Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Установка цветного МФД дисплея


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 559
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

85261SG182 - от форя 13 года, может и ставился и позднее, бьётся для европейского региона.

85261FJ860 - похоже от импрезы или XV, бьётся в годах с 11 по 15, но не могу найти привязку к региону. 

Вообще заработать должны все, вопрос только что именно хотите на них видеть.

Изменено пользователем Dimozavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

85261SG182 - от форя 13 года, может и ставился и позднее, бьётся для европейского региона. 85261FJ860 - похоже от импрезы или XV, бьётся в годах с 11 по 15, но не могу найти привязку к региону. Вообще заработать должны все, вопрос только что именно хотите на них видеть.

 

Что я хочу от экрана:

1. Изменение внешнего вида (Симпатичнее намного чем однострочный монохромный)

2. Хочу видеть все то, что есть на однострочном (расход топлива и т.д.) в нормальных единицах измерения литров/100 км (галоны и т.д. видеть не хочу)

3. Язык экран можно и английский

4. И САМОЕ ГЛАВНОЕ --- Хочу на него повесить камеру заднего вида

 

 

Склоняюсь к покупке 85261SG182, т.к. 85261FJ860 - с праворульного XV

Изменено пользователем mishapost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда форёвый должен подойти. Единственное имейте ввиду, если у вас американская машина, то избавится от галлонов и миль можно будет только переливкой дампа приборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям на этой же странице человек выше писал про этот дисплей) По деньгам конечно бывало и дешевле, в районе 5 рублей, но чего-таких предложений давно уже не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил экран от Forestor-а под № 85261SG182. Рус языка нет, экран - от левого руля.

 

Возник вопрос по камере заднего вида:

 

При покупке MFD и руля (кнопочек), ребята на разборке подогнали оригинальную камеру от XV.

На камере не те цвета проводов что на схеме на стр WI-125.

 

Из камеры  выходят:

красный

черный

желтый

черный  (Этот оч похож на оплетку, он по диаметру меньше чем остальные, т.е. наверное тот который на схеме SB)

 

Все это добро приходит в разъем (Я так понимаю - это разъем R357)

 

После разъема идут цвета:

Желтый

Синий

зеленый

серый

 

 

Разъем все это дело коннектит по принципу:

Красный желтый

Черный синий

Желтый зеленый

Черный серый

 

Все это добро на фото:

 

DSC01326.JPG

 

 

Камеру хочу подключить  к MFD.

На самом MFD, как я понял меня интересует разъем i240 и в нем контакты 5,4,6,3

 

Если честно то очкую спалить камеру и прошу вашей помощи пояснить какой проводу куда подсоединяется.

На всякий случай даю схему стр. WI-125:

 

Безымянный.png 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

При покупке MFD и руля (кнопочек), ребята на разборке подогнали оригинальную камеру от XV.

На камере не те цвета проводов что на схеме на стр WI-125.

 

Из камеры  выходят:

красный

черный

желтый

черный  (Этот оч похож на оплетку, он по диаметру меньше чем остальные, т.е. наверное тот который на схеме SB)

 

Все это добро приходит в разъем (Я так понимаю - это разъем R357)

 

После разъема идут цвета:

Желтый

Синий

зеленый

серый

 

 

Разъем все это дело коннектит по принципу:

Красный желтый

Черный синий

Желтый зеленый

Черный серый

 

Камеру хочу подключить  к MFD.

На самом MFD, как я понял меня интересует разъем i240 и в нем контакты 5,4,6,3

 

Если честно то очкую спалить камеру и прошу вашей помощи пояснить какой проводу куда подсоединяется.

 

 

 

 

http://forums.nasioc.com/forums/showthread.php?t=2352776&page=4

 

Updated pin-out, with Subaru's pin numbering:

1 BLACK Shield/Ground

2 YELLOW Video(+) composite video signal

3 BROWN Camera ties this to ground (used by HU for camera detect)

4 RED + Power supply to camera (OEM HU supplies +6V when car in reverse)

Those colors are on the OEM camera's short harness. The car's harnesses running up to the HU have completely different colors (and all change colors at multiple harness junctions along the way).

