Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Всякий разный флуд


Рекомендуемые сообщения

@ActiveOBD ,так я же и не спорю в этом аспекте вопроса по сравнению с другими оппонентами B).Я же говорю совсем о ДРУГОМ. Но меня не слышат.Или специально НЕ ХОТЯТ слышать. Увы...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Деда Миша  и не только стройки, а в принципе из страны уезжали люди, за границу. Там где теплее и где радостней их примут. 
Что здесь плохого? Каждый из нас хочет быть нужным и сытым, а не гонимым. Или там где попе тепло. Да есть исключения, они всегда были и будут. 
Не только любовь к Родине здесь важна, а условия, которые создает правящая власть.
Моя родня не уезжала на северА зашибать деньгу, раскулачили да  сослали, с тех пор обосновались в этой части России.
Скажу тебе Дед Миша что не шибко то тут большие деньги
В Москве как никрути ЗПэшка больше в 2-3 раза 😄

А любовь к Родине, она у всех разная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@parovoz1g ,люди во времена СССР уезжали заграницу по нескольким различным вопросам.Их можно тут перечислить,но думаю,что многие или не воспримут,или посчитают,что их представления более правдивые. Так что это оставим на совести их.

Основные -- первые, паталогическая неприязнь к советскому строю в то время(идеологические диссиденты) по разным причинам(раскулаченные,как твои родственники; "чисто диссиденты" по "политическим" мотивам и подобные такому ракурсу вопроса),вторые -- "загоревшиеся глазки" по "плюшкам Запада" -- комфорт,"свобода","колбаса"; третьи -- предатели в сферах гос управления,т.е. "перебежчики".Всеми фибрами души старались "засветиться" на западных печатных,радио- и теле- ресурсах при поддержке посольств западных стран. 

Ну и сколько у водителей госструктур и госкорпораций нефтегазовых у вас? У меня -- 70 тысяч.У вас в Абакане они получают от 25 до 35 тысяч("в 2-3 раза меньше") :blink:?! Интересно было бы узнать точные цифирьки.

Сколько у вас получают на северАх врачи,учителя,полицейские,МЧСники и прочие бюджетники?

Зряплаты работников коммерческих контор сравнивать вообще-то не всегда корректно,т.к. это больше зависит от конкретных руководителей данных структур.И если вы считаете,что в Москве работники-служащие коммерческих структур получают в среднем в 2-3 раза больше аналогичных работников на северАх,то может будете задавать вопросы об достойной оплате своим коммерсам,а не винить в этом москвичей? А?

"Любовь к Родине разная"  -- странный какой-то посыл...:wacko:

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю сколько в нефтяной промышленности водители получают.

 

А вот спасатели знаю, от 12-14 начинающий спасатель, до 36 спасатель международного класса (данные на 2017-2018 год), воспитали детских садов от 15, учителя 18-25, энергетика 19-55 я говорю не только про Абакан.

Сам в Энергетике и знаю какие зп где примерно, в том числе и гос компаниях. 

В больших городах свыше млн зп подрастает в энергетике % на 10-15, но и квартиры дороже, больше только зп в Якутске и Камчатке, но там и квартиры  дорогие и коммуналка больше 10 тысяч. В теплых же регионах нашей страны, наоборот, зп меньше процентов на 15-20 (Сочи, Крым), туда Сибиряки и Европейской части России почти не едут, лишь те кто там родился как правило и работают, бизнес конечно исключение. В Москве кстати зп стартует с 50 , а заканчивается в районе 200, и это специалисты и инженеры, про руководителей я не говорю.

У нас из Хакасии стараются уезжать на Урал и дальше, в Москву. Потому как зп не растут, а жить становится все дороже. 

 

Я разве обвиняю кого-либо? Зачем это делать? Глупо винить в своих проблемах других жителей нашей страны

 

Не знаю как у вас, а у нас те кто неуместные вопросы задает, сидит без роста карьеры или долго не работает :) 

 

8 часов назад, Деда Миша сказал:

"Любовь к Родине разная"  -- странный какой-то посыл...:wacko:

Потому что так и есть, что для тебя Родина? Какой смысл несет это слово? Как по учебнику?
Для меня это место где я родился, но не вся страна, здесь, Сибирь. Трепет только эта земля вызывает.

