Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Всякий разный флуд


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, parovoz1g сказал:

Зайдите и гляньте у тойоты королку комплектации "бомж" за 1350 или посмотрите на кию за 700,

Ну это будут машины разного класса! Хотя бы исходя из размера. Да и пробегает эта Королка без головняка в разы больше современного корейца!

Ну и за 700 у корейцев уже и нечего выбирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

12 минут назад, Полярник сказал:

У нас зарплаты в десять раз ниже, сталь уголь и электричество своё, значит и себестоимость должна быт ниже заметно, не мути народ.

Мля... Ты какое отношение имеешь к производству? Что ты вообще в этом смыслишь? Опустись на землю и поговори с умными людьми, кто в теме! И перестань нести херню!

А зарплаты у нас, в большинстве случаев, в разы больше китайских!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, lipton сказал:

Мля... Ты какое отношение имеешь к производству? Что ты вообще в этом смыслишь? Опустись на землю и поговори с умными людьми, кто в теме! И перестань нести херню!

А зарплаты у нас, в большинстве случаев, в разы больше китайских!

Спойлер

Средняя зарплата в Китае составляет 5995 юаней. Что равняется около 60000 рублей. 

И я не про китайцев, а вообще. 

Спойлер

Размер средней заработной платы в Южной Корее упал до 3615931 KRW/месяц (3166.05 USD/мес)

Спойлер

Средняя заработная плата в регионах России на 2020 год. Как видно из таблицы выше, Россия находится лишь на 54 месте. Средняя зарплата на текущий момент составляет по стране около 788 долларов или 48 800 рублей.

Производство со своими ресурсами и низкой зарплатой должно быть по себестоимости заметно дешевле. Я что америку открыл? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Полярник сказал:

поговори с умными людьми, кто в теме! И перестань нести херню!

Дык считаю тебя не дураком вот и говорю с тобой, брат...не нервничай и не горячись. Изложи свои мысли спокойно. Экономику, себестоимость и прочее я изучал в университете и работал в разных организациях, кроме того много читаю, по долгу службы и зову сердца.:dolf_ru_657::)

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, lipton сказал:

Ну это будут машины разного класса! Хотя бы исходя из размера. Да и пробегает эта Королка без головняка в разы больше современного корейца!

Ну и за 700 у корейцев уже и нечего выбирать...

Так-то да, оказывается королка выше класса, как элантра, тож начинается с 1200+
Не знал
Выбрались выше классом и ценник лупанули.. я в шкое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нужно срочно  почти вдвое укрепить курс рубля и всё. И цены упадут почти  вдвое. Разве не очевидно? Следующая тема "как это сделать?")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер

 

ввиду сильной зависимости, скажем, того же Евросоюза от нашей нефти и особенно газа, обеспечивающего европейцам свыше трети необходимого объема потребления, российская сторона вполне могла бы минимум треть платы за газ или/и нефть взимать в рублях. Как считают П.Г. Робертс, Л. ля Руш, многие другие авторитетные специалисты в области макроэкономики, это «сильно бы укрепило рубль и сильно ослабило доллар». Но вместо этого РФ позволила создать в ЕС «беспрецедентные запасы этого энергоресурса».

Более того, американец Робертс уверен, что Россия «могла бы легко положить конец существованию Североатлантического альянса (в него входят почти все страны ЕС. - В.Н.), отказавшись продавать газ его членам». Однако, по мнению Робертса, «Россия «заражена» обученными Западом неолиберальными экономистами», отстаивающими «западные, а не российские интересы». Думаю, с такими выводами трудно не согласиться.

На этом фоне весьма примечательным выглядит тот факт, что за экспорт нефти и газа Норвегия и Алжир, например, получают оплату, так сказать, «корзиной валют», состоящей как из своих нацвалют, так и в долларах США, евро, швейцарских франках, а Малайзия с Индонезией и Брунеем производит расчеты ещё и в китайских юанях. Габон, Камерун, Конго (Браззавиль) и Экваториальная Гвинея 80% платежей за экспорт нефти получают в африканских франках (нацвалюта, выпуск и хождение которой контролируется Францией – экс-метрополией почти всей Западной и Центральной Африки).

Вопрос о том, решится ли Россия на аналогичные меры, стоит сегодня особенно остро: рубль обесценивается, и при этом, подчеркну, - в пользу западных валют. Кого укрепляем, господа?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, lipton said:

Любая(почти) высокотехнологичная продукция сделанная в России, получается прилично дороже импортных аналогов!

