные и не только грехи. Страха (божьего) нет и совести.

А нам сейчас и бояться нечего, Бога-то нет (оказывается). Да еще и совести у людей все меньше, почему-то.

А страх перед Богом и есть совесть, как мне кажется. Круг замкнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, именно это и позволяет людям совершать смертные и не только грехи. Страха (божьего) нет и совести.

А нам сейчас и бояться нечего, Бога-то нет (оказывается). Да еще и совести у людей все меньше, почему-то.

А страх перед Богом и есть совесть, как мне кажется. Круг замкнулся.

Не надо передергивать и путать религию и мораль. Моральные нормы есть в любом обществе, как и те кто их нарушает. И случается,что лютые преступники очень набожные люди )).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В современном мире рамки моральных норм становятся все шире, к сожалению.

 

Их просто до этого слишком сузили. К примеру, все пришли в этот мир вообще голыми, но при этом нудизм - это типа разврат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ActiveOBD,ты предлагаешь "фабержами" до колен и выменем до пупа по улицам городов трясти?! :blink: С такими мыслями вам,батенька точно в европу,в европу.... к "толерантным братьям" из Африки и Азии  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их просто до этого слишком сузили. К примеру, все пришли в этот мир вообще голыми, но при этом нудизм - это типа разврат.

Все, я - пас. Всем - пис (мир). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими мыслями вам,батенька точно в европу

 

Спасибо! Как раз последний месяц жил в Испании, только вернулся. До сих пор не могу понять, почему у них красотки загорают с голым "верхом", а у нас попробуй - сразу набегут блюстители морали. Про азиатов шутку не понял, ну азиаты и азиаты, что жальше. И азиатки тоже ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас тоже загорают на пляжах в отведённых таким людям местах.На общегородских пляжах могут и в полицию забрать(а могут и морду на месте набить :dolf_ru_886:  :D )

Про "азиатов"... А у вас по ТВ что совсем не показывают сюжеты про #новогоднийкёльн# и тому подобное? :huh: Отстали вы от европейской жизни....Ну ничего,скоро нагоните  :D

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас по ТВ что совсем не показывают сюжеты про #новогоднийкёльн# и тому подобное? :huh:

 

Не знаю, могу отвечать за то, что по испанскому ТВ показывают. И нет, о плохих неграх и азиатах - явно не тема дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Киеве уже только испанское ТВ смотрят? Своё уже надоело или как?

 

На мою философию жизни вообще мало влияет то, кто что смотрит :) Все, что выше - собственные мысли, чисто от души. Испанское ТВ смотрю т.к. изучаю языки. А вот зачем кому-то смотреть украинское/российское/etc ТВ - наверное, чтоб впустую убить собственное время, других ответов не нахожу :))

Изменено пользователем ActiveOBD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво @ActiveOBD, у тебя можно поучиться политкорректному общению! Это как раз то, что нужно нашему клубу, да и вообще по жизни... 

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сила славян в единстве. Англосаксы это знают... Так о чём это я.., ах да, смысл жизни в глобальном масштабе...Не будут достойно жить русско-украинско-белорусские люди, пока границы между собой не уберут. (это не политика, а философская теория). Но это о частном. В глобальном же смысле это всё не имеет никакого значения. Будет время когда и люди исчезнут с Земли и Земля погибнет и солнечная система... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Полярник, понимаешь, у нас глобально слишком разные амбиции и на этой почве много ненужных конфликтов. Вы всю свою историю стремились к созданию мировой супердержавы, что ж, достойная цель, но не лучше ли искать поддержки этой идеи не в славянском единстве, а через объединение усилий с Китаем ? Чисто философски у вас с ними намного больше общих идей и принципов. Просто исторический опыт накладывает намного более сильный отпечаток на мировоззрения отдельных этносов, чем генетическое сходство. Украинцы просто устали от столетий гонений и войн, и сейчас хотят просто пожить для себя, покататься по этим вашим европам, где-то поработать, поучиться и т.д.. А китайцы они энергичные и амбициозные, работают, как муравьи. Строят супердержаву. Короче, я считаю, что ты не прав, Полярник. Пусть каждый занимается тем, к чему у него больше лежит душа, тогда и успехи будут лучше, и карма в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


объединение усилий с Китаем ? Чисто философски у вас с ними намного больше общих идей и принципов
Они строят свою собственную супердержаву... скорее они дружественные конкуренты. А у России иного пути нет, будет слабая, растащат по кускам...будет сильная - не получится. Эта территория собиралась веками, многонациональный российский народ (где к стати в России проживают более 5 миллионов украинцев) единством крепок список национальностей перечислять не буду,   смотрите в справочной информации. Но нас различает как раз другое. Кто правит в Украине?... А в России? У нас независимая политика. Нам в отличие от ....извне никто не диктует сидя над правительством, как жить и что делать. были бы слабые диктовали бы. Но... вот пример: сегодня утром... отрывок из фильма "В осаде"... из торта выпрыгивает голая баба....и давай титькями трясти... мы бы в России... да на ум такое не придёт  (разврат по англо-американско-европейски... ;) ) Они навязывают европейские и американские ценности... кому? У нас иное мировоззрение ...Как можно поддерживать и одобрять например лесбиянство и гомосексуализм? Их там в "церкви" венчают. И мы же в их глазах неправильные... Вот суть если кратко. Так что я прав, как и те кто верит в Россию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они строят свою собственную супердержаву... скорее они дружественные конкуренты.

 

Идея коммунизма в принципе не предполагает конкуренции, тем более между национальными государствами. Скорее, предполагается наличие изоляционистского мировоззрения, отделения себя от "заразы" капиталистического мира. Потому, если вы готовы немного вернуться к СССР и коммунизму (осовременненому), то я не такую уж глупость предлагаю. Но это просто мысли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея коммунизма в принципе не предполагает конкуренции, тем более между национальными государствами. Скорее, предполагается наличие изоляционистского мировоззрения, отделения себя от "заразы" капиталистического мира. Потому, если вы готовы немного вернуться к СССР и коммунизму (осовременненому), то я не такую уж глупость предлагаю. Но это просто мысли :)

В России иная идеология, рыночная экономика (развивающаяся)  коммунизм в прошлом. До этого монархия была...тоже не айс. Республиканская форма правления сейчас. Думаю это нормально.  В Российской Федерации гарантируются единство экономического пространства, свободное перемещение товаров, услуг и финансовых средств, поддержка конкуренции, свобода экономической деятельности.  В Российской Федерации признаются и защищаются равным образом частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. B)  :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мы как-то сузили тему. причём политикой в клубе увлекаться незя. (в правилах клуба есть "никакой политики") Поэту предлагаю придерживаться темы не переходя на частности и политические темы. Суть темы, дискуссии по поводу происхождения жизни, её цель и иное в масштабе вечности    :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчёт вечности... Но у меня с 22 марта долго и тяжело умирает родной человек- моя мамочка.. И я стараюсь быть с ней каждый час, каждую минуточку, сказать все слова, которые, возможно, не говорила раньше. Сначала ей было страшно, это было видно, а потом она смирилась и сказала, что пора в дорогу. Она геолог, известный в стране геоморфолог, прошедший с геологическим молотком весь Север и Дальний Восток. И вот сейчас она понимает, что нет сил двигаться, она совсем обессилела, сознание изменило ей. Но в краткие минуты, когда она приходит в сознание, обязательно пытается сказать:" Иранька, а ты покушала? Ты наверное, из-за меня не спала..." Душа и сердце рвётся на части, потому что ты вдруг понимаешь, что для тебя умирает целая вселенная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...