Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Всякий разный флуд


Рекомендуемые сообщения

 

Полярник Судя по прогнозу https://pogoda.mail.ru/prognoz/vorkuta/14dney/#day2 у вас зима началась. Отличная погода, моя  любимая да и шумахеры   на летней резине со двора не могут выехать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня утром - 21. Зима резко пришла и по полной. Снегом всё покрыло. Сугробы. Самое главное, что Буцефалу нравится. Он в своей стихии. Полный привод у него настоящий, классический, с вискомуфтой,  плюс современные электронные штуки между колёс момент кидают, когда нужно. Ну что рассказывать, сами всё знаете про виды полного привода субару. Еду пока колёса до земли достают. Если на пузе повис, всё, приехали. Засаживал так, что колёса руками крутились. Настил когда утрамбованный со льдом, то там даже лопата не берёт, только лом. Было так, что сверху снег свежий выпал, рыхлый, а под ним ...В общем такие засады в Воркуте не редкость. Три раза так висел, даже нива не могла вытащить. УАЗик и то, с трудом. Тросы порвал все. Сейчас троса даже нет. :D Но, как говорится, кто не рискует, тот не пьёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если на пузе повис, всё, приехали. Засаживал так, что колёса руками крутились....

Но, как говорится, кто не рискует, тот не пьёт :)

Пиши лайфхак:

Наличие в багажнике простейшего, даже пластмассового, антибукса позволяет значительно сэкономить на алкоголе.

:D

Когда висишь брюхом на снегу - в чем причина сей беды? Колеса-то не в воздухе висят. Правильно, подвеска выбрала свой ход и не позволяет колесу давить на "грунт". Не хватает буквально миллиметров. Антибукс поможет их выбрать. А уж с нашим приводом порой и одного колеса хватало.

 

Да, пластмасска. Но на несколько раз хватает. И себя вытаскивал, и других выручал.

- Брат, дёрни!

- Вот еще.. На, возьми..

- Ух ты! Выехал!! А где такое взял??

- Да в любом лабазе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнился мне тут случай ...

Было это лет 20-ть назад . Москва , зима снежок , 3-е транспортное кольцо . В принципе от Кремля с десяток км всего . Вечером после работы еду в спорт-зал на футбол , опаздываю . С Трешки сворачиваю во дворы , ползу по свежевыпавшему снегу и в какой-то момент повисаю на брюхе ! Ниссан-тиррано , рамный , резина всесезонка , лысыватая . А я весь такой в белом .... почти . Брючки , куртенка , ботиночки на тонкой подошве .

Вернулся на Трешку пешком - торможу попутки , что-б дернуть меня назад . Ни кто не рискнул ехать в темный проулок , поздно вечером .

Дошел пешком до своих футболистов - говорят отыграемся , через час выдернем .

А в багажнике как назло ничего .... В общем подобрал я на помойке спинку от стула сломанного и пошел копать . За час управился , весь мокрый и грязный . На футбол уже не попал .

С тех пор зимой , даже в городе , я вожу в машине кроме троса еще и лопату . Чего и Вам желаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как-то раз на работе рассказываю за чаем, что у меня в багажнике лежит саперная лопатка, перчатки метерчатые и резиновые, особопрочные пакеты на 240л... а кто-то добавил: "и топор"... ржали долго... 

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сэр113-й,Лёш, 20 лет назад не было Третьего транспортного кольца в его сегодняшнем виде.Только несколько небольших участков по проектируемой окружности.Лужок в то время все "силы" начинал бросать на МКАД,а до Трёшки руки дошли только после ввода современного МКАДа. B)  :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сэр113-й,Лёш, 20 лет назад не было Третьего транспортного кольца в его сегодняшнем виде.Только несколько небольших участков по проектируемой окружности.Лужок в то время все "силы" начинал бросать на МКАД,а до Трёшки руки дошли только после ввода современного МКАДа. B)  :D  

Миш , ну конечно ТТК не было . Это так, современный ориентир , для тех кто не знает где проходит улица Красносельская  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Красносельской улицы ни разу от слова совсем  нет.Есть Верхняя Красносельская и Нижняя Красносельская.Они идут параллельно Трёшке (Русаковской эстакаде).Их разделяет улица Краснопрудная,которая после Русаковской эстакады переходит в улицу Русаковскую.А вот станция метро "Красносельская" есть,и выход(единственный) находится на пересечении Верхней Красносельской и Краснопрудной улиц. :dolf_ru_657:  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Красносельской улицы ни разу от слова совсем  нет.Есть Верхняя Красносельская и Нижняя Красносельская.Они идут параллельно Трёшке (Русаковской эстакаде).Их разделяет улица Краснопрудная,которая после Русаковской эстакады переходит в улицу Русаковскую.А вот станция метро "Красносельская" есть,и выход(единственный) находится на пересечении Верхней Красносельской и Краснопрудной улиц. :dolf_ru_657:  ;)

Ой , ну какой-же ты пендитный , если не говорить нудный    :huh:      В.Красносельская дом 15 стр.2    Так устроит  ?  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы захожу часто на форум,но видимо главное пропустил(может тему),но очень рад,тому что обновили свои Субарики XV, Михаил,Юрий,ну Олега я поздравлял.Очень здорово!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы захожу часто на форум,но видимо главное пропустил(может тему),но очень рад,тому что обновили свои Субарики XV, Михаил,Юрий,ну Олега я поздравлял.Очень здорово!!!

 

Самое печальное,что Нарису профукали,не удержал рядом,так забавно было читать её посты,а теперь ещё и ATan слился...,но этот пропьётся и вернётся,а вот Нариса вряд ли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Жизнь идет. Хорошо хоть, что только с форума мы отваливаемся, а не вааще :( Хотя и этого не так уж и долго ждать, многие уже на межпробеге  :ph34r:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, откуда столько пессимизма? 

Нужно держать хвост пистолетом. Или пистолет хвостом. :-)

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В "Клаксон" читал статью о конденсате в баке и как его убрать. На 10 литров бензина 100 грамм чистого спирта, спирт растворяет воду и выгорает. Как думаете, стоит для профилактики сделать такую процедуру?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...