Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Освещение головным светом (ближний/дальний)


Хантер

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, требуется помощь пенсионеру.

Сегодня вечером выехал из города домой в деревню, включил ближний, а он стал светить под нос машины, дальний светит как ближний.

Когда пришла неисправность не знаю т.к. последний раз ездил с ближним весной. Ближний был отрегулирован четыре года назад, ничего не менялось и не регулировалось больше.

Куда нужно первым делом лезть, что там могло заржаветь или отвалиться ???

 

На СТО в Питер не поеду, 150 км в одну сторону.

Или пришла пора колхозить - по нашему, по бразильски ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 508
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Могли закиснуть обе тяги регулировки высоты пучка света на обеих фарах.Ещё посмотри датчик с тягой на заднем нижнем рычаге.Желтая пиктограмма ближнего со стрелочками вверх-вниз на щитке приборов не загорелась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли закиснуть обе тяги регулировки высоты пучка света на обеих фарах.Ещё посмотри датчик с тягой на заднем нижнем рычаге.Желтая пиктограмма ближнего со стрелочками вверх-вниз на щитке приборов не загорелась?

 

Сейчас провёл инициализацию, моторчики в фарах работают, свет опускается и потом поднимается, при повторной процедуре как положено моргает ламопчка три раза на приборке.

Пойду выгоню на дорогу, посмотрю на работу ближнего света, может она испугалась, что колхозить начну.

Если всё останеться по старому, то полезу смотреть тяги на датчике, заодно и масло поменяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за участие, особенно YuSS.

 

 

 


Повторная инициализация системы

 

1. Качните автомобиль несколько раз для нормализации положения подвески.

2. Это лучший пункт - убедитесь, что кто-то сидит на сидении водителя.

3. Включите зажигание и в течение 1.5-10 секунд пять раз включите-выключите фары автомобиля, переведя переключатель света из положения OFF в положение ON.

4. Убедитесь, что луч света фар опустится вниз, а потом вернется в свое нормальное положение.

5. после выполнения пункта 4, выключите зажигание на 30 секунд.

6. Включите зажигание и в течение 1.5-10 секунд пять раз включите-выключите фары автомобиля, переведя переключатель света из положения OFF в положение ON.

7. Убедитесь, что индикатор на приборке мигнет три раза и выключится, показав, что процедура повторной инициализации системы успешно завершена (в этот момент луч света фар опять опустится вниз, потом вернется в нормальное положение).

8. Только после этого проведите регулировку фар.

 

Ближний и дальний свет восстановился в прежних регулировках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо тяги смотреть, раз процедура инициализации прошла нормально, значит все работает. Если все-таки свет низковат, можно отрегулировать фары, а можно посадить кого-нибудь в багажник и сделать повторную инициализацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я в замешательстве.

Перегорела лампа ближнего света, позвонил в Плеяду, заказал у них лампы "philips 85126+" (две решил сразу менять) с заменой. Сегодня приехал в сервис, сдал машину... Прошло прим. 30 минут, вышел менеджер и сказал что на машинах 13 года и моложе данные лампы не хотят разгораться и предложили "bosh" в три раза дороже. Я попытался аргументировать тем что на заводе устанавливают "philips" и они прекрасно отработали три года, на что они пожали плечами и отдали ключи от машины.

Вот теперь не знаю что нужно покупать и в каком сервисе устанавливать.

:dolf_ru_281:  :dolf_ru_281:  :dolf_ru_281:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать возврат ламп Филлипс. Купить в инете лампы Бош по вменяемой цене, приехать туда же со своими лампами. Или менять шлейфы, идущие от блоков розжига в фары, и ездить с лампами Филипс.

Изменено пользователем Вадим Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать возврат ламп Филлипс. Купить в инете лампы Бош по вменяемой цене, приехать туда же со своими лампами. Или менять шлейфы, идущие от блоков розжига в фары, и ездить с лампами Филипс.

Так я не купил эти лампы. Мне просто интересно почему сейчас стоят и работают "филипсы"? Зачем менять шлейфы? Мне просто показалось это разводом от Плеяды. Или я что-то не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...сказал что на машинах 13 года и моложе данные лампы не хотят ... так то прикольный ответ.

Да, достойный ответ уважаемого "субароводами" сервиса 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не купил эти лампы. Мне просто интересно почему сейчас стоят и работают "филипсы"? Зачем менять шлейфы? Мне просто показалось это разводом от Плеяды. Или я что-то не понимаю.

У меня была подобная ситуация - сгорела одна лампа ближнего света, приехал в плеяду со своими филипсами купленными в инете. При мне электрик ставил - гореть стабильно отказывались, начался развод на блок розжига, затем он покумекал, принёс шлейф (бесплатно!), как он сказал- от более старой модели, а родной мне вернул. Лампа стала гореть стабильно. Через пол года сдохла лампа в другой фаре, С прошлого раза осталась вторая лампа филипс, я её достал - устанавливайте. Та же история, лампа не горит, развод на блок розжига. А попал на другую смену, когда знакомого электрика не было, начинаю рассказывать, как в первый раз их электрик решил эту проблему, они - дескать, отдельно шлейф мы не ставим, только с блоком розжига ! Я - несите свою лампу. Поставили соответственно Бош - всё заработало. Перед Новым Годом дело было, надо было в ночь выезжать, пришлось ставить. Езжу сейчас с разными лампами и разными шлейфами..)))

