Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Всякий разный флуд


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, lipton сказал:

Ты рельеф Сирии и Афгана сравни!

В Сирии служат в основном профи, а там в основном пацаны не тёсанные были...

И что? Моё пост про технику был. Современная техника более живучая и наиболее приспособлена для защиты от противотанковых средств, особенно того периода. Чёрный доктор сказал, что разницы нет для того случая., очевидно имея ввиду возможность подойти вплотную и забросать бутылками с зажигательной смесью. Такая возможность разумеется была бы, не спорю, но для этого, как контрмера, нужно было бы использовать те же танки с учётом таких вероятностей, для чего и применяться средства зачистки таких районов разными методами, в том числе с воздуха, артиллерией и спецназом ну и конечно бмпт на предгорьях и равнинах. Боюсь, что в большинстве случаев именно уничтоженная, а не брошенные техника, была уничтожена не бутылками, а именно из рпг и дшк (лёгкая)"В боевых действиях советских войск в Афганистане применялись танки Т-55 и Т-62, боевые машины пехоты БМП-1 и БМП-2, а также колесные бронетранспортеры (от БТР-60 до БТР-80)

Спойлер

upload-TASS_514472-pic905-895x505-17854.

А теперь посмотрите на современные образцы. Те старые из РПГ на ура уничтожались. Но в основном  технику тупо бросали из-за поломок.

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 hours ago, Полярник said:

сверху чего? с горы? или из дома?

 

Согласно древнему поверью, в Османской империи существовали боевые аисты породы Лелек-чук, обученные сбрасывать с воздуха двойню-тройню увесистых "малышей" 😅

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, lipton сказал:

 

В Сирии служат в основном профи, а там в основном пацаны не тёсанные были...

Тем не менее, потери были относительно небольшие, воевать умели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Полярник сказал:

 

  Показать контент

А теперь посмотрите на современные образцы. Те старые из РПГ на ура уничтожались. Но в основном  технику тупо бросали из-за поломок.

Так то и ПТУР вооружение на месте не стояло., + БЛА вовсю воюют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Чёрный доктор сказал:

она плоская

Ну по площадям да ещё и плоским можно ваще в пыль и пар всех бармалеев преобразовать. Но они же кучей тоже не совсем тю-тю,  не особо по полям гуляют..

1479472745_0-1_1.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.11.2020 в 12:21, Чёрный доктор сказал:

может и жалко, но горели бы они аналогично, не для гор и не для городов такая техника

Любым средством надо уметь пользоваться.

Как рассказывали полковники на военной кафедре в институте (в то время как раз война в Чечне была и "полканы" костерили на чем могли Минобороны Грачева за тупо поженные в городе танки из-за не умения воевать...).

Так вот был уже прецедент, когда танки вводились в город и при этом!!! практически не пострадали.

Это было во время Великой Отечественной Войны. В одном из освобождаемых союзных городов (точно не помню, но по-моему Варшава - можно если что уточнить, например, в Википедии) немцы начали откровенно резать население. А до города быстро с пехотой не добраться было.

Тогда начальство приняло решение бросить танки в прорыв БЕЗ ПОДДЕРЖКИ пехоты, что по всем канонам военного дела - преступление. Так как пожгут их как котят...

Но при этом им был приказ: НИ НА МИНУТУ НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ в городе, а носиться по улицам и на ходу все "давить" как из орудий, так и гусеницами.

Так вот, носились эти "мастадонты, изрыгатели из хоботов пламени" до тех пор пока не подошла пехота и окончательно не зачистила город. И при этом вопреки всему потери были не велики.

Так что и в городе можно танками воевать, но не стоять. Стоящий танк - мертвый танк, если только не зарыт в окоп по башню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, танк не Ламборгини! Как бы быстро он не ехал, а из окна 3-5го этажа здания будет трудно промахнуться гранатой, или бутылкой-зажигалкой...

Просто "фашули" не были готовы к тому, что в город первыми придут танки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Gorinich сказал:

по-моему Варшава

к моменту штурма Варшаву практически сравняли с землёй

 

13 часов назад, Gorinich сказал:

Тогда начальство приняло решение бросить танки в прорыв БЕЗ ПОДДЕРЖКИ пехоты

широко известен танковый бросок на Прагу, но танки всё же были с десантом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Gorinich сказал:

Как рассказывали полковники на военной кафедре в институте (в то время как раз война в Чечне

это в каком институте в те годы ещё сохранилась военная кафедра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zen сказал:

Военной кафедры разве уже нет? 

как понятие есть, но количество мизерное, как и качество слушателей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Чёрный доктор сказал:

как понятие есть, но количество мизерное, как и качество слушателей

Да лишь бы поняли, то что прослушали. Даже не знаю, какие армейские знания и умения можно получить, заочно? В этом году наш сын принял присягу вместе с окончанием универа, я ржу не могу, воин блин 🤭

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, zen сказал:

Даже не знаю, какие армейские знания и умения можно получить, заочно?

Сильно зависит от ВУС. Мне было достаточно. Задача военной кафедры - дать базовые знания о службе. остальному научат, если призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Чёрный доктор сказал:

покинуть кабину вертолёта аварийно - реальная проблема

Не сложнее, чем в самолёте! Отстрел лопастей ротора и дальше стандартное катапультирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, lipton сказал:

Не сложнее, чем в самолёте! Отстрел лопастей ротора и дальше стандартное катапультирование.

И в скольких моделях это реализовано? Хватит пальцев одной руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Чёрный доктор сказал:

Хватит пальцев одной руки.

Хватит одного пальца летучей мыши. Ибо такая катапульта есть только на ка 50 и его модификациях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.11.2020 в 16:33, zen сказал:

Да лишь бы поняли, то что прослушали. Даже не знаю, какие армейские знания и умения можно получить, заочно? В этом году наш сын принял присягу вместе с окончанием универа, я ржу не могу, воин блин 🤭

Не соглашусь . Нам в институте давали хорошие военные знания . На сборах практически два месяца теорию претворяли в практику и на стрельбище , и марш-броски и военная тактика , и в атаку учебную ходили . С учетом того что в техническом вузе учат еще и людьми руководить , вполне состоявшиеся лейтенанты получались 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...