Изменено пользователем parovoz1g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Деда Миша нет, кишка не тонка, только не заслужил Зенит этого. Он простой работяга, теперь пенсионер, пальцы не гнёт и не зазнаётся. А написал он тот пост потому, думаю, что достало его твоё поведение. Кто то конечно сквозь пальцы смотрит. Теперь если хочешь- можешь в мой адрес порцию яда выплеснуть. За сим прощаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого не хочу обижать. Но вот как с армии остался осадок к москвичам, так и не прошел.

Вот примеры, который произошли в общем то недавно:

1. Пришел ко мне на работу устраиваться парень. Коренной москвич, женился и переехал жить к жене в Ставрополь. Я взял его к себе на работу. Вроде неплохой парень, мы с ним сдружились. Я помог ему и машину купить купить (беспроцентный кредит) Тойоту Камри (правый руль) очень дешево. Потом помог ему ее хорошо продать и доложить (опять беспроцентный кредит) и купить Тойота Приус. Так же помогал ему опять же с беспроцентными кредитами на покупку и благоустройство дома. Вроде отношения были нормальные. Даже семьями дружили. Всё нормально. Потом с января месяца пошел резкий спад в бизнесе. Я собрал людей и сказал, что как вы получали раньше, быстрее всего пока не будет. Тем более пандемия. Попросил, если кто то решит уволиться, то будет одна просьба, сообщите за ранее. Хотя бы за пару недель. 

В итоге, этот товарищ сказал, что у него отпуск остался за прошлый год, он бы хотел его взять и съездить домой. Ну в общем то без вопросов. Он ушел в отпуск. Так как я многих в городе знаю и меня тоже, то позвонили знакомые и говорят, твой Лёха ушел от тебя что ли? Я говорю нет. Уехал в Москву домой в отпуск. Они говорят, он работает у ребят которые прошивками занимаются у нас в городе. Ну думаю ладно. Денег не хватает, пусть занимается. Потом он пришел с отпуска. Я спрашиваю, ну как там дома? Он говорит нормально. Даже там со знакомым поработал, плитку кафельную клал и заработал немного. Ну говорю хорошо. Сам думаю, складно врёт.

Потом мне надо было уехать на 3 дня за очередной перепродажной машиной. Мне на следующий день звонят с магазина говорят, Лёха заявление принес и сказал, что уходит без отработки. Я ему звоню, спрашиваю, что случилось? Он говорит, мне не хватает зарплаты. Я говорю, что я понимаю, но я же просил, без всяких обид, чтобы за ранее предупредили. Тем более мы с тобой общаемся нормально. Он говорит, ну вот так. И еще попросил кредит я тебе не смогу выплатить досрочно, так что давай буду частями погашать. Я ответил, если в тебе начальство на другой работе заинтересовано, то пусть и дадут тебе денег для выплаты. В итоге ему с Москвы прислали родители.

Я с этим человеком общаться перестал.

 

2. Установил себе на Форестера ГБО у нас в городе. Установили просто супер. Написал об этом на Драйве. https://www.drive2.ru/l/560863081425536162/ 

Через некоторое время звонят представители этого оборудования с Москвы и говорят. Так как вы установили наше оборудование, написали в форуме, имеете свой магазин, т.е у вас много потенциальных клиентов, то рекламируйте именно наше оборудование. Я им говорю, что я с Москвой стараюсь не работать, потому что везде объё...ют. Они попросили очень нужно. И сказали, мы коренные москвичи не обманываем. Это типа гастробайтеры обманывают. Говорю ладно, могу прорекламировать ваш товар, но при условии, что буду писать честно. Если есть недостатки, то буду их описывать. Они сказали хорошо. Потом они связались со мной и спросили, какой бы я хотел бонус получить за свои описания и дальнейшее сотрудничество? Я сказал, что собираюсь узаконить ГБО и если есть возможность , то типа оформление в ГАИ за ваш счет? Они сказали без проблем. Они свяжутся с установщиками, так как они их клиенты и этот вопрос решат, путем скидки им на оборудование. А я отдал документы на оформление установщикам. Через некоторое время звонят мне установщики и говорят, документы готовы, можно забирать. Я приезжаю, они говорят с вас 8500 руб. Я говорю, а фирма вроде сказала, что с вами договорилась? Они сказали, что никто ни с кем ни связывался и не договаривался.  

Я связываюсь по Вацапу. Всё. Они молчат. Хотя прочитали мое сообщение и часто находятся в сети.

 

Вот теперь вопрос? За что мне их любить? И это лишь пару таких в общем то неприятных случаев? А сколько по бизнесу было............ Вот из таких моментов складывается общее отношение.

