Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Установка цветного МФД дисплея


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, коллеги по счастью. Установил я вот такой Дисплей 85261FJ960

Но вопросы остались

1. Есть ли в нем наш матерный?

2. Как вывести температуру масла?

3. Столько пинов пустых осталось, наверняка есть полезные, например, для камеры задвида или для ещё чего нибудь.

1. Согласно русскому мануалу пункт выбора языка пропущен - возможно такое?

2. Температуру нашел, только не пойму антифриз или масло?

3. Просмотрел записи про камеру. Получается надо только видео сигнал на 6 пин подать разъема  i240?

4. На схеме нашел контакты, которые идут от магнитолы к дисплею. Кто-нибудь подключал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 559
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1. Согласно русскому мануалу пункт выбора языка пропущен - возможно такое?

2. Температуру масла нашел.

3. Просмотрел записи про камеру. Получается надо только видео сигнал на 6 пин подать разъема  i240?

4. На схеме нашел контакты, которые идут от магнитолы к дисплею. Кто-нибудь подключал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


1. Согласно русскому мануалу пункт выбора языка пропущен - возможно такое?

 

Если машина японская - то да.

 

 

 


3. Просмотрел записи про камеру. Получается надо только видео сигнал на 6 пин подать разъема  i240?

 

Нет, там еще надо подать минус на один из пинов. Ищи внимательно, я фото выкладывал даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если машина японская - то да.

 

 

 

 

Нет, там еще надо подать минус на один из пинов. Ищи внимательно, я фото выкладывал даже.

Пролистал, фото не увидел. Но, в принципе, все понятно. 

Минус можно просто с массы взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему никого не смущает номер дисплея. Последние цифры 960 :)

Я вот сам поискал и максимум 920

http://parts.subaru.com/productSearch.aspx?searchTerm=85261FJ9&ukey_make=5806&modelYear=&ukey_model=0&ukey_driveline=0&ukey_trimLevel=0&ukey_Category=0&numResults=50&sortOrder=Relevance&isOnSale=0&isAccessory=0&isPerformance=0

Дисплей от машины из будущего :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Дисплей от машины из будущего )))

Может конечно и так, и то что номер не гуглится это косвенно подтверждает, но всё же склоняюсь к мысли, что это просто европейский или японский номер, т.к каталог по ссылке только для американского региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может конечно и так, и то что номер не гуглится это косвенно подтверждает, но всё же склоняюсь к мысли, что это просто европейский или японский номер, т.к каталог по ссылке только для американского региона.

Японский и русского языка в нем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай нид хелп!

Подключаю камеру задвида.

На мониторе получил черный экран с парковочными полосами и надписью внизу.

Сама камера простая COMS II что ли. (http://autonew16.ru/item/6321-kamera-zadnego-vida-cubaru-forester-subaru-forester-2013-2014-hs8227) покупал здесь.

Тут ранее писали, что камера должна быть другого формата.

В этом проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда точно поможет пост коллеги https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=562&p=240383

Спасибо большое.

У меня есть мануал на русском я по его подобию разобрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай нид хелп!

Подключаю камеру задвида.

На мониторе получил черный экран с парковочными полосами и надписью внизу.

Сама камера простая COMS II что ли. (http://autonew16.ru/item/6321-kamera-zadnego-vida-cubaru-forester-subaru-forester-2013-2014-hs8227) покупал здесь.

Тут ранее писали, что камера должна быть другого формата.

В этом проблема?

К какому монитору подключаете. ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Камеру подключаю к новому цветному монитору сверху на панели который, с козырьком.

Камера, то у меня давно стоит, но выведена на монитор в зеркале заднего вида.

А тут я мфд обзавёлся и хочу камеру к нему подключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Господа, после установки цветного MFD появилось безумное желание подключить лампочку непрестегнутого ремня пассажира. Я прекрасно понимаю, что у меня в сидушке пассажира нету концевика на ремень (Я его готов докупить и установить). Также под вопросом, присутствует ли датчик наличия пассажира на сидении (Мое мнение - что да, т.к. есть подушки пассажира).

Мот кто-нить из форумчан задавался вопросом куда подключать концевик с ремня пассажира???

 

Нигде в схеме авто - я не нашел упоминаний про этот концевик.

 

Кто владеет какой либо информацией по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Также под вопросом, присутствует ли датчик наличия пассажира на сидении

 

У меня в СС нету ни датчика пассажира ни концевика ремня. Иначе машина сигнализировала бы о не пристегнутом пассажире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, доброго дня.

Вот такую схему нашел по поводу ремней безопасности - вдруг поможет :)

 

На этой схеме, указан концевик ремня водителя. Про концевик пассажира - тут ни слова.

 

Из этого мануала - я могу предположить что этот концевик устанавливается между 16 ногой панели приборов (разъем i10) и корпусов авто.

Эта инфа порадилась т.к. на стр IDI(diag-6) в распиновке разъема на 16 ноге указан Passenger's seat belt, но у нас этот разъем занят и провод на него идет в блок управлениями подушками (AIRBAG CM 15 pin)

 

У меня в СС нету ни датчика пассажира ни концевика ремня. Иначе машина сигнализировала бы о не пристегнутом пассажире.

