Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Освещение головным светом (ближний/дальний)


Хантер

Рекомендуемые сообщения

а с ксеноном родным в эту табличку тогда как вписаться, если он ещё ярче..или для ксенона другой гост..по ходу  :ph34r:

Для ксенона другая оптика, другой гост

А картинки почти такие же:

19.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 508
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всё равно попробую раз уже заказал. Опущу немного больше фары, если что. Если Виктор по Киеву так ездит, то нам тут в деревне тем более должно сгодиться. :ph34r: А в этих чертежах я один фиг не разбираюсь...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

добавлю важную вещь. пытался запустить калибровку блока управления уровнем света  на машине комплектации FG, там где автосвет.

процедура работает, но включив зажигание, фарами нужно мигнуть 5 раз из положения 0 в положение авто. не в габариты, не во включеннное положение а именно в авто. тогда калибровка запускается. где-то читал что калибровку нужно делать на авто без пассажиров, с водителем на водительском сиденье. процедуру нужно делать после ковыряния с подвеской либо же перед регулировкой света механически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запустить калибровку блока управления уровнем света  на машине комплектации FG, там где автосвет.

процедура работает, но включив зажигание, фарами нужно мигнуть 5 раз из положения 0 в положение авто. не в габариты, не во включеннное положение а именно в авто. тогда калибровка запускается. где-то читал что калибровку нужно делать на авто без пассажиров, с водителем на водительском сиденье. процедуру нужно делать после ковыряния с подвеской либо же перед регулировкой света механически.

Работает при включении и в положение включено. В общем, не важно, главное чтобы ксенон 5 раз включился. Без пассажиров, без груза, с водителем и с полным баком. Вот тут писал подробнее: https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=45&page=12&p=66657&do=findComment&comment=66657

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что даёт эта калибровка?Как луч встанет после этого?

У меня он задрался вверх, но только потому, что перед этим поднимал фары отверткой. Вернул на место. Если бы не крутил, рекалибровка бы автоматически компенсировала изменение характеристик подвески. Это обязательная процедура перед регулировкой фар руками, при замене элементов подвески и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


нужно мигнуть 5 раз из положения 0 в положение авто. не в габариты, не во включеннное положение а именно в авто. тогда калибровка запускается.
я делал процедуру как описано Юрием, и именно из 0 в положение включено 5 раз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ближний стоит в положении "авто". От каких условий зависит то какой свет включает автоматика-дхо или ближний? Только освешенность на датчике света? Почему засомневался...еду сегодня по трассе, темп. за бортом -30, из раннего утра в день, от темноты (8-00) в светлое время (10-30 время местное, сонце прямо светит, дымка совсем маленькая но реально светло) а свет как светил ближним так и светит. Стал сомневатся что только фотоэлементы в датчике управляют светом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в зимнее время у меня включается автоматом ближний даже в лёгкие сумерки(чуть начало смеркаться,но светло ещё,небо в тучах,солнца нет).Датчик светкин :D так настроен --считает,что мне темно будет на дороге.А я чё?! Я ни чё! :dolf_ru_858:,пусть светит -- машину лучше будет видно окружающим,а значит плюс к безопасности ;)

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Товарищи, подскажите. Сегодня поменял фары по гарантии, все норм, но настроили хреново(мягко говоря), короче граница как бы раздвоена, то есть более заметная низко, а другая граница светит в небо, освещает деревья правой обочины метров на 5 это писец!!! Смогу ли я их настроить, то есть уравнять эти границы или это что то новенькое? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темыч, может это одна из фар светит в небо? Попробуй подъехать к стенке и закрыть фары по очереди, сразу будет понятно какая из них смотрит вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темыч, может это одна из фар светит в небо? Попробуй подъехать к стенке и закрыть фары по очереди, сразу будет понятно какая из них смотрит вверх.

Хз, может быть. Наверно правая, так как по правой стороне заметил, что в небо светит(( а левая наверно в пол...

Юр, а крутить белые болты для того что бы верх-низ настроить, правильно? )) завтра буду пробовать настроить. А право-лево как правильно настраивать, а то вдруг косоглазия..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, а крутить белые болты для того что бы верх-низ настроить, правильно? )) завтра буду пробовать настроить. А право лево как правильно настраивать, а то вдруг косоглазия..?

Ну да, на 7 странице этой темы фотки есть, только воздухозаборник снимать не надо, сверху вставляется крестовая отвертка которой крутишь за зубчики шестеренки. Там дырки сверху специальные есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И у меня лампочка ближнего света помогала и сдохла. Задние стопники уже перегорали, теперь вот фары. Оригинал стоит 11 600... слов нет)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал стоит 11 600... слов нет))))

это у меня слов нет..

 

zуваро не делает лампы... самый лучший расклад который идёт в штатной комплектации- это Koito..

 

купите осрам, хвилипс, нарву на худой конец.. :D и прекращайте экзистом голову забивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, лампочка вот такая вся ксеноновая))) Ясное дело, что буду покупать аналог. 

Вчера так интересно, если машина не гарантийная, то замена (работа) 1000 рэ, а если она еще на гарантии чуть дороже. В чем разница - хз. Может дилер специальные перчатки одевает и не дышит?!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


если машина не гарантийная, то замена (работа) 1000 рэ, а если она еще на гарантии чуть дороже.

Многие дилеры на послегарантийное обслуживание делают скидки. У нас некоторые до 30% доводят скидки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие дилеры на послегарантийное обслуживание делают скидки. У нас некоторые до 30% доводят скидки...

 

У нас тоже. Это фирменное мудачество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменила я лампу ближнего света. У меня стоял Филипс. Поставила Осрам. 

Меняла на Башиловской. За замену лампы ближнего света (правая) и 1 лампочки подсветки номера отдала 1958,77р. 

Бампер отгибали, иначе к фаре не добраться. 

Но чёт меня напрягает то, как лампочки "летят". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Бампер отгибали, иначе к фаре не добраться. 

Хм, я ближний конечно не менял, но вот габариток перепробовал уже достаточно. Все это делал без скидывания бампера и фар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...