Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Освещение головным светом (ближний/дальний)


Хантер

Рекомендуемые сообщения

Не дождался я звонка и снова позвонил в Субару Россия. Трубочку в этот раз взял паренечек. Все тут же объяснил.

Лампочки по гарантии. И замена по гарантии. Но. Сопутствующие работы при замене гарантийных деталей оплачиваются отдельно владельцем. В моем случае это снятие, установка бампера и фар. И регулировка фар.

 

Вот такой ответ.

Артём, может послать их в сад вместе с их ТО? Не уж-то не другого способа, что б  лампочку поменять без снятия бампера? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 508
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Костыль,без снятия фары (точнее ее надо выдвинуть вперед не много) не получится, так как крышка фары упирается в крыло и не снимается. чтоб снять фару нужно открутить 4 болта (2 сверху и 2 под бампером около решетки. Так что бампер снимать придется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soslan, нормально всё меняла своими собственными руками в прошлое вс. Обе лампы. Ничего нигде не снимала, никаких бамперов, никаких фар. Чуть ослабила фару правую и всё нормально открутилось.

Изменено пользователем IceDancer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костыль,без снятия фары (точнее ее надо выдвинуть вперед не много) не получится, так как крышка фары упирается в крыло и не снимается. чтоб снять фару нужно открутить 4 болта (2 сверху и 2 под бампером около решетки. Так что бампер снимать придется 

Жаль, парень попадает на лишние деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soslan, нормально всё меняла своими собственными руками в прошлое вс. Обе лампы. Ничего нигде не снимала, никаких бамперов, никаких фар. Чуть ослабила фару правую и всё нормально открутилось.

Может есть смысл объяснить более подробно, что бы понятней было, ведь не только Артём может столкнуться с этой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может и у меня пальцы не той длины?)) Потому что когда у меня перегорела правая лампа, то пришлось отгибать бампер ибо не добраться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Чуть ослабила фару

как вариант можно найти худые руки, открутить два болта сверху (их видно при открытии капота), аккуратно отодвинуть фару вперед (совсем чучуть там не хватает чтоб крышку снять), ну а дальше откручиваем большую крышку, достаем лампочку, меняем и собираем все в обратном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костыль, Сослан уже ответил за меня)

Так это не мне нужно, но всё равно спасибо. И почему нельзя сделать замену лампочки попроще? Всё для того ,чтоб мы чаще обращались к ОД .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костыль, щас на многих машинах надо манипулировать фарой :)

Твои слова подтверждают мою мысль. Значит не только у нас такая проблема, хорошо на следующей модели будет диод , одной проблемой меньше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может просто у ОДов  есть какая то утвержденная технология по замене , а не так чтобы подлезть стараться где то и при этом еще с тонкими пальцами ? Наверное тогда проще менять самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На все операции должны быть тех.карты, а вот знают их, пользуются ли...

Иногда прописанных операций удается избегать, смекалка+ некоторые неудобства., а бывает и наоборот(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог мероприятия.

 

Машину загнал с утра. Оставил. Час назад забрал. Счет 1820 р. Девочка приемщица сказала - мастер поменял все без снятия бампера. Денег взяли только за снятие-установку фар и настройку.

 

WP20160623_5511590_22452301.jpg

 

Удивило 3 вещи.

 

1. Начерта я вообще этот кипиш из-за 2-х рублей поднял.

2. До этого стояли лампы 4300 Кельвинов. А сейчас свет намного холоднее. Х.з. че там за лампы. Но свет бело-лунный. По зиме, не очень он, на мой взгляд.

3. Новые лампы стоят 9 т.р. за штучку.

 

Познакомился с паренечком. Мастером. Толковый. Вы говорит, особо не вникайте чего вам офисный планктон говорит. Мы корректируем их ошибки в пользу клиентов. (Угу. Смотрел. Нимба не увидел.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


2. До этого стояли лампы 4300 Кельвинов. А сейчас свет намного холоднее. Х.з. че там за лампы. Но свет бело-лунный. По зиме, не очень он, на мой взгляд.

 

Скорее всего просто лампа со временем подсела. Не думаю, что родной ксенон бывает холоднее. Цена лампы - АД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробочек не показали. Но комплект ксенона 4300 (лампы с блоками розжига) какого-нибудь Sho-me у нас на рынке за 3500 руб. Комплект, т.е. 2 лампы, 2 блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксенончик то поприятнее ) Я уж и забыл когда на простых лампах ездил. Безопаснее с ним.

Можно много спорить на эту тему, но законы физики никто не отменял. Чем желтее свет, тем лучше видно сырую дорогу. Поэтому считаю, что на обычном галогене по сырой дороге ехать гораздо лучше. На Версо у меня стоит заводской ксенон. По сырой дороге гораздо хуже видно. Тогда о какой безопасности идет речь? Считаю, что это все понты. Но это мое мнение и никому его навязывать не собираюсь.

Изменено пользователем muspi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно много спорить на эту тему, но законы физики никто не отменял. Чем желтее свет, тем лучше видно сырую дорогу. Поэтому считаю, что на обычном галогене по сырой дороге ехать гораздо лучше. На Версо у меня стоит заводской ксенон. По сырой дороге гораздо хуже видно. Тогда о какой безопасности идет речь? Считаю, что это все понты. Но это мое мнение и никому его навязывать не собираюсь.

Не соглашусь, и ксенон и галоген всё не то когда идёт дождь, при дожде с любым светом будет обзор хуже, наверное за исключением светодиодных фар как у Авди или Вольвы. У моего друга Авдя 7 и свет "богатый" так он говорит, что ему по барабану в каких погодных условиях ездить, фары свои деньги отрабатывают. Когда уже начнут по настоящему "казнить" народ с "колхозными " светом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...