Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Запаска


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Посмотрел. Ширина диска чуть больше ширины резины = 185 мм что = 7, 28 дюйма, значит должна встать нормально. Радиус 17.

Литой родной 7" всего лишь! )) На запаске 5"-5.5" , не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я померил рулеткой не вынимая из багажника, вроде должно налезть... На днях поеду на шиномонтаж,там всё будет ясно, глобус это или салабон какой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Ширина диска чуть больше ширины резины = 185 мм что = 7, 28 дюйма, значит должна встать нормально. Радиус 17.

 

Ширина резины и ширина диска, на который она одевается - разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт понятно!:) но мерил не доставая из багажн. Поэтому примерно прикинул, учитывая что запаскапо ширине вровень с ободами. Диск запаски 6" по маркировке на ободе, поэтому натянем!;)

Изменено пользователем Звездовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, а зачем его подпиливать то? :blink: запаска легла мм в мм и по высоте и по ДИАМЕТРУ :D  :D  :D

 

не, ну пусть будет диаметр :D главное всем всё понятно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, а зачем его подпиливать то? :blink: запаска легла мм в мм и по высоте и по ДИАМЕТРУ :D  :D  :D

Для выравнивания пола багажника с опущенными спинками заднего сидения.Без подпила пенопласта получается ступенька от багажника к спинкам.

Значит у "подпиленных" снова "вырастит" ступенька,от которой пытались избавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


запаска легла мм в мм и по высоте и по ДИАМЕТРУ


Это потому, что диск узкий. Если уложить штатное колесо, то в центре фальшпол приподнимается миллиметров на 5 -10 (не критично без центрального верхнего пенопластового круга). Но следует учесть, что при штатном давлении на узком диске штатная резина будет работать как перекаченная по сравнению со штатными колесами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нашей штатной резины (225ой) минимальная ширина диска 6", именно такой в запаске. Не думаю что что то кртично будет перекачено! Стандартное давление по табл. на стойке двери, стандартное колесо.

Изменено пользователем Звездовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Кто выставлял такой вкладыш?

Так то удобно, домкрат не влезает грамотно..

Эта тема про запаску, а разные модификации пенопластов обсуждали здесь https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=475&p=189925

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и я воспользовался запаской.

На проселочной дороге поймал что-то типа болта. Дырка в мм 5-6. 

Понравилась отработка системы контроля давления в шинах.

Загорелся значок, я переключил на показания монитора на показания давления в шинах и на глазах увидел как давление с каждым метром падает по 5 делений.

Остановился и на глазах передняя правая шина спустила в ноль.

Попал на варку колеса. Вот и на тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поменял родную запаску на докатку 145х80 D17, пенопласт убрал, полик опустился сантимов на 7-8, объема добавилось целых литров 70!!!, сомнительная затея, но пусть будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Доброго всем соклубники.
Вот и я решил заморочиться по минимуму, не резать пенопласт и т.д, но по максимуму увеличить перед летом полезный объём багажника за счёт замены докатки на более тонкую. Некоторым нравится пол вровень с порогом, а я вот хочу ступеньку "вниз", да и шторка тогда будет нормально закрывать все коробки или сумки которые я вожу, не хватает обычно ну каких-то 5 см.
Скорее всего как и Юрец выше буду брать 145/80 r17. Нашел недорогой вариант, но владелец не знает какой вылет у диска 48 или 55мм. Сильно ли критична эта разница в вылете для докатки, станет ли она вообще не цепляя за что-то на XV 2018 с вылетом родных дисков 55мм? В выборе дисков читал что люди вроде бы ставят на постоянку диски 48мм ездят и всё у них нормально и не парятся...
Ну и ещё непонятный для меня вопрос в разном диаметре колёс и вследствие этого повреждение привода и прочих кошмаров о которых пишут, насколько это актуально в даном случае???

Стоковая запаска 185/65 17 меньше родного колеса 225/55 18 на 33мм, а та которую планирую взять ниже уже на 44мм. Шинные калькуляторы пишут что вроде в пределах допуска, а мануалы твердят что размер вообще должен быть строго одинаковый или не больше дюйма разницы - помогите новичку разобраться, неохота угробить привод или ещё чего(
В идеале конечно заиметь колесо 135/90 17 которое ещё на сантиметр тоньше и всего на 29мм ниже родных дисков и тогда пол по замерам вообще должен лечь практически на "родное дно" (можно привезти такое колесо из Польши). Но цена почти в 200$ делает эту идею неразумной, за эти деньги можно уже бокс на крышу приобрести.

В общем не "развалится" ли ходовка и трансмиссия если придется ползти какое-то время на докатке 145/80 17 с вылетом 48мм и родных колёсах 225/55 r18 и вылетом 55?

Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На крайний случай пойдет , подойдет с любым вылетом . Может вылезти ошибка , но она снимется сама когда поставишь родное колесо .

И да , быстро не гоняй !   :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Eugen сказал:

брать 145/80 r17. Нашел недорогой вариант, но владелец не знает какой вылет у диска 48 или 55мм. Сильно ли критична эта разница в вылете для докатки, станет ли она вообще не цепляя за что-то на XV 2018 с вылетом родных дисков 55мм?

любую

1 час назад, Eugen сказал:

люди вроде бы ставят на постоянку диски 48мм ездят и всё у них нормально

сейчас стоят на машине 16"  ET 48 резина 225/70-16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Eugen сказал:

В идеале конечно заиметь колесо 135/90 17

я такую покупал на форд эскейп, но 200$ перебор, поэтому купил 155/70-17 классику от японской машины

Изменено пользователем Чёрный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Eugen сказал:

В общем не "развалится" ли ходовка и трансмиссия если придется ползти какое-то время на докатке 145/80 17 с вылетом 48мм и родных колёсах 225/55 r18 и вылетом 55?

не развалится, надо только отключить стабилизацию, переставить целые колёса вперёд, а докатку назад, не превышать скорость 80 км/ч и если умеете - отключить полный привод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...