Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Всякий разный флуд


Рекомендуемые сообщения

Водителя в Москве оштрафовали за то, что тень его авто пересекла сплошную

 

Об этом владелец Honda CR-V Евгений написал на автомобильном интернет-портале.

Он также опубликовал снимок с камеры фотофиксации, где видно, как тень от машины пересекает сплошную полосу.

Инцидент произошёл 25 августа на пересечении Липецкой улицы и МКАД. По словам водителя, он уже написал жалобу в ГИБДД и ждёт ответа.

Оперативного комментария от дорожной полиции радиостанции «Говорит Москва» получить не удалось.

штраф.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пока не будет закона, что (к примеру) половину незаконно выписанного штрафа (при признании судом или вышестоящим органом незаконным) оплачивает должностное лицо, его выписавшее (подписавшее), такая ерунда будет продолжаться.

Ну отменит он его, ну и что... никто даже почешется. А сколько таких "нарушений" не получает огласки, пропускается, оплачивается и т.д.

 

По работе много работаю с административными штрафами и предписаниями, через суд оспорил более 3/4 из них, просто мечтаю о такой статье. А то "ну оспорил ты постановление, ну и что, вот тебе еще два таких же, бегай в суд доказывай, что не верблюд".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. Нужно их как-то наказывать.

 

Год назад, по работе пришлось бросить машину у гувд на Шаболовке. Парни опера мне говорят - убери, там парконы ходят, штрафами закидают.

Я удивился - ну выпишет один, оплачу. Ну не с Октябрьской же ногами топать. Ну смотри сам, говорят.

 

Дела сделал, еду домой, неделя примерно прошла, может 1,5, херак, смс от сбера - списано 8 т.р. У меня глаза на лоб, че за новости? Звоню, кое как выясняю, что по решению судебных приставов. Да что за бред, говорю. Нахожу этого.... пристава. Он мне в трубку говорит у вас 5 штрафов за неправильную парковку по адресу бла-бла-бла.

Вы чего говорю там, перегрелись все? Я там был 4 часа от силы, откуда столько штрафов?

 

Короче, до офиса добрался, юристам скинул. Все размотали, деньги частично вернули (через 3 месяца, кстати).

 

Оказалось. Этот пидарский паркон проехал то ли 5, то ли 6 раз мимо меня и шлепал мне штрафы. Номера я не прикрывал бумажками... О чем, сука, уже жалею. Тут же штрафы в гибдд, те в суд, там нон.стопом без разбора - "виновен", дальше приставам, те арест на счета.

Ну а сбербанк же самый добрейший банк у нас, сходу бам и минус 8 рублей. Замечательно.

 

Причем. И пристав и судья и пидары гаишники прекрасно понимают что нарушение одно!! И штрафовать могут ОДИН раз в сутки. А не 5 или 6 и не 20!

 

Ну что за дебилы?

Изменено пользователем ATan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня многие удивляются, с чем связано мое нежелание пользоваться сбербанком.

а вот с таким их отношением к клиенту и лояльностью к гос. структурам и связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбербанк и прочее подобное - обходим стороной из принципа :(

 

Вопрос - поменяли старый планшет Galaxy Tab на новый Tab A 10.1, 2 дня опыт. Есть вопросы по использованию, если кто владеет давно и может поделиться опытом, откликнитесь (как уйти от мобильной версии сайтов, какой скин клавы поставить, чтобы буквы были более жирным шрифтом и пр.). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь, никому не угнаться!  :dolf_ru_232:

За Мишей МаринаК, MadCat и наш Праворульщик :D

У меня 5270/3019  ;)

Но мы - старые регистрации, 12-13 год, а вот баба Яга - самый динамичный форумчанин, с 2015-го всех скоро догонит и перегонит :dolf_ru_140:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Верховный суд разрешил движение «СтопХам»

 

Высший судебный орган отменил решение нижестоящих инстанций о ликвидации организации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ходил на рыбалку, возвращаюсь уже под вечер по реке обратно, смотрю, что-то странное в корягах колышет волна, подошёл ближе, смотрю, утопленник. Паренёк лет 20-25.. А в субботу люди нашли вещи возле родника, которые пролежали на берегу, практически неделю. Вот хозяин и "объявился".. Звоню 112, объясняю ситуацию и ориентиры, через минут 7 они перезванивают и спрашивают - А как ваша фамилия будет ? ) Я им - К сожалению моя фамилия вам ничего не скажет, и человека не воскресит, лучше полицию поторопите, течением может труп дальше отнести. В общем, полиция приехала через три часа !!! А ходу до места от города мин 25 максимум. С шутками - прибаутками, матерком, они за час управились, уже в темноте. В общем, жаль пацана, вся жизнь была впереди..( Берегите себя и своих близких !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз куда написать. Пишу сюда.