Не совсем так, любая качественная высокотехнологическая продукция будет дороже потому и только потому, что будет состоять из импортных комплектующих))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Полярник said:

Ща киевлянин будет... выхватывать...)))

 

А че, китайцы же как сделали свой поддельный BMW X5 ? Они начали с производства поддельных запчастей на оригинальных X5. Пока, конечно, выходит Х.З., а не X5, но они явно ближе к цели многих критиков здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Полярник сказал:

Производство со своими ресурсами и низкой зарплатой должно быть по себестоимости заметно дешевле. Я что америку открыл? 

1) ты где у нас увидел "свои ресурсы"?! :)

2) Где ты увидел у нас низкую зарплату?! 

3) себестоимость складывается из дохерища каких факторов... Туда же входит воровство, взятки/откаты, налоги и т.п.

Ты вообще в курсе, сколько предприятие платит налогов за каждого работничка? Ты в курсе, сколько стоят коммунальные для предприятия?

На единицу произведённого продукта, она (ЗП) у нас просто охеренная! ;)  КПД нашего труда просто ниже плинтуса, вот и имеем то, что имеем... Большая часть народу ходит на работу не для того что бы сделать побольше и получше, а что бы "отметиться", пережить "отходняк после вчерашнего" и на своём же предприятии спиз...ть побольше... Даже если он акционер этого предприятия! Менталитет такой у нашего быдла, коим является 3/4 страны...

Если для тебя это америка, то да, ты её открыл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ActiveOBD сказал:

любая качественная высокотехнологическая продукция будет дороже потому и только потому, что будет состоять из импортных комплектующих))

И это тоже один из факторов ценообразования! В некоторых отраслях основной!

 

У меня на производстве метизы только импортные (русские дороже и хуже), нержавейка только импортная, алюминий наш, орудия труда все импортные... Радиодеталей, ВЧ разъёмов и т.п., русского нет уже лет 15+.

Пластиковая коробочка(корпус) размером 40х65х15 мм русская стоит около 300 руб., а китайская лучше качеством, стоит 50-60 руб. с учётом всех доставок и растаможек! Нормально?!

Я в хороших отношения с некоторыми своими конкурентами, общаемся и делимся, кто как и чем живёт... так вот у нас у всех 90+% материалов и комплектующих - импортные! Приборы и прочие средства производства - 99% импортные! Потому что нашего практически ничего нет. А если что то и есть, то цена аховая. Вот и всё... Вот так и живём...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Полярник сказал:

Просто нужно срочно  почти вдвое укрепить курс рубля и всё. И цены упадут почти  вдвое. Разве не очевидно?

Нет вовсе... Цены ещё не поднялись вдвое по сравнению с прошлым годом...

Дело в том, что многие производители всё это время (за этот год) пока рубль падал, цены почти не поднимали... Урезали на доходах, на развитии и т.п. Поднимали только монополии, государство и те бизнесмены, которые думают, что они(их бизнес) бессмертные! Последних много "полегло" или на грани того...

Просто наше правительство с его головой, делают всё, что бы загнать нашего производителя в полную жопу! Зато какие красивые песни поют по ящику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, lipton сказал:

И это тоже один из факторов ценообразования! В некоторых отраслях основной!

 

У меня на производстве метизы только импортные (русские дороже и хуже), нержавейка только импортная, алюминий наш, орудия труда все импортные... Радиодеталей, ВЧ разъёмов и т.п., русского нет уже лет 15+.

Пластиковая коробочка(корпус) размером 40х65х15 мм русская стоит около 300 руб., а китайская лучше качеством, стоит 50-60 руб. с учётом всех доставок и растаможек! Нормально?!

Я в хороших отношения с некоторыми своими конкурентами, общаемся и делимся, кто как и чем живёт... так вот у нас у всех 90+% материалов и комплектующих - импортные! Приборы и прочие средства производства - 99% импортные! Потому что нашего практически ничего нет. А если что то и есть, то цена аховая. Вот и всё... Вот так и живём...

ща Волна грянет лет через несколько, смоет полШарика 🏊‍♂️. Вот тогда и станем "подыматься", если Волной не смоет как раз те производства 🏗️,что должны подымать русскую экономику :ph34r:B).   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.10.2020 в 20:52, lipton сказал:

Менталитет такой у нашего быдла, коим является 3/4 страны...

Если для тебя это америка, то да, ты её открыл...