Гораздо проще работать с Сибириками. Там проблем за 20 лет у меня не было. Что с машинами, что с запчастями.  Люди гораздо ответственнее и проще.

 

Снимок.JPG

Изменено пользователем muspi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я не писатель совсем. Расскажу коротко историю, на нашем форуме дело было. Попросил один не Москвич съездить на другой конец города, потратить пол дня, бензин, выкупить одну хрень дифицитную в регионе. Съездил, купил, упаковал, отправил. Через некоторое время всех Москвичей, чохом, тот персонаж которому помогал, крыл недобрым словом.... 

Суть сей басни такова - крысы есть везде, а не только в Москве 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сэр113-й сказал:

крысы есть везде, а не только в Москве 

Эт точно! К сожалению так повелось, что в последнее время много крыс с регионов стали подтягиваться в Москву... Кто на пмж, кто за длинным рублём... Вот и складывается впечатление о москвичах по таким вот "понаехавшим"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сэр113-й сказал:

Вот я не писатель совсем. Расскажу коротко историю, на нашем форуме дело было. Попросил один не Москвич съездить на другой конец города, потратить пол дня, бензин, выкупить одну хрень дифицитную в регионе. Съездил, купил, упаковал, отправил. Через некоторое время всех Москвичей, чохом, тот персонаж которому помогал, крыл недобрым словом.... 

Суть сей басни такова - крысы есть везде, а не только в Москве 

Ну скорей всего, он тебя не имел ввиду😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Костыль сказал:

Если подсчитать в Москве и окрестностях коренных москвичей  1:100 и это в лучшем случае.;) 

Костя, кода я служил в армии, в зиму с 1981 на 1982,был сильный мороз какое то время и трамвайные пути заладенели после тёплых зимних дней. Из нашей Бригады МО и ГШ, мы выезжали долбить эти пути от наледи, и вот шли две бабушки мимо нас, увидев это, принесли нам пирожки и угощали нас. Вот они коренные москвички пережившие войну! Я их вспоминаю по сей день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@parovoz1g ,с чего это ты взял,что зарплата в Москве стартует с 50 тысяч :blink::dolf_ru_1019:???Вот прям у всех категорий работников?:dolf_ru_150:

По поводу зарплаты учителей и других бюджетников схожих профессий в Абакане:

https://www.trud.com/abakan/salary/1817/4136.html

https://ru.jooble.org/работа-учитель/Абакан%2C-Республика-Хакасия

 

Спасатели,пожарные идт:

https://ru.jooble.org/работа-пожарный-спасатель/Абакан%2C-Республ

https://kuzjob.com/job/2618910-komandir-vgk-vspomogatelnoy-gornos

 

Энергетики в Абакане:

https://www.trud.com/abakan/salary/1817/67327.html

https://ru.jooble.org/работа-энергетик/Абакан,-Рес

И так можно искать и находить по многим специальностям в том же Абакане.

Но главное,если ты позиционируешь себя как спец в какой-то специальности,а на деле выходит,что ты ноль без палочки,то и никакой достойной зарплаты у тебя не будет,каким бы высоким не был уровень зарплат в регионе(любом).Или я не прав?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lipton сказал:

Эт точно! К сожалению так повелось, что в последнее время много крыс с регионов стали подтягиваться в Москву... Кто на пмж, кто за длинным рублём... Вот и складывается впечатление о москвичах по таким вот "понаехавшим"!

Так я про это с самого начала и говорю! Но почему-то с них судят о всех москвичах и вообще,жителях московского региона.

У нас кто во власти москвич? Я знаю пока одного из Москвы -- Мишустин B)(и то не точно уверен,что он коренной)(может ещё есть пара-тройка чиновников высшего ранга). А остальные? Из Питера,Тюмени и других городов-регионов.Так пусть предъявляют питерцам, тюменцам,что власть плохая! Пусть забирают своих в свои города и веси!:ph34r::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.07.2020 в 15:08, Деда Миша сказал:

над которыми постоянно насмехаешься и стараешься других выставить гастарбайтерами?

твои слова

В 11.07.2020 в 20:17, zen сказал:

Ты что-то себя в множественном числе называешь. Считаю я тебя одного!!!

мой ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, zen сказал:

твои слова

мой ответ

И где в моих верхних словах ты прочёл про МЕНЯ :blink:?!?!?!

Я в том тексте говорил обобщённо о всех,кого ты считаешь гастерами.

