Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Философия жизни или зачем и почему


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 489
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я пас...на выходных с честью нарезался. Болит пищевод, печёнка. Пью таблетки, вроде сегодня уже нормально. Пропью расторопшу ещё пару дней, чтобы быстрее восстановиться. 

 

На трезвую думается в большинстве случаев мне сподручнее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня статью читал на Ленте. Пишут, что мы, россияне, капец какие счастливые.

 

Сидел, думал, кто все эти люди? Счастливые)

 

Хз, некогда мне кажется нашим людям философствовать. Не те условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верь тому, кто говорит красиво, 

в его словах всегда игра. 
Поверь тому, кто молчаливо, 
творит красивые дела.

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть у тебя для жилья закуток —
В наше подлое время — и хлеба кусок,
Если ты никому не слуга, не хозяин —
Счастлив ты и воистину духом высок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пас...на выходных с честью нарезался. Болит пищевод, печёнка. Пью таблетки, вроде сегодня уже нормально. Пропью расторопшу ещё пару дней, чтобы быстрее восстановиться. 

 

Зато есть что вспомнить. :)

А то бы на веле накатался, баню натопил и вспомнить нечего.:)

Это я так, о философии. Без осуждения, но и без понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий НН, Не у всех есть баня и велосипед и желание их иметь, к тому же... Больше на субаре предпочитаю, конечно, да и велосипед мне был лишь в детстве интересен. А баня - вещь, базара нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Типа дурдом...

В общем пришёл к выводу, что для человека смысла в жизни нет, поскольку он создан не для себя самого. Он создан для Бога, по его желанию и для его личного использования на своё усмотрение... :D

 

tumblr_mja9xhR8Pr1rxagu2o1_500.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Польза какая есть от сорной травы (растений)? Кому-то она вредит даже, к примеру хозяину пшеничного поля. А другим очень нужна: насекомым... Трудно сказать, таким образом, размышляя на уровне повседневности человеческого бытия, какого хрена я тут делаю. Другое дело, что тема эта глобальная. Если есть Бытие значит оно кому-то нужно. Всё, что есть тоже, и человек и земля и солнце и прочая лабуда. Я же ставлю вопрос - на фига? Мне кажется, как минимум для развлечения высшего разума. А если предположить, что вероятнее всего высшему разуму развлечения в нашем понимании не нужны, поскольку он идеально совершенен и самодостаточен, то можно предположить, что для более банальных вещей, к примеру для самого его существования, в качестве некоего подобия  пищи или материальной энергии. :dolf_ru_854:

 

Нужно Богу пища? Кто знает?

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, смысл жизни человека заключается не в обретении им самим счастья, а в служении создателю.

Нас создали с определённой целью. Мы же не говорим велосипеду зачем его сделали, так и создатель не может напрямую нам сказать. Просто использует нас по своему усмотрению и всё. С амебой нам же не переговорить так? Так и Бог, с нами может только пинками разговаривать... :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком глубоко. Человечество на земле - это просто ряд благополучно сложившихся факторов. Тепло, влажно, местами безопасно.

Как грибок. Как плесень. Остальное- эволюция. Копни по глубже в этого эволюционировавшего экземпляра, а там нет ничего. Пожрать, поспать, посрать, потрахаться. В блестящей упаковке только. Прогресс же.

 

А то, что ты ищешь какой-то смысл во всем этом... Пустое, как мне кажется. Или сами себя в войнах поубиваем, или вспышка на солнце какая все выжжет по итогу.

Но пофантазировать о рае, аде, Боге конечно можно. На то мы и гомо сапиенс - человек разумный.

 

Богу нет до нас дела, Сань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего делать то будешь, когда найдешь? )

Зависит от того, какова будет эта истина. Если ничего хорошего, всё, "что душе угодно".

Есть теория, что мы делаем то, что в нас запрограммировано. Тогда вопрос, что я буду делать, когда мои поступки не зависят от моей воли теряет смысл. буду делать то, что ИМ надо. По другой теории у нас есть хоть какой-то выбор, тогда буду выбирать лучшее из того, что есть... :D

В таком случае нужна мудрость, чтобы сделать правильный выбор. Поэтому собственно я и ищу ответы на вопросы, хочу знаний, чтобы быть мудрее.

Так выпьем же за мудрость, чтобы всегда делать правильный выбор, мой друг!

 

:laugh:

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я и ищу ответы на вопросы, хочу знаний, чтобы быть мудрее. Так выпьем же за мудрость

Походу ты так вуалируешь беспросветное пьянство :dolf_ru_232:
трезвый я...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во мне нет любви к жизни, я живу вынужденно...Соответственно, даже не стал бы рожать детей,но жена настояла. Считаю жизнь на земле не тем местом, где стоило бы быть. Достаточно посмотреть историю: войны, голод, болезни и прочее зло. Поэтому картинка сверху скорее для китайцев...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...