Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Всякий разный флуд


Рекомендуемые сообщения

:) по нашим расценкам это 1 раз заправить машинку.

 

6,09 шекелей за литр - средняя цена пишут. Курс к баксу: 1 усд - 3,53 шекелей.

 

Посчитаем. На 100 усд (353) ты зальешь 51 литр.

 

Мда. Цены.

Изменено пользователем ATan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На Лукойле сегодня 40,1 р. за литр. На сотку баксов (5700р.) можно 142 литра залить.

 

Завидуй, Саш  :D  :D  :D

:dolf_ru_636: а сколько в России средняя зарплата в $ ?

Изменено пользователем алекс - 58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dolf_ru_636: а сколько в России средняя зарплата в $ ?

 

)))) Очень ты смешной вопрос задал. В регионе получать 20 т. рублей считается хорошей ЗП. Это на сегодня 350 баксов.

Чего бы там по ящику не звиздели наши чинуши, реальная зарплата очень мала. Это гос. сектор. Точно знаю, что медсестра в поликлинике получает 17 т.р. Врач средней руки 25-30. Учителя школ в зависимости от их учености - 40.

Менты по-больше. Корешок в Собре 65. Если ездит на "отдых"- в месяц 250 т.р. привозит.

 

Знаю, кто получает 7 тысяч в месяц и рад.

 

Это регион. В Мск, конечно, повыше ЗП. Но Москва - это давно не Россия. Разрыв чудовищный во всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) Очень ты смешной вопрос задал. В регионе получать 20 т. рублей считается хорошей ЗП. Это на сегодня 350 баксов.

Чего бы там по ящику не звиздели наши чинуши, реальная зарплата очень мала. Это гос. сектор. Точно знаю, что медсестра в поликлинике получает 17 т.р. Врач средней руки 25-30. Учителя школ в зависимости от их учености - 40.

Менты по-больше. Корешок в Собре 65. Если ездит на "отдых"- в месяц 250 т.р. привозит.

 

Знаю, кто получает 7 тысяч в месяц и рад.

 

Это регион. В Мск, конечно, повыше ЗП. Но Москва - это давно не Россия. Разрыв чудовищный во всем.

Мне просто интересно.как люди в других странах выживают.У меня жена в мае ушла на пенсию.получает 470$. это в 3 раза меньше минималки.Почти всё уходит на оплату коммунальных услуг. Ну а живём на мою зарплату.не шикарно. но нам хватает на нормальную жизнь.да ещё и дочери помогаем оплачивать кредит по квартире.(со своей уже расплатились)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто интересно.как люди в других странах выживают.У меня жена в мае ушла на пенсию.получает 470$. это в 3 раза меньше минималки.Почти всё уходит на оплату коммунальных услуг. Ну а живём на мою зарплату.не шикарно. но нам хватает на нормальную жизнь.да ещё и дочери помогаем оплачивать кредит по квартире.(со своей уже расплатились)

 

Про "другие" не скажу. А в РФ, если ты не шевелишься, то реально, как ты метко выразился, выживаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мне просто интересно.как люди в других странах выживают.У меня жена в мае ушла на пенсию.получает 470$. это в 3 раза меньше минималки.

 

Минималки чего? У нас даже с Киеве за 470 можно прожить, если ничего не арендовать. Да и 470 это российские 25, а Атан говорит, что люди живут и за 7000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну было почти вдвое в 2014 году, а как рубль рухнул в баксах косарь стало..это у нас в Коми считается выше средней зп, которая составляет около 40 000 - 42 000 рублеф. Но поскольку цены ещё выросли на треть, получается говнище. Тем более у мну 4 иждивенца. Жена пока не работает...дети ещё тоже. Денег только на самое необходимое хватает и коммуналку. Но в еде ни в чём себе не отказываем, жратвы сколько влезет, вот со шмотками посложнее. Ботинки ребёнку 9000...капец...да...я юрисконсульт в частной компании :) Любопытно какая зп у других клубней...уверен многие живут лучше меня...но я не завистливый...давай братва, колись уже...а то как не родные:)

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минималки чего? У нас даже с Киеве за 470 можно прожить, если ничего не арендовать. Да и 470 это российские 25, а Атан говорит, что люди живут и за 7000

минимальная зарплата уборщицы или дворника.