У тебя удивительно развито чувство видеть ТО,что другие не писали,не думали,не говорили,и одновременно развито умение писать одно,а подразумевать под тобой написанным другое. Начал писать про Москву,как виновницу всех твоих бед и бед страны по-твоему,но имел в виду,оказывается, Власть и Олигархов.Но в слове "Москва" нет букв,составляющих слово "власть" и слово "олигархи".Или страшно в отрытую писать эти слова -- могут быть последствия?:ph34r:B)

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Деда Миша сказал:

Пусть забирают своих в свои города и веси!

Если своих заберём в свои города,что делать то будете??? 

 

12 минут назад, Деда Миша сказал:

питерцам,тюменцам.

Ты имеешь виду Путина и Собянина? Очко жим жим назвать в открытую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты что то половину постов пролистываешь.Даже не ответил в теме "Край в котором мы живём",или опять по душевной пятничной синьке написал,а потом забыл об этом?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Деда Миша сказал:

@parovoz1g ,с чего это ты взял,что зарплата в Москве стартует с 50 тысяч :blink::dolf_ru_1019:???Вот прям у всех категорий работников?:dolf_ru_150:

По поводу зарплаты учителей и других бюджетников схожих профессий в Абакане:

https://www.trud.com/abakan/salary/1817/4136.html

https://ru.jooble.org/работа-учитель/Абакан%2C-Республика-Хакасия

 

Спасатели,пожарные идт:

https://ru.jooble.org/работа-пожарный-спасатель/Абакан%2C-Республ

https://kuzjob.com/job/2618910-komandir-vgk-vspomogatelnoy-gornos

 

Энергетики в Абакане:

https://www.trud.com/abakan/salary/1817/67327.html

https://ru.jooble.org/работа-энергетик/Абакан,-Рес

И так можно искать и находить по многим специальностям в том же Абакане.

Но главное,если ты позиционируешь себя как спец в какой-то специальности,а на деле выходит,что ты ноль без палочки,то и никакой достойной зарплаты у тебя не будет,каким бы высоким не был уровень зарплат в регионе(любом).Или я не прав?

 

Какие 50 тысяч для всех категорий работник? Я про энергетику говорю!

 

Сдается мне ты никогда не искал работу через сайт.
Это же обычная замануха, приходишь а там фуфиль и текст мелким шрифтом 🤢
Если в объявление 35, то это в лучшем случае тебе пообещают, а вот сейчас 3 месяца стажировки по 15 тысяч и быть может мы вас возьмем на 25 , но мы будем выходить на новый уровень и у тебя будет 35 через пол года- год😁😁

Как говорят: Держи карман шире!)
А с пожарным в Абакане вообще умора, 89 😂😂 

Это нае...во века с вахтой))) Нет у нас таких ЗП

 

Со статистикой ты же знаком, она как делается, берется зп электромонтера за 19, инженера за 25 и главного инженера в 100, вот тебе и статистика в 46 😦

 

Про специалиста ты прав,  при этом нужно еще иметь удачу сопутствующую и руководство адекватное. Иначе все старания в пустую, первые 4 года потратил на организацию, которая в итоге вынудила уволиться, хотя работал как проклятый на результат еще смеялись в спину,  карма конечно их тоже настигла

И вот только сейчас, в другой организации, по случайному стечению обстоятельств и благодаря адекватному руководителю выхожу на другой уровень

Но так не у всех и не везде :) 

Изменено пользователем parovoz1g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, zen сказал:

Если своих заберём в свои города,что делать то будете??? 

 

Ты имеешь виду Путина и Собянина? Очко жим жим назвать в открытую!

Так это у тебе слабо было их в первом своём посту назвать открыто :dolf_ru_150:.Юлить стал -- Москва,видите ли виновата во всех твоих бедах.Так и сказал бы -- виноваты питерец Путин и тюменский оленевод Собянин! А также Дерипаска,Миллер,Сечин,Усманов и все остальные олигархи! Кстати,ты точно уверен,что все они -- москвичи?B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Деда Миша сказал:

Я в том тексте говорил обобщённо о всех,кого ты считаешь гастерами.

А зачем ТЫ пишешь обобщённо про всех??? РЕЧЬ то только про тебя! Ты совсем не догоняешь!!! Я про всех не говорил,твоя фантазия,я говорил только про тебя. И ты прав ,что руководители Москвы и страны приезжие,они молодцы! От них наверно толк есть,в отличии от приезжих из Узбекистана.😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, parovoz1g сказал:

Какие 50 тысяч для всех категорий работник? Я про энергетику говорю!

