Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Установка цветного МФД дисплея


Рекомендуемые сообщения

На этой схеме, указан концевик ремня водителя. Про концевик пассажира - тут ни слова.

 

Из этого мануала - я могу предположить что этот концевик устанавливается между 16 ногой панели приборов (разъем i10) и корпусов авто.

Эта инфа порадилась т.к. на стр IDI(diag-6) в распиновке разъема на 16 ноге указан Passenger's seat belt, но у нас этот разъем занят и провод на него идет в блок управлениями подушками (AIRBAG CM 15 pin)

 

У меня тоже компл. СС, однако про датчик пассажира рассуждаю так, как будет срабатывать подушка в случае ДТП. Есть или нету пассажира -- подуха пассажира все равно сработает? Думаю нет, и под сидухой пассажира у меня столько же проводов, сколько и под водилой, кроме 2-ух проводов от концевика ремня. Возможно наличие/отсутствие пассажира берется по CAN из AIRBAG CM

 

 

Сегодня попробую померять сопротивление от 16 pina (i10) панели приборов на корпус, какое-то 6-ое чувство мне подсказывает что будет там 1 ОМ (т.е. обманка вечно пристегнутого пассажира)

 

Если я не прав - поправьте пож-та

 

 

 

 

Возвращаюсь к теме: подключения лампочки о непристегнутом ремне пассажира.

Сегодня наконец-то добрался 16 ногу разъема i10 (панель приборов) через резистор на 1 Ом посадил на корпус (родной провод от панели отключил) ---- результат: MFD прекрасно начал сигнализировать о том что засранец пассажир не пристегнулся. Сигнализирует конечно же постоянно не зависимо от того , есть пассажир или нету.

 

Так что, кто там что пробовал и у него не получилось - это его проблемы, но эта тема жива - и я готов стать первым испытателем установки этой лабуды, после чего предоставлю на форум подробный фотоотчет.

 

Вопрос к форумчанам - кто подскажет парт номер концевика ремня (тот который стоит в водительском кресле) и у кого какие предложения будут по датчику посадки пассажира. (Имеется ввиду парт-номера нужны)

Изменено пользователем mishapost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 559
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот спасибо. Все разжевали. Завтра попробую и отпишусь.

Кстати у меня есть мануал по Форестеру SJ

Там ещё есть схемы по поводу ремней безопасности, только я не знаю насколько они будут полезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо. Все разжевали. Завтра попробую и отпишусь.

Кстати у меня есть мануал по Форестеру SJ

Там ещё есть схемы по поводу ремней безопасности, только я не знаю насколько они будут полезны.

 

Залейте куда-нить на файлообменник и дайте пож-та ссылку. Думаю лишними они не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем здоровьечка

Большое Огромное Спасибо :dolf_ru_286:  [member=myzikant],[member=mishapost], [member=viro], [member=Dimozavr]

Отвлекал Вас своими глупыми вопросами и записями. :dolf_ru_093:

Но все же, благодаря сообществу единомышленников, я подключил камеру заднего вида к цветному монитору.

Вообще надо сказать, что я лошара, мог бы и сам догадаться. :dolf_ru_657:

В конечном итоге, я просто подключил видеоразъем к 5 и 6 пинам (8ми пинового разъема) и все заработало.

Правда теперь дублируются парковочные полосы (но это фигня)

Еще раз большое спасибо. В эту субботу бухну за Вас всех, жаль что не с вами :dolf_ru_864:

Изменено пользователем Hirurg37
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Правда теперь дублируются парковочные полосы (но это фигня)

 

 

Если есть желание, то Вашу камеру можно разобрать и отпаять один проводок и разметка с камеры пропадет и не будет дублирования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть желание, то Вашу камеру можно разобрать и отпаять один проводок и разметка с камеры пропадет и не будет дублирования

Ммм интересно, а какой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм интересно, а какой?

Когда разберете камеру, внутри её будет стоят маленькая платка, на этой плате микросхема напаяна будет. По маркировке микросхемы нужно будет найти тех. документацию (datasheet) и тогда скажем Вам что откуда отпаять.

Вот Вам пример:

https://www.drive2.ru/l/6836905/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда разберете камеру, внутри её будет стоят маленькая платка, на этой плате микросхема напаяна будет. По маркировке микросхемы нужно будет найти тех. документацию (datasheet) и тогда скажем Вам что откуда отпаять.

Вот Вам пример:

https://www.drive2.ru/l/6836905/

Здорово, я то же погуглил и этот способ нашел. Будет грустно сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перешивать язык никто не научился?

Есть большое желание поэксперементировать со старым экраном. Тока не могу нигде найти datasheet на чип. А еще у братьев китайцев надо программатор купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет. Езжу не на радуюсь на свой монитор. 

Но на мониторе температура больше, чем на крутилке климата на 3 гр. У меня выставлено 22 а на мониторе 25. 

Не скажу, что прям напрягает, но если есть способ решения с удовольствием послушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что двухзонный есть. С двумя комплектами крутилок. Чёрные и хромовые.

Так может можно только крутилки поменять на своем блоке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем, появилась возможность прикупить МФД с номером 85261sg112 , одно понял он с форестера 14. И по ходу америкос. Вопрос: расход в галонах? А что еще будет показывать? Есть ли проблемы с установкой? Собственно что я хочу, камеру подключить и салон чуть изменить. Есть у кого с таким номером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прикупил дисплей и кнопки. Перечитал тему. Ничего не понял. Перечитал еще раз - не помогло. В самом информативном посте (№140) отсутствуют картинки. 

Кто может помочь в "телефонном режиме"?

 

Процесс хочу поделить на два этапа: 1- установить кнопки, 2 - сам дисплей. Или посоветуете все за раз делать? 

(а пока пошел искать автоэлектрика)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@chugunoff, ставить можно, только скорее всего не будет английского языка и для настройки отображения придётся искать тут на форуме или на драйве пост с переводом с японского всех меню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...