Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Философия жизни или зачем и почему


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 489
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

86 лет. До следующего дня рождения остаётся месяц..

Возраст почтенный по нашим меркам. Моя мама умерла 26.02.2017 в возрасте 69. А 14 апреля ей было бы 70. Держись Ирина, я с тобой, знаю, прошёл...

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирочка, держись. Общайся с ней как можно больше, пока есть возможность. Я тоже все думала, что успею с мамой обо всем поговорить, но не успела((( Она ушла в лез за грибами и не вернулась... и было ей всего 62. Как много хотелось бы ей сказать... как я люблю ее... а уже никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое страшное в этой ситуации, не то, что дорогой человек уходит (мы с трудом, но понимаем и принимаем ситуацию), а в том, что мы абсолютно бессильны, что - либо изменить.., при всех собственных возможностях и связях..(

Все там будем....

Изменено пользователем Вадим Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое страшное в этой ситуации, не то, что дорогой человек уходит (мы с трудом, но понимаем и принимаем ситуацию), а в том, что мы абсолютно бессильны, что - либо изменить.., при всех собственных возможностях и связях..(

Все там будем....

Не печальтесь, смерть это лишь жизненный этап. Это не конец, а лишь переезд и изменение места жительства B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, держись, я потеряла маму 9 февраля, ей было 86 лет. Началось все перед новым годом, до этого мама ходила по квартире и сама готовила себе суп. Иногда ругались))) И резко заболела, перестала умываться, сама есть, отказал мозг... я не знала что делать. На работе мне дали за свой счет две недели, мы с моей дочерью так менялись. А 8 февраля ее забрали в больницу снизить сахар( она диабетик) и наутро мне позвонили... Мгновенная смерть- оторвался тромб....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трёх не было.

Если скажу печально, ничего не скажу...А как же ты...без мамки, кто тебя растил? Я без отца жил...с детства... но без мамки ... трудно представить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helen, да, и у нас почти похожее... Ходила, обслуживала себя, убиралась в своей квартире немного, и вдруг резко потеряла силы и слегла..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Ирина, читала и слезы ручьем полились... Сил тебе и выдержки!

 

Мамочке передай от нашего форума, чтобы крепилась и не падала духом!

 

И почему так люди мало живут???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди живут вечно... По морям, по волнам...сёдня здесь, завтра там...Не парьтесь, ибо тот кто разлучён, будет вознаграждён новой встречей..

 

    1. Блаженны нищие духом (греч. πτωχοὶ τῷ πνεύματι), ибо их есть Царство Небесное (ὅτι αὐτῶν ἐστιν ἡ βασιλεία τῶν οὐρανῶν).
    2. Блаженны плачущие (греч. πενθοῦντεςскорбящие), ибо они утешатся.
    3. Блаженны кроткие (греч. πραεῖς), ибо они наследуют землю.
    4. Блаженны алчущие и жаждущие правды (греч. δικαιοσύνηνправедности), ибо они насытятся.
    5. Блаженны милостивые (греч. ἐλεήμονες), ибо они помилованы будут.
    6. Блаженны чистые сердцем (греч. καθαροὶ τῇ καρδίᾳ), ибо они Бога узрят.
    7. Блаженны миротворцы (греч. εἰρηνοποιοί, в ранних славянских текстах — смиряющиеся, в Остромировом ев. СЪМИРІАѬЩЕИ), ибо они будут наречены сынами Божиими.
    8. Блаженны изгнанные за правду (греч. δεδιωγμένοι ἕνεκεν δικαιοσύνης, букв. «подвергшиеся преследованиям из-за праведности», в Остромировом ев. ИЗЪГНАНИИ ПРАВЬДЫ РАДИ), ибо их есть Царство Небесное.
    9. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.

    справка: Нищета духовная, или сокрушенность, есть особенность лучших умов, которые когда-либо посещали мир. Это сознание своего недостоинства перед величием Божиим, сознание своей нечистоты перед чистотой Творца, сознание своей полной зависимости от безграничной силы Божией… Блажен тот, кто способен искренне исповедать: моя сила ничтожна, мой разум немощен, воля моя неустойчива. Господи, помоги мне… Нищета духовная — прямая противоположность надменности и хвастовству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди живут вечно... По морям, по волнам...сёдня здесь, завтра там...Не парьтесь, ибо тот кто разлучён, будет вознаграждён новой встречей..

Я тоже верю в это. Тогда легче жить.

Сейчас пришла в голову мысль интересная: а что если на Земле было " зарождено" какое-то определённое количество душ, которые с каждым жизненным циклом переходят из тела в тело. Причём, среди них сразу определены: злые, добрые, изуверы, святые... И именно поэтому нельзя всех людей воспитать хорошими, так как в половину ( или меньше) заложена злая подлая душа. Отсюда, не истребить убийства и войны... Это получается механизм регулирования количества тел

( чтобы у каждой души на данный момент было своё тело). Во, задвинула! Моя мысль понятна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно...похоже как будто это я сам размышляю...Но с точки зрения теории о свободе воли и выбора верующие скажут нет. Если не возможно что либо исправить, значит любая религия есть ни что иное, как заблуждение..Но как же Христос, его апостолы, свидетельства его сотворённых чудес и наконец воскрешение?

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


похоже как будто это я сам размышляю...Но с точки зрения теории о свободе воли и выбора верующие скажут нет. Если не возможно что либо исправить, значит любая религия есть ни что иное, как заблуждение..Но как же Христос, его апостолы, свидетельства его сотворённых чудес и наконец воскрешение?
Сань с Ферросеником давно общался? Где он,давно его не слышно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как же Христос, его апостолы, свидетельства его сотворённых чудес и наконец воскрешение?

 

странно это слышать от юриста, который знает, как фабрикуются доазательства не то, что регилии, а мелкого дела. Суть религии в вере без доказательств.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но... вот пример: сегодня утром... отрывок из фильма "В осаде"... из торта выпрыгивает голая баба....и давай титькями трясти... мы бы в России... да на ум такое не придёт  (разврат по англо-американско-европейски...  )

 

Серьезно?

В фильме "9я рота" Федора Сергеевича Бондарчука, Сына великого Сергея Бондарчука, экранизировавшего "Войну и Мир", солдаты, перед вылетом в Афганистан пускают по кругу сотрудника кухни. Не тупые пиндосы, а солдаты доблестной Советской армии исполняющие интернациональный долг! Советскую женщину! По кругу! И совсем не с целью продолжения рода.

 

И еще. На этом форуме есть тема, где форумчане выкладывают фотографии титет и пиписек разных женщин, бывали случаи и своих подруг, с целью их рассмотрения другими форумчанами. Мало того, они еще и лайкают их. А еще они (мы) обсуждают разные методы соития. В том числе не очень естественные. Например с участием головы.

 

Как то так  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так насмотрелся наш бондарчуковский сын отца его.. прежде фильмов западных  на кассетах... Какая там, Война и мир... культура у него вовсе не на первом плане. Взгляни на его наглую рожу...куда ему до отца...Тот был классик, а этот кто? Разврат западный всё постсоветское пространство пропитал. Он насмотрелся западного и стал им подражать, гонясь за прибылью... В хуливуде бабки рубят...а на земле правит бал теперь кто? ...хотя сегодня может и есть Вить у тебя шанс меня опкакать... я не выспался ... :D

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...