 

Сдается мне ты никогда не искал работу через сайт.
Это же обычная замануха, приходишь а там фуфиль и текст мелким шрифтом 🤢
Если в объявление 35, то это в лучшем случае тебе пообещают, а вот сейчас 3 месяца стажировки по 15 тысяч и быть может мы вас возьмем на 25 , но мы будем выходить на новый уровень и у тебя будет 35 через пол года- год😁😁

Как говорят: Держи карман шире!)
А с пожарным в Абакане вообще умора, 89 😂😂 

Это нае...во века с вахтой))) Нет у нас таких ЗП

 

Со статистикой ты же знаком, она как делается, берется зп электромонтера за 19, инженера за 25 и главного инженера в 100, вот тебе и статистика в 46 😦

 

Про специалиста ты прав,  при этом нужно еще иметь удачу сопутствующую и руководство адекватное. Иначе все старания в пустую, первые 4 года потратил на организацию, которая в итоге вынудила уволиться, хотя работал как проклятый на результат еще смеялись в спину,  карма конечно их тоже настигла

И вот только сейчас, в другой организации, по случайному стечению обстоятельств и благодаря адекватному руководителю выхожу на другой уровень

Но так не у всех и не везде :) 

Ну Москва же большая деревня! Куда нам тут до сайтов и интернетов!:laugh: Отродясь тут такого не было!:D

Я уже последние лет 15(пятнадцать!),наверно,работу для себя через Интернет и нахожу.Но да,езжу на собеседования-смотрины.Всё как у всех. И зарплата у меня не всегда была на том уровне,что сегодня.Да и не так уж велик этот уровень.Всегда хочется чуть-чуть,но побольшеB)

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, zen сказал:

А зачем ТЫ пишешь обобщённо про всех??? РЕЧЬ то только про тебя! Ты совсем не догоняешь!!! Я про всех не говорил,твоя фантазия,я говорил только про тебя. И ты прав ,что руководители Москвы и страны приезжие,они молодцы! От них наверно толк есть,в отличии от приезжих из Узбекистана.😂

Зато офигенный толк от мончегорского гастарбайтера:dolf_ru_150:

Ну так чё,кричать не будешь питерским и тюменским --забирайте своих! Надоели доить всю Россию-матушку?!

В Москве,к твоему сведению проживают около 15 миллионов жителей,а ты,напечатав слово "Москва" не указал КОНКРЕТНО,кого ты имеешь ввиду,обвиняя Москву во всех смертных грехах по-твоему. И как тогда понимать твои слова? И только по истечении нескольких дней ты понял,что прокололся.Но писать про власть и олигархов сначала было страшно и ты это всё завуалировал общим словом "Москва".Но и тут я тебе указал,что власть и олигархи не из Москвы в подавляющем своём количестве.Но ты снова стал выкручиваться -- оказывается Путин и Собянин молодцы всё-таки(ну как же! ты же не идиот полный в открытую их хаять,хоть и на автофоруме,а не на каком политическом).

А что там с олигархами -- кровососами народа? Уточнил,сколько из них москвичей и немосквичей? Ты про Узбекистан(что сказал мне) Алишеру Усманову с его женой Ириной Винер скажи такое в лицо.Посмотрю тогда,что с твоим лицом случиться:dolf_ru_150:

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Деда Миша сказал:

Зато офигенный толк от мончегорского гастарбайтера

 Это ты про кого,опять очередной гон? Ты блин хоть закусывай,когда в мужской разговор встреваешь. Рад бы был,чтобы к нам приехали руководством заняться руководители наши. Только страшно за вас будет.Все деньги примут обратное направление.😂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, zen сказал:

 Это ты про кого,опять очередной гон? 

Да про тебя я это,про тебя :dolf_ru_150:.

8 минут назад, zen сказал:

  Ты блин хоть закусывай,когда в мужской разговор встреваешь. 

В наш с тобой диалог ещё кто-то встрял? Что-то я не заметил.Так кому закусывать надо тогда?

9 минут назад, zen сказал:

  Рад бы был,чтобы к нам приехали руководством заняться руководители наши. Только страшно за вас будет.Все деньги примут обратное направление.😂 

Назови хоть одну фамилию вашего местного руководителя,способного управится с такой страной,как Россия или хотя бы с таким городом,как Москва! Я пойду первым голосовать за них!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...