 

Кто-то мне говорил, что крышечки на фароомыватели дерзко дорогие у нас. Короче, на тойота-клубе случайно нашел парней, которые ваяют очень много из пластика. Что угодно. Всякую мелочевку на любой авто.

От балды спросил про крышечки для наших XV. Без проблем говорят, делали на аут и форестер уже. И сильно дешевле того, что в магазинах.

 

Если кому что надо, могу выложить контакт их. Только скажите куда лучше запостить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ходил на рыбалку, возвращаюсь уже под вечер по реке обратно, смотрю, что-то странное в корягах колышет волна, подошёл ближе, смотрю, утопленник. Паренёк лет 20-25.. А в субботу люди нашли вещи возле родника, которые пролежали на берегу, практически неделю. Вот хозяин и "объявился".. Звоню 112, объясняю ситуацию и ориентиры, через минут 7 они перезванивают и спрашивают - А как ваша фамилия будет ? ) Я им - К сожалению моя фамилия вам ничего не скажет, и человека не воскресит, лучше полицию поторопите, течением может труп дальше отнести. В общем, полиция приехала через три часа !!! А ходу до места от города мин 25 максимум. С шутками - прибаутками, матерком, они за час управились, уже в темноте. В общем, жаль пацана, вся жизнь была впереди..( Берегите себя и своих близких !

 

Это тебе еще повезло...

 

У меня сосед в лесу нашел грибника... Который пропал с год назад. Вызвал мусоров, и кое как сам с этой темы потом съехал. На него стали вешать этого потерявшегося грибника. Просто затаскали по следакам. Он реально в шоке был, все ко мне бегал, помоги что делать. Все улеглось когда, он в прямую следаку говорит - хрен я вам еще когда позвоню, если что-то подобное случится. Ищите сами.

 

з.ы.

Это лето вообще богато на утопленников. У нас прудик есть не так далеко. 4 человека забрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тебе еще повезло...

 

У меня сосед в лесу нашел грибника... Который пропал с год назад. Вызвал мусоров, и кое как сам с этой темы потом съехал. На него стали вешать этого потерявшегося грибника. Просто затаскали по следакам. Он реально в шоке был, все ко мне бегал, помоги что делать. Все улеглось когда, он в прямую следаку говорит - хрен я вам еще когда позвоню, если что-то подобное случится. Ищите сами.

 

з.ы.

Это лето вообще богато на утопленников. У нас прудик есть не так далеко. 4 человека забрал.

Я прежде всего, как отец рассуждал - у утонувшего паренька наверняка есть родители. Я не позвоню, другой не позвонит, подстрахуется от возможных проблем с ментами, и пропадёт тело без вести.. И как жить в неведении после этого его родителям ? А в данном случае, родственники опознают, будут на могилу к сыну приходить..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ребята боже вас упаси  ходить к мало знакомым людям в гости без перчаток. Есть вариант узнать наши правоохранительные органы во всей красе эрудиции и цинизма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ребята боже вас упаси  ходить к мало знакомым людям в гости без перчаток. Есть вариант узнать наши правоохранительные органы во всей красе эрудиции и цинизма.

 

Господи, это ж и жить все время с оглядкой? Жуть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас знакомую с мужем , паренек на дачу пригласил , убил обоих и поджог дом ...хотел инсценировать , что сам тоже в пожаре погиб , причем все это запланировал заранее...хотел скрыться от каких то там приследований с махинациями ...так что так вот к малознакомым в гости ездить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас знакомую с мужем , паренек на дачу пригласил , убил обоих и поджог дом ...хотел инсценировать , что сам тоже в пожаре погиб , причем все это запланировал заранее...хотел скрыться от каких то там приследований с махинациями ...так что так вот к малознакомым в гости ездить....

  

 

У нас знакомую с мужем , паренек на дачу пригласил , убил обоих и поджог дом ...хотел инсценировать , что сам тоже в пожаре погиб , причем все это запланировал заранее...хотел скрыться от каких то там приследований с махинациями ...так что так вот к малознакомым в гости ездить....