 

Т.е. со стороны камеры 1- черный- земля и экран

                                        2- желтый- видеосигнал на дисплей

                                        3- коричневый - еще одна земля ( на камере они замкнуты. MFD детектирует подключение камеры по замыканию этих линий.)

                                        4- красное -  питание.

Эта распиновка мной проверена, т.к. я проверял камеру с ебея, подключая ее к телевизору.

Ну и итого, все по схеме, если учесть что цвета проводов камеры просто не указаны.

1 на камере на B3 MFD

2 на камере на B5 MFD

3 на камере на B6 MFD

4 на камере на B4 MFD

Вы собираетесть тащить жгут камеры от MFD до задней двери 1 куском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы собираетесть тащить жгут камеры от MFD до задней двери 1 куском?

Да, тока двумя кусками.

1-ый провод на питание

2 -ый видеосигнал (экранированный)

Купил по 6 метров кабеля, думаю их засунуть в термоусадку, чтоб один провод получился

 

За помощь в распиновке, спасибо. Тоже дома  к телевизору подключил - все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тока двумя кусками.

1-ый провод на питание

2 -ый видеосигнал (экранированный)

Купил по 6 метров кабеля, думаю их засунуть в термоусадку, чтоб один провод получился

 

За помощь в распиновке, спасибо. Тоже дома к телевизору подключил - все работает

Так что штатная камера 12V?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через блок питания?

Да. В хозяйстве имеется китайский лабораторный блок от 0..12 Вольт   до 2 Ампер

 

 

Если кому интересно, то фото этого блока на фото под спойлером:

 

DSC_0026.jpg

 

Изменено пользователем mishapost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то если почитать внимательно указанную мною ссылку, там описан мильон терзаний о напряжении питания камеры. Итог - камера имеет внутри себя стабилизатор, который понижает напряжение до 3.3 В. Подайте на нее 5,6 или 12 вольт - итог будет одинаковый, пока вы не перегреете этот стабилизатор, т.к. чем больше разница в напряжении - больше тепла нужно рассеивать.

А про подачу сигнала напрямую я спросил тоже не просто так... Т.к. по схеме в машине уже есть проводка под камеру, но не вся. С камеры в заднюю правую стойку нужно докладывать, и из ног правого пассажира до MFD. Лично я сторонник докладки проводки в режиме повторим как это делает завод. Это геморней с точки зрения подбора разъемов и пинов, но меньше обивок разбирать и схемы будут собюлюдены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то если почитать внимательно указанную мною ссылку, там описан мильон терзаний о напряжении питания камеры. Итог - камера имеет внутри себя стабилизатор, который понижает напряжение до 3.3 В. Подайте на нее 5,6 или 12 вольт - итог будет одинаковый, пока вы не перегреете этот стабилизатор, т.к. чем больше разница в напряжении - больше тепла нужно рассеивать.

А про подачу сигнала напрямую я спросил тоже не просто так... Т.к. по схеме в машине уже есть проводка под камеру, но не вся. С камеры в заднюю правую стойку нужно докладывать, и из ног правого пассажира до MFD. Лично я сторонник докладки проводки в режиме повторим как это делает завод. Это геморней с точки зрения подбора разъемов и пинов, но меньше обивок разбирать и схемы будут собюлюдены.

 

В моей XV - никаких намеков на штатной проводку не было. Под обшивкой двери багажника - под камеру только дырочки в металле  и дырочка под держатель коннектора и все это закрыто резиночками. Со стороны MFD - сам разъем отсутствовал и соответсвенно провода тож.

Сегодня все уложил и подключил --- работа заняла 2 часа.

Изменено пользователем mishapost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей XV - никаких намеков на штатной проводку не было. Под обшивкой двери багажника - под камеру только дырочки в металле и дырочка под держатель коннектора и все это закрыто резиночками. Со стороны MFD - сам разъем отсутствовал и соответсвенно провода тож.

Сегодня все уложил и подключил --- работа заняла 2 часа.

Поздравляю!!!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, коллеги по счастью. Установил я вот такой Дисплей 85261FJ960

Но вопросы остались

1. Есть ли в нем наш матерный?

2. Как вывести температуру масла?

3. Столько пинов пустых осталось, наверняка есть полезные, например, для камеры задвида или для ещё чего нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...