У меня тоже компл. СС, однако про датчик пассажира рассуждаю так, как будет срабатывать подушка в случае ДТП. Есть или нету пассажира -- подуха пассажира все равно сработает? Думаю нет, и под сидухой пассажира у меня столько же проводов, сколько и под водилой, кроме 2-ух проводов от концевика ремня. Возможно наличие/отсутствие пассажира берется по CAN из AIRBAG CM

 

 

Сегодня попробую померять сопротивление от 16 pina (i10) панели приборов на корпус, какое-то 6-ое чувство мне подсказывает что будет там 1 ОМ (т.е. обманка вечно пристегнутого пассажира)

 

Если я не прав - поправьте пож-та

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У меня тоже компл. СС, однако про датчик пассажира рассуждаю так, как будет срабатывать подушка в случае ДТП. Есть или нету пассажира -- подуха пассажира все равно сработает?

 

Ключевое слово "рассуждаю". Самураи рассуждают иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай нид хелп!

Подключаю камеру задвида.

На мониторе получил черный экран с парковочными полосами и надписью внизу.

Сама камера простая COMS II что ли. (http://autonew16.ru/item/6321-kamera-zadnego-vida-cubaru-forester-subaru-forester-2013-2014-hs8227) покупал здесь.

Тут ранее писали, что камера должна быть другого формата.

В этом проблема?

Добрый вечер. Я всё ещё нид хелп.

Может подскажут умные люди в каком направлении двигаться.

Я хоть и подключил мфд сам, но по профессии очень далёк от автомобильной электроники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Я всё ещё нид хелп.

Может подскажут умные люди в каком направлении двигаться.

Я хоть и подключил мфд сам, но по профессии очень далёк от автомобильной электроники.

Распишите какой провод куда вы подключили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Я всё ещё нид хелп.

Может подскажут умные люди в каком направлении двигаться.

Я хоть и подключил мфд сам, но по профессии очень далёк от автомобильной электроники.

Могу предположить следующее:

На том сайте нет полных характеристик вашей камеры (а именно инфы про питание)

google в описании камеры HS8227 говорит, что камера 12 Вольт.

Если вы питание брали с MFD --- то тогда у Вас будет черный экран, т.к. с MFD идет всего 6 Вольт.

Если мое предположение правильно возьмите +12 Вольт с фонаря заднего хода, тока "-" не трогайте, т.к. управление камерой идет по нему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго утречка. Спасибо за ответы. Сама камера стоит у меня давно и она выведена на монитор зеркала заднего вида и там работает без проблем. Подключал ее не сам, поэтому не могу скзать как она подключена. Но я отсоединил ее от зеркала и подключил видео к пину В6 а заземление(как я думаю) к пину В3 разъема i240 (8 пиновый ) 

Получил черный экран с парковочными полосами. На отключение заземления реакции не было.

Хочу сделать следующее:

1. Разобрать заднюю дверь и посмотреть как точно подключена камера.

2. Надо ли заполнять другие пины на МФД?

3. Подключаю вот по это схеме (пины В3-В6)

post-4211-0-23721900-1472536418.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго утречка. Спасибо за ответы. Сама камера стоит у меня давно и она выведена на монитор зеркала заднего вида и там работает без проблем. Подключал ее не сам, поэтому не могу скзать как она подключена. Но я отсоединил ее от зеркала и подключил видео к пину В6 а заземление(как я думаю) к пину В3 разъема i240 (8 пиновый ) 

Получил черный экран с парковочными полосами. На отключение заземления реакции не было.

Хочу сделать следующее:

1. Разобрать заднюю дверь и посмотреть как точно подключена камера.

2. Надо ли заполнять другие пины на МФД?

3. Подключаю вот по это схеме (пины В3-В6)

 

У Вас с камеры выходят 2 провода:

1-ый Провод с тюльпанами  ---   это видеосигнал

2-ой провод - это питание

 

Если камера у Вас 12-ти вольтовая, то подключаете так:

 

B5 контакт на MFD  ---- центральный провод из тюльпана

B3 контакт на MFD  ---- экран от тюльпана (2-ой провод)

B6 контакт на MFD  ---- на корпус авто

 

Оставшийся провод от питания камера  ---  подключаете к лампочке заднего хода, соблюдая полярность + и -

 

Если камера у Вас 6-ти вольтовая:

B5 контакт на MFD  ---- центральный провод из тюльпана

B3 контакт на MFD  ---- экран от тюльпана (2-ой провод)

B6 контакт на MFD  ---- на питание "-"

B4 контакт на MFD  ----  на питание "+"

 

Еще вот Вам схема еще:

 

camera.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если камера у Вас 12-ти вольтовая, то подключаете так:   B5 контакт на MFD  ---- центральный провод из тюльпана B3 контакт на MFD  ---- экран от тюльпана (2-ой провод) B6 контакт на MFD  ---- на корпус авто

 

Вот это для тебя. Остальное не читай, так как питание камеры уже заведено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...