 

 

Господи, это ж и жить все время с оглядкой? Жуть!

 Не надо с оглядкой, а надо с головой это я уяснил для себя на всю оставшуюся. . Просто не очень приятно когда на тебя ярлыки вешают и приходится доказывать, что с поломанными рёбрами после аварии лёжа в больнице телевизор через балкон с десятого этажа не вытащить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ребята боже вас упаси ходить к мало знакомым людям в гости без перчаток. Есть вариант узнать наши правоохранительные органы во всей красе эрудиции и цинизма.

Раз приходил в перчатках- сделают вывод: Чтобы отпечатков не оставить на месте преступления!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз приходил в перчатках- сделают вывод: Чтобы отпечатков не оставить на месте преступления!

Вот по этому и не надо ходить, чтоб выводов не было. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как выбрать автомобиль???????!

 

1. Год выпуска.

а) б/у — будут сыпаться

б) новые — тоже будут сыпаться, да еще и дорого

 

2. Страна-производитель

а) немецкие — нет настоящего японского качества

б) японские — нет настоящего немецкого качества

в) корейские — нет вообще никакого качества

г) французские — потому что говно и все

д) американские — потому что нет ни японского, ни немецкого качества

е) китайские — тут вообще все ясно, даже говорить не о чем.

ж) наши — ну не могут нормальные машины делать в стране, где медведи ходят по улицам

 

3. Двигатель

а) Бензиновый — жрет много

б) Дизельный — ремонтировать дорого

в) Гибрид — батареи бешеных денег стоят

г) Газ — непременно взорвется и воняет

 

4. Коробка передач

а) Ручка — ее надо все время дергать, да еще и сцепление менять иногда

б) Роботизированная ручка — дергает на переключениях и вообще ни фига не автомат

в) Автомат — переключает не то и не туда, и ремонтировать дорого

г) Вариатор — непременно сдохнет

 

5. Привод

а) Передний — непонятно, как из заноса выходить

б) Задний — непонятно, как в занос не попасть

в) Полный — вообще ничего непонятно, обязательно убьешься

 

6. Кузов

а) Седан — холодильник не влезет

б) Хетчбек — багажник маленький

в) Универсал — на фига этот сарай

г) Купе — назад лезть неудобно

д) Кабриолет — дует

е) Автобус — большой слишком

 

7. Класс авто

а) А — мопед с крышей

б) B — едет как мопед, жрет как машина

в) C — типа большой, а на самом деле маленький

г) D — думали, это почти Е, а оказалось, это большой C

д) E — ну и как парковать эту корову?

е) F — вы видели, сколько оно стоит?

 

8. Руль

а) Правый — обгонять не получится

б) Левый — дорого и нет настоящего японского качества

 

9. Прочее

а) Тонировка — ничего не видно

б) Отсутствие тонировки — все видно с улицы и жарко

 

10.Цвет.

а) Белый — машину постоянно мыть, говно.

б) Чёрный — будешь как гопник, говно.

в) Красный — бабский, говно

г) Серебристый — будешь ездить как пол мира, говно

д) Голубой — как голубой Виталик на голубом металлике, говно.

е) Остальные тем более говно, и так понятно.

 

11.Турбина

а) Есть — говно, ломается, дорого.

б) Нет — овощ, не едет, говно.

 

12.Резина

а) Шипованная — говно, на асфальте не тормозит.

б) Не шипованная — говно, на льду не тормозит.

 

13.Подвеска

а) Мягкая — говно, не рулится.

б) Жёсткая — говно, попку всю отобьёшь.

 

14.Рама

а) Есть — говно, рулится как баржа

б) Нет — говно, в луже застрянешь

 

15.Салон

а) Кожа — говно, зимой попка мёрзнет, летом потеет.

б) Ткань/велюр — говно, пятна от кока–колы хрен отмоешь.

в) Комбинированнй — всё говно от вышеперечисленных вместе взятое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного подтекать начал любимый электрический чайник (нержавейка, сверху эмаль), память о Мюнхене :)

Подтекает в месте приваренного носика снизу, варить изнутри нужно, чтобы внешний вид не испортить..

Искать ремонт аргоновой сваркой, или есть пищевые герметики, или кто заварить может (паять свинцом я точно не буду пищевой продукт) ? :o  Чайник.jpg

Была бы дырочка на "ровном месте", поставил бы заклепку, а тут никак :(

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...