Дело в том, что всё не так.Например, где бы я ни работал, среди моих коллег воров не наблюдал.

Спойлер

Воровства и коррупции в СССР было меньше? Однако страну после войны восстановили и многого добились. Что делает людей быдлом? Система власти и государственного управления считаю на первом месте. Это мозг, который всё решает. Посмотрите кто у нас законы (дума) принимает...боксёр, гимнаст, артист, журналист. Да не понимают они в этом ничерта. Они принимают и голосуют за то, что им скажут. Нужно власти быдло в таком количестве?. Ответ очевиден (было бы не нужно, его было бы много меньше). Менталитет это по сути правила восприятия и поведения сформированные в человеке. Быдло это безвольное существо подверженное страху перед насилием. А что стимулирует человека и формирует его ка личность? Менталитет? А может всё-таки окружающая реальность? Менталитет вторичен, на мой взгляд, поскольку человек вынужден вести себя так или иначе в зависимости от обстоятельств, его окружающих факторов. Не думаю, что 3/4 россиян это быдло. Возьмём к примеру небольшую группу людей.  Нас в клубе около 8000 человек. Считаешь 3/4 из нас это быдло? А сам ты кто?

 

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.10.2020 в 21:36, lipton сказал:

Просто наше правительство с его головой, делают всё, что бы загнать нашего производителя в полную жопу! Зато какие красивые песни поют по ящику...

Пожалуй тут я соглашусь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 10/24/2020 at 12:26 AM, Деда Миша said:

ща Волна грянет лет через несколько, смоет полШарика 🏊‍♂️. Вот тогда и станем "подыматься", если Волной не смоет как раз те производства 🏗️,что должны подымать русскую экономику :ph34r:B).   

 

В точку. На данном главное сберечь человеческий капитал, чтоб народ не спивался от безысходности. Мигранты подымать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активный обд - красава! Кстати Америку мигранты поднимали... Может всё-таки наоборот... уехать все русским на время и загнать сюда мигрантов? :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Геннадий С. сказал:

Некуда было..

Эмигранты во зачетно европу поднимают. Сегодня вон Ниццу подняли..

Был бы индеец...а куда его деть, бледнолицые пусть решают)))

Про нападение скажу так. Это, скорее всего было спровоцировано известным французским журналом, в очередной  раз опубликовавшим карикатуру на исламского пророка. Неужели французы до сих пор не в курсе, что в исламе есть настолько фанатичные люди, что готовы отрезать головы другим? Экстремистские течения в этой религии для них новость? Не нужно трогать и тем более оскорблять их святыни и они никого просто так не будут убивать...Хотя я не уверен...))

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Полярник сказал:

Не нужно трогать и тем более оскорблять их святыни и они никого просто так не будут убивать...

В штатах публикуют что угодно. Хошь коран сжечь с видеотрансляцией - да пожалуйста! И ни один нирэджеп ни хомейни не возмутятся. Потому и фанатики не активничают. А просто США вне зоны их интересов. Вот Европа... Это вкусная конфета. 

Сейчас Эрдоган называет публикацию во французской газете "вмешательством в дела мусульман". Во французской!, Карл! А сам во время визита в Германию чурок своих агитировал ни в коем случае не натурализироваться, не сливаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Геннадий С. сказал:

В штатах публикуют что угодно. Хошь коран сжечь с видеотрансляцией - да пожалуйста! И ни один нирэджеп ни хомейни не возмутятся. Потому и фанатики не активничают. А просто США вне зоны их интересов. Вот Европа... Это вкусная конфета. 

Сейчас Эрдоган называет публикацию во французской газете "вмешательством в дела мусульман". Во французской!, Карл! А сам во время визита в Германию чурок своих агитировал ни в коем случае не натурализироваться, не сливаться. 

Да ну и хер с ними. У европейцев своя голова есть. Пусть учатся у нас, если чего-то недопонимают. У нас многонациональная страна, где все нации равны, то есть по закону все граждане "

1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации."

То есть государство наше признает права всех. Отсюда и мир среди людей. Право верующих, кроме того, у нас защищается. 

"Статья 148.  УК РФ Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий

 

1. Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих, -"

В России карикатуры на пророков, мессий в СМИ распространять запрещено.

А судя потому, что во Франции и США можно (никого не осудили), то им нужно на мой взгляд просто это пресечь по нашему примеру. Иначе, поскольку не очень умных людей много, рисующих карикатуры на святых,  будут проблемы.

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...