Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Отзывы об эксплуатации


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

Переобул автомобиль сегодня в зимнюю резину(Мишлен XIN3) 215/65/R16. Вернулось забытое с мая ощущение мягкой подвески. Если бы не красивые родные диски уже выкинул бы их(продал в смысле) и купил летние колеса с такой же размерностью. Именно такой на мой взгляд должна быть подвеска нашего авто. R17 жестче, причем не в сторону управляемости, а в сторону мЕньшего комфорта. все мое личное мнение.

у нас минус, скоро уже, наверное, будем кататься в снегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Переобул автомобиль сегодня в зимнюю резину
. Я сегодня записался на 18.30. В выходные поленился. Хотел в течении рабочего дня попробовать вырваться... но очередь до вечера оказалась... В обед колёса в багажник закинул, скоро поеду. Утром скользил на поворотах, заносит тачку на летней. Пора шипы напяливать. И до июня.. :unsure: Зима приходит рано, а уходит поздно. Субарктический климат друзья это вам не хухры-мухры. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Полярник, я менял сам во дворе, у меня зимний комплект на своих дисках. Матерился пока откручивал родным ключом болты, закрученные на шиномонтажке.

Сегодня с утра было скользко. даже на зимних колесах чувствовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переобул автомобиль сегодня в зимнюю резину(Мишлен XIN3) 215/65/R16. Вернулось забытое с мая ощущение мягкой подвески. Если бы не красивые родные диски уже выкинул бы их(продал в смысле) и купил летние колеса с такой же размерностью. Именно такой на мой взгляд должна быть подвеска нашего авто. R17 жестче, причем не в сторону управляемости, а в сторону мЕньшего комфорта. все мое личное мнение.

у нас минус, скоро уже, наверное, будем кататься в снегу.

Вот она истина особенно в сравнении.  А если 215/70  то конфорт еще на столько же процентов увеличивается, а управляемость хоть и снижается но чуть чуть совсем. Но переход на этот размер это строго индивидуальное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@viro, я могу ошибаться, но такой размер предлагают ОД в других странах для нашего авто

 

Тогда уже и 18ку надо вписать, которую предлагают в Финке, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Тогда уже и 18ку надо вписать, которую предлагают в Финке, например

вписать, наверное, можно. но я таким подопытным быть не хочу. мне и R17 жестко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, неудобно в бутылку какать.. ;)

а кто первый встал, того и тапки.. :D

извените давно не заходила. кто первый встал тот кастрюлями сковородками гремит и  всем мешает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

наступили небольшие минуса на улице:

-не работала лампа включения "понижайки", после 10-й попытки заработало. Видимо, забыла как включаться надо;

-не работала лампа включения обогрева сиденья пассажира на максимум. Заработало с 5-го раза;

-замерз замок в правой задней двери-перестал работать ЦЗ, после мойки в теплом помещении прошло.

Изменено пользователем Ferrocenik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ferrocenik, у меня тоже, когда долго не пользуешься индикатор включения понижайки не сразу загорается, видимо закисает там контакт. Изменено пользователем macao
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наступили небольшие минуса на улице:

-не работала лампа включения "понижайки", после 10-й попытки заработало. Видимо, забыла как включаться надо;

-не работала лампа включения обогрева сиденья пассажира на максимум. Заработало с 5-го раза;

-замерз замок в правой задней двери-перестал работать ЦЗ, после мойки в теплом помещении прошло.

Нравится твой оптимистический взгляд на вещи :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня прокатился по Симферопольке, где камер, как грязи ! Дорога сухая и чистая, температура за бортом -12, скоростной режим 100-140. Радио выключил, вслушивался в звуки машинки: ничего не скрипит и не дребезжит, приёмистость и динамика - по ощущениям, как после обкатки, машина отлично едет, хотя мы уже за 120.000 км перевалили. В ДТП ни разу не попадали, ступичные и амортизаторы родные, заводские. Штатно менялись только Сайленты и расходники. Всё !!! Отличный, очень надёжный аппарат!!!!! Машиной очень доволен, буду ждать новую XV -17. Всем позитива и добра !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир вам! Белые братья! Просветлённым вечным вселенским духом бытия - умиротворения и благоденствия! Аминь! :laugh:

Морозы лютые стоят ныне, тачка ведёт себя ненормально. При прогреве на минус 30 + чё-то происходит сзади шум тихо возвывающий у мну... когда сцепление отпускаю, нажимаю всё тихо...что это за хрень может шуметь возникает вопрос, братья???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир вам! Белые братья! Просветлённым вечным вселенским духом бытия - умиротворения и благоденствия! Аминь! :laugh:

Морозы лютые стоят ныне, тачка ведёт себя ненормально. При прогреве на минус 30 + чё-то происходит сзади шум тихо возвывающий у мну... когда сцепление отпускаю, нажимаю всё тихо...что это за хрень может шуметь возникает вопрос, братья???

 

вечер в хату. часик в радость, чифир в сладость. ногам ходу, голове приходу. матушку удачу, сто тузов по сдаче... :D

 

zубаро оно вообще на морозе шумная.. масло в редукторах проверь.. спереди да сзади.. а в коробас бы я что то более морозоустойчивое залил(в рамках рекомендованного)

на ваз21099 подобная пурга была.. в хороший мороз коробас гудел и передачу не воткнуть было.. залил хорошой трансмиссионки, нормализовалось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...