Изменено пользователем Вадим Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, достойный ответ уважаемого "субароводами" сервиса 

 

Так сказали же, что не разжигаются. Не подходят блоки розжига. Что тут такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сказали же, что не разжигаются. Не подходят блоки розжига. Что тут такого?

Мне просто хочется получить ответ на мой вопрос: Я попытался аргументировать тем что на заводе устанавливают "philips" и они прекрасно отработали три года, на что они пожали плечами и отдали ключи от машины??? 

А в остальном все понятно  :D  :D  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня всегда удивляет, почему нельзя дать совет или прямой ответ ( если знаешь ), а народ начинает  дебаты разводить. Ведь человек реально ищет помощи от нашего общества, а не заумные дебаты читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DimonIvanich, А Филлипсы ты именно аналогичные купил стоковым (по номерам) или просто Филлипки D2R(или D2S,какие у нас там точно стоят? поправьте,если чё)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот "шлейф", как сег сказал мне электрик "балласт" в народе называется, подходит к лампам Филлипс (D2R 35w 85126+) от форя 05-07г. Блоки розжига, я ессно не менял. Выше в теме всё подробно описано, аж в трёх постах !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение и окончание:

Сегодня изучив рынок понял что Плеяда пыталась продать и поставить китайские филлипс, т.к. не могут настоящие стоить 1500р. за штуку(2900 минимум), потому они у них и не запускались! Решил в разгар кризиса не шиковать и купил корейские MTF D2R 5000K 3250Лм. х2 = 3800р. и заплатил за установку 1000 рублей. Отдельная благодарность форумчанам, которые с матершинными словами предупреждали что менять самому муторно!!! Я с нескрываемым наслаждением наблюдал как мучаются мастера, решившие без снятия бампера обойтись!!! 

В общем катаюсь с ярким светом довольный как слон  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А плеядовский Бош тогда каким боком прилетел ? Они тебе сказали, что Филлипс не разжигается и предложили Бош.., по троекратной цене.. И причём тогда Китайский Филипс от плеяды ? Или они тебе Филипс вместо Боша предложили ? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А плеядовский Бош тогда каким боком прилетел ? Они тебе сказали, что Филлипс не разжигается и предложили Бош.., по троекратной цене.. И причём тогда Китайский Филипс от плеяды ? Или они тебе Филипс вместо Боша предложили ? )))

Изначально Плеяда мне предложила Филлипс (как я потом понял подделку китайскую т.к. у меня стоят точно такие же и замечательно горят) но когда установили они не запустились, после этого предложили Бош за большие деньги, я отказался и забрал машину. Мне достаточно дорогих работ у ОД. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение и окончание:

Сегодня изучив рынок понял что Плеяда пыталась продать и поставить китайские филлипс, т.к. не могут настоящие стоить 1500р. за штуку(2900 минимум), потому они у них и не запускались! Решил в разгар кризиса не шиковать и купил корейские MTF D2R 5000K 3250Лм. х2 = 3800р. и заплатил за установку 1000 рублей. Отдельная благодарность форумчанам, которые с матершинными словами предупреждали что менять самому муторно!!! Я с нескрываемым наслаждением наблюдал как мучаются мастера, решившие без снятия бампера обойтись!!! 

В общем катаюсь с ярким светом довольный как слон  :D

Твоя фраза, что ты с нескрываемым наслаждением наблюдаешь, как мучаются мастера..наводит..Садист латентный чтоле ? Людей уважать надо !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ночью выезжаю из Питера на трассу и опять фары ближнего светят под нос машины, первым делом думаю, эта хрень по жизни теперь прицепилась к моей Субару, один раз то уже было.

Проблему решил за минуту, съехал на обочину - провёл инициализацию, потом понял в чём причина, забыл включить ближний и ехал по городу с ходовыми.

Хреново что нет на приборке лампочки на ближний свет, а только на дальний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нежели можно спутать свет ДХО с ксеноном?  :D

 Некоторые товарищи ехали по городу ночью в очках на ДХО и сетовали, что ксенон у Subaru  просто отстой. После трёх - четырёх километров я посоветовал включить свет и снять очки, оказалось так гораздо лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нежели можно спутать свет ДХО с ксеноном?  :D

Вечером Питер, как одна большая лампа, там свет вообще не нужен.

По жизни у меня всегда включены ходовые и горит значёк на приборке, поэтому такой казус и вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По жизни у меня всегда включены ходовые и горит значёк на приборке,

хм.. у нас походу разные автомобили... :D

 

на ходовые никаких значков не горит..

горит на габариты,ближний и противотуманки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...