Изменено пользователем алекс - 58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно какая зп у других клубней...уверен многие живут лучше меня...но я не завистливый...давай братва, колись уже...а то как не родные :)

 

Чет прочитал и думаю... А какая в самом деле зп... Если сплюсовать все что получаю с аренды помещений, рабочих плотницких бригад, трех фур, то очень даже много выходит.

Но тут же идет расходная часть - косметический ремонт тех же офисов и двух мини-пекарен, плотникам цепи на штилей, ремонт пил, масла-бензин-спецодежда-ЗП, отправка на обучение по фискарям и трелевщикам, Фред постоянно просит обслуги, старенький уже. Лизинг по Вольво с шаландой. Затраты на солярку, которая нихрена не дешевеет, а только дорожает, ТО, ЗП водилам... Налоги с трех контор (ну там ладно 6%). Что-то на кармане согласно 1С остается в среднем 130-150 в зависимости от сезонности. На пиво пока нет бумаг, просто так пью, да друзей пою, но на след. год уже начну ставить в магазинчик свой. Погляжу, как пойдет.

С женой бюджет общий. У нее издательство. Одна морока, куча нюансов, но около сотки тоже всегда на кармане. А если залезет в предвыборку с листовками-плакатами, то и по пол ляма в плюсе. Но сложно, все там давно забито и куплено своими.

Ну ладно, пусть 200 общий остаток. С них - комуналка квартиры в городе, затраты по паре дач (эл-во, газ в одной, налог на землю), сотовая связь. Покушать, одеться (5 человек в семье), девчонкам айпады-айфоны... В школу нынче собирались, ахнул...

Машина старшей, авенсис, пробег уже около 210 т.км., просит время от времени внимания. На ТО субарику жены, на свои игрушки тоже отложить. Тюнинг-мунинг. Что еще. Спортзал, если успеваю 2 т.р. в неделю. Корм курам, кошкам, собакену.

Ну и так по-мелочи...

Ладно вот стройки свои завершил. Все что хотел, закончил. Но мелкие подрастают... Года через 4, надо уже думать по квартирке им брать. Заботы, в общем...

На отдых никогда не откладывал. Обычно, сделка пройдет какая-то удачная, жену спрашиваю, может поехали куда? Поехали! Мы и поехали. 

В общем, сейчас на кармане около пятака, да на карте тысяч 20 ))) Все. Денех нет. Они как бы есть, но их нет :laugh:

 

Как то так.

 

з.ы.

Теща меня все прикалывает. Умная, зараза)) Я ж все на телефонах вешу. Она сидит-сидит, смотрит на меня и говорит. - Вот ты помрешь, а дел еще на 3 дня останется. Сядь, попей со мной чайку спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вить. А почем бенз у вас?

 

у нас бензин 95 типа улучшеный Евро 5 на хорошей заправке примерно 1.1 доллара. Обычный 95 наверное 0.9. Но везде скидки примерно 10 процентов по всяким картам лояльности итд.

 

Но тут надо уточнить. Мы не платим налогов с авто и никаких дорожных сборов. Это все внесено в бензин. Так что на одно выходит примерно.

Изменено пользователем viro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не платим налогов с авто и никаких дорожных сборов. Это все внесено в бензин. Так что на одно выходит примерно.

Офигеть. А мы этого ждем уже хз сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть. А мы этого ждем уже хз сколько.

 

К стати подешевело. До последних событий, напомню у нас доллар обвалился в три раза (даже чутку больше) бензин стоил полтора доллара. При чем российский в том числе. Сейчас российского нету. Лукойл ушел или типа ушел. Официально они продали все какой то австрийской Амик. Но поговаривают, что эту компанию они сами и создали, чтобы не мозолить глаза. И это было бы логично, так как цена то вкусная и страна не маленькая  :D

 

KRz4YpT.png

Изменено пользователем viro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да может и продали. А чего бензовозы перекрашивать, ездят себе и ездят.

 

Это очень старое фото. Типа они еще какое то время заканчивали договора с прошлыми подрядчиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень старое фото. Типа они еще какое то время заканчивали договора с прошлыми подрядчиками.

 

Да так то пох.

 

Когда уж отношения меж странами наладятся (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не. по другую сторону.

 

Спрашивай уже) Чего кругами ходить.

Артем,ты правильный по ходу,уважаю простых пацанов,которые при деньгах и без понтов!

Дай Бог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...