Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Отзывы об эксплуатации


Рекомендуемые сообщения

Ни на одной машине разных производителей не было столько косяков! После покупки поехал сразу в сервис - не работал бесключевой доступ, что-то перепрошили, заработал. Через три месяца облезло зеркало, признали случай гарантийным, но больше месяца не могут поменять!!! Влияет на безопасность, но дилерам похер! Стало тепло и выяснилось - не работает кондиционер!!! Есть тут представители Субару? Что за хрень? Пробег меньше 5000 и столько проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

49 минут назад, vel40 сказал:

Стало тепло и выяснилось - не работает кондиционер!!!

это субару, брат, тут не кондей главное, а харизма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, vel40 сказал:

Через три месяца облезло зеркало, признали случай гарантийным, но больше месяца не могут поменять!!!

а кто-то мне не поверил, когда я сказал - 3 месяца )))

проще и лучше будет купить зеркальный элемент от газели (голое стекло без подложки) за 100 рублей, нагревательный элемент за 150 (чтобы не отдирать от зеркала субары) и в любой зеркальной мастерской рублей за 250 - 500 вырежут, приклеят нагревалку и соберут зеркало, останется соединить провода и вставить элемент в корпус

Я так делал на Ford Escape TW 2008 года, когда не смог найти оригинал, вернее нашёл по цене зеркала на стену дворца )))

а субару пусть везёт малой скоростью, пригодится, а безопасность важнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Чёрный доктор сказал:

в любой зеркальной мастерской рублей за 250 - 500 вырежут, приклеят нагревалку и соберут зеркало,

За 500? ну ну...

500 стоит 2 кубика шприц с теплопроводным клеем. Можно взять "подделашный" за 200 руб, но работает похуже... Плюс работа и прочие расходники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, vel40 сказал:

Ни на одной машине разных производителей не было столько косяков! После покупки поехал сразу в сервис - не работал бесключевой доступ, что-то перепрошили, заработал. Через три месяца облезло зеркало, признали случай гарантийным, но больше месяца не могут поменять!!! Влияет на безопасность, но дилерам похер! Стало тепло и выяснилось - не работает кондиционер!!! Есть тут представители Субару? Что за хрень? Пробег меньше 5000 и столько проблем?

К сожалению, тавота уже не та. Хотя.. я допускаю глюк электроники, не затянутый где-то хомут на трубке какой нить от кондёра, но облезлое зеркало, больше похоже на китайский аналог. А вы уверены, что у Вас машина целая была с салона, вдруг уронили с автовоза при доставке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, vel40 сказал:

Ни на одной машине разных производителей не было столько косяков!

Странно. Такого ещё не видел. Обычно всё наоборот. Никаких косяков, высочайший уровень сборки,  непревзойдённая надёжность. Но изредка бывает исключение. Есть правда такое и не только у субаря. Иногда бывает даже у премиальных брендов. Думаю паниковать пока рано. Всё наладят и тачка будет радовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Прохвост сказал:

К сожалению, тавота уже не та. Хотя.. я допускаю глюк электроники, не затянутый где-то хомут на трубке какой нить от кондёра, но облезлое зеркало, больше похоже на китайский аналог. А вы уверены, что у Вас машина целая была с салона, вдруг уронили с автовоза при доставке?

Уже не уверен.. Китайские аналоги не пробиваются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Полярник сказал:

Никаких косяков, высочайший уровень сборки,  непревзойдённая надёжность. Но изредка бывает исключение.

На драйве2 есть такой интересный персонаж PAPASL, вот ему такой и попался,у него ломалось всё, включая три двигателя, провернувшие вкладыши.

Правда он грузил машину по полной, цеплял прицеп с грузом и на понижайке на обгон на скорости 120+ 

Основная мотивация в ответах: "В инструкции к машине не написано что так делать нельзя" поэтому у него претензии к производителю - "машина гавно"

И другой был, который по этим же принципам, насмотревшись рекламы, на пробеге менее 10 ткм уложил вариатор новой XV, тоже возмущался качеством изготовления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, lipton сказал:

За 500? ну ну...

500 стоит 2 кубика шприц с теплопроводным клеем. 

Олег, я это проходил в 2010 году, но ради интереса зайду в эту же мастерскую и спрошу.

Даже если 1000, то это в несколько раз дешевле, чем купить этот предмет в магазине, условно японский.

