Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Непонятный звук при старте двигателя


Valor

Рекомендуемые сообщения

Попробуй снять стартер (он просто снимается) перебрать его и смазать. У меня так вылечилось

Низачто!!!;) я за что ОД такие деньги платил за гарантию, которая заканчивается у меня в декабре?!!! Настало их время поработать!!! ;))))

Я на свечи грешил, что пора менять, а тут вон чё! Мож датчики коленвала!!!

Изменено пользователем Звездовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Алекс874,

Опять был у дилера. После долгих переговоров сознались,что проблема есть и связана скорее всего с датчиками распредвала. Заменили по гарантии какие то прокладки, но проблема не ушла. Сказали нужна видеозапись для отправки производителю. Дополню, при этом провала даже индикация приборной панели гаснет, недавно заметил.

У кого такой глюк японотехники надо попробовать его поймать на видео и сюда выложить. И для разговоров с ОД поможет!

Мля к масложору ещё один трабл вылез. Теперь запуск с видеофиксацией будет мля!!! ;)

Изменено пользователем Звездовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низачто!!! ;) я за что ОД такие деньги платил за гарантию, которая заканчивается у меня в декабре?!!! Настало их время поработать!!! ;))))

Я на свечи грешил, что пора менять, а тут вон чё! Мож датчики коленвала!!!

Ну извини, я без гарантии уже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не может это аккумулятор быть? Вчера опять такой захлёб при запуске был. Такое ощущение сложилось что аккум... Кто чё думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй снять стартер (он просто снимается) перебрать его и смазать. У меня так вылечилось

А симптомы были как описаны здесь? При пуске не на холодную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, давайте окончательно определимся со способом подтяжки цепи в гаражных условиях. И именно, не получается придержать нижний распредвал. Я не могу догадаться, как это лучше сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в соседней теме нашёл похоже точно такой же трабл, но товарисч не написал что именно ОД нашёл в результате диагностики, к сожалению....

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=2846&page=2 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, давайте окончательно определимся со способом подтяжки цепи в гаражных условиях. И именно, не получается придержать нижний распредвал. Я не могу догадаться, как это лучше сделать.

тут с картинками https://www.drive2.ru/l/7291877/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно это я и читал последнее перед попыткой. Ну не получается никак головкой на 12 держать распредвал. Головка срывается, соскакивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно это я и читал последнее перед попыткой. Ну не получается никак головкой на 12 держать распредвал. Головка срывается, соскакивает.

Обычно в таких случаях делают приспособление по месту. Типа, две головки на 12, приваренные к ключу, или палка с гвоздями или еще что-нибудь похожее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилер в Томске теперь в теме. На мне попрактиковались. В рамках ТО45 послушали старт холодного движка и зафиксировали бренчание цепи в начале пуска. Проконсультировались со спецами из центра, подтянули-перещелкнули и вуаля. Щастье есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уфа, на жалобы заявили что это "нормальная работа" гидронатяжителя цепи).

После ТО-3 пятый день звук не возвращается (тьфу-тьфу), но думаю причина в свежем масле (0W20).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем добрый день уважаемые клубни !

 

В наступившие  морозы при запуске (с кнопки) появился звук  1-3  сек, напоминающий трещание бендикса , как в былые времена на наших авто.

Хотя запуск проходит нормально, двигатель запускается сразу, но звук раздражает.

Началось при - 15 С, сегодня завёл при - 20 С  звук подольше слышен. Двигатель потом работает как и положено, без звуков и стуков.

Но самое неприятное, что это начало периодически проявляться при пуске  и на "горячую"

"Покурил " тему , что то похожее на выложенном видео,  Про нятяжители понял, но склонен грешить на стартер. 

 

Для борьбы с параноей, нужен совет 

1. Понаблюдать , т.к это проявилось при низких температурах, но не хотелось где нибудть встрять

2. Напрягать дилера сразу.

3. Дождаться более частого проявления на "горячую" , т.к. на  "холодную" - у дилера  это "нормально"

 

Пробег 41 000 км. Масло заводское. Машина - октябрь 14 г. , куплена в феврале 15 г.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю это цепь.

Если будут предлагать натянуть одну, как описывали выше, советую не соглашаться, а настаивать на натяжение обеих цепей, как в бюлютне у американцев.

На моей машине так же был этот стук-звон пару секунд при старте, натянули одну цепь, как описывалось выше, появился бесящий звук на малой скорости в движении, похожий на звук баркаса, такой "бык-бык-бык", был долгий процесс с записыванием виде и отсылкой в Москву, снимали просто двигатель, потом снимали уже двигатель со снятой крышкой и т.д. Из того что увидел, я сделал вывод, что когда натянули одну цепь, вторая толи еще больше ослабла, толи еще что-то, но когда вращали вал то в определенный момент происходило провисание цепи, а затем натяжение и касание верхнего успокоителя, в результате на малых появлялся звук "бык-бык-бык", на больших скоростях провисать не успевала..)))

Результат Москва разрешила замену цепей, натяжителей и т.д.

Сейчас все радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

При запуске непонятный звук.

Проявляется при холодном пуске (даже если на улице +6).

 

Кто сталкивался?

видео по ссылке (не смог загрузить сюда)

https://cloud.mail.ru/public/FNZ9/wcvAzkhUn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

При запуске непонятный звук.

Проявляется при холодном пуске (даже если на улице +6).

 

Кто сталкивался?

видео по ссылке (не смог загрузить сюда)

https://cloud.mail.ru/public/FNZ9/wcvAzkhUn

 

 

Исправный, нормально

 

Стартер забился грязью. Бендикс не затягивался назад. Разобрали, почистили. Теперь тишина.1,5 тр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И я немного поделюсь!

И 40к не наступило, как у меня почвился стук. Причем, звук (цепи), как на видео, был и есть. Но этот стук! иной. Появился он на масле мотюль 0в20. До этого мне лили 0в30 кастрюльного. Тогда разве что цепь была громче. Сейчас залито 0в20 субаровское, и звук такой же. Описываю масло потому что есть мысли, что масло по-гуще исправит это(что мне и посоветовал ОД). Стук проявляется на холодную, но не сразу, а когда обороты спустятся до 1500-1000. И негромкий, какой-то пластико-металлический что-ли. Потом он после прогрева становится тише. А после езды и повторного запуска вовсе пропадает. Танцы вокруг блока со стетоскопом(в руках любителя) дали понять, что стук где-то слева(если смотреть на двс), в районе 2го горшка. На последнем то(45000) ОД услышал стук( сложно было им указать на него, т.к. приезжал уже к ним с горячим двигателем), но сказали, что это норма для фб на таком пробеге.

По-сути жить не мешает стук, тем более когда лечишь старинным методом "музыка по-громче", но музыкальный слух и мнительность не дают покоя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

×
×
  • Создать...