14 часов назад, lipton сказал:

Плюс работа и прочие расходники.

какие расходники? зеркало приносишь своё, нагревательный элемент тоже, облезлое зеркало из подложки можно выковырять самому, тупо разбив его, поэтому и 500 рублей за обрезку и сборку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Прохвост сказал:

А вы уверены, что у Вас машина целая была с салона, вдруг уронили с автовоза при доставке?

:dolf_ru_150:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Чёрный доктор сказал:

И другой был, который по этим же принципам, насмотревшись рекламы, на пробеге менее 10 ткм уложил вариатор новой XV, тоже возмущался качеством изготовления.

Ну тут уж ничего нового , ведь как ...с дуру можно и хрен сломать, хотя там только одна гидравлика...

1616.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Чёрный доктор сказал:

какие расходники? зеркало приносишь своё, нагревательный элемент тоже

Вот ты их и перечислил! Они бесплатные?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня.., из "серьёзного", за 6 лет эксплуатации в тяжёлых климатических условиях: замена рулевой рейки (брянькала) и замена сальника коленвала; (сальник меняется не сложно пару тысяч стоит за всё ну три); датчик давления масла ещё (думаю по ошибке, до того как обнаружили реальную причину течи масла (сальник) ); ну вот забыл.., два раза ступичный в сборе и дважды сайлентблоки рычагов передних.

Опять же дороги разбитые, дикие морозы. Если эксплуатировать эту тачку в той же гейропе по нормальным дорогам и с умеренным климатом соответственно поломок перечисленных могло бы и не случиться совсем, имхо. Так что, как по мне, то машинка очень достойная в плане надёжности.

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, vel40 сказал:

Через три месяца облезло зеркало

Чё за зеркало, как,где, что облезло (краска на пластике или что...зеркала наружные боковые, внутреннее ? Объясни по нормальному 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, михаил сказал:

Как новый сальник поживает?

Я дважды его менял, на не оригинал и оригинал. Замена на неоригинал не помогла, на оригинал помогло. Там сухо теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Полярник сказал:

Чё за зеркало, как,где, что облезло (краска на пластике или что...зеркала наружные боковые, внутреннее ? Объясни по нормальному 

Наружное зеркало, зеркальный элемент повреждение амальгамы, механических повреждений нет - дилер все проверил и признал это браком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Чёрный доктор сказал:

какие расходники? зеркало приносишь своё, нагревательный элемент тоже, облезлое зеркало из подложки можно выковырять самому, тупо разбив его, поэтому и 500 рублей за обрезку и сборку

На новой машине, с пробегом 4000 км что-то колхозить и вкладывать свои деньги не собираюсь. Я и так уже 2.5 миллиона заплатил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vel40 сказал:

На новой машине, с пробегом 4000 км что-то колхозить и вкладывать свои деньги не собираюсь. Я и так уже 2.5 миллиона заплатил.

Как говориться "г*вно вопрос", тогда ожидайте от дилера и продолжайте наблюдать когда начнёт облазить второе зеркало.

Уплаченные 2.5 млн не освобождают Вас от "напильника", которым приходится дорабатывать этот автомобиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lipton сказал:

Вот ты их и перечислил! Они бесплатные?!

Олег, они стоят в магазине запчастей 350 рублей! Дешевле бутылки водки или как две пачки сигарет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Чёрный доктор сказал:

Как говориться "г*вно вопрос", тогда ожидайте от дилера и продолжайте наблюдать когда начнёт облазить второе зеркало.

Уплаченные 2.5 млн не освобождают Вас от "напильника", которым приходится дорабатывать этот автомобиль

Мне проще и выгоднее начать процедуру возврата этого автомобиля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, vel40 сказал:

Мне проще и выгоднее начать процедуру возврата этого автомобиля. 

дерзайте, потом расскажите как вышло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Полярник сказал:

можно и хрен сломать, хотя там только одна гидравлика...

 

5 часов назад, Чёрный доктор сказал:

он свернул муфту включения задней оси

"Заднеприводный", что ли?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, vel40 сказал:

повреждение амальгамы

Про такой случай я вообще узнал впервые в жизни. Это ж ...тут явно субару не при чём. Китайская амальгама , поставщик зеркального стекла , случай из ряда вон выходящий. Это называется не повезло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...