Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Всякий разный флуд


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, **Sergy** сказал:

возможно, обычные происки манагера сделать план любыми путями

читайте внимательно и вдумчиво договор!

 

Манагер не обманул, будет дороже! Они же неустойки накрутят за "невыкуп" товара! Все остальные его "песни" - просто песни!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Согласно договору в ближайшее время нужно забирать. (в течение 3 банковских дней). Ключевые пункты договора по этой ситуации это 3.1.2, 4.1, и 6.5.

Пункт 3.1.2 В течение 3 банковских дней после получения Покупателем извещения от Продавца о поступлении товара на склад Продавца Покупатель должен осуществлять оплату в размере 1855000 руб.

Товар поступил  - поступил.  Продавец известил - известил. Нужно платить и забирать авто.

 

Пункт 4.1 Товар должен быть поставлен на склад Продавца в срок не позднее 31.03.2021.

 

Товар на склад поставлен - поставлен. 27.11.2020 не позднее 31.03.2021 - не позднее. Вот если бы в договоре было написано например не ранее 1.03.2021 и не познее 31.03.2021 тогда действительно можно марта ждать без всяких изменений цен.

 

А за упертость покупателя есть пункт 6.5.

6.5  В случае просрочки в оплате товара во исполнении п 3.1.2 на срок 5 банковских дней и более, факт приравнивается к отказу Покупателя от поставленного товара.

Ниже есть пункты 6.6 и 6.7 где прописано 150 руб за каждый день хранения или неустойка 1% от стоимости товара, в случае расторжения.

 

Итого: Если в течение 5 дней не заплатить то и машины не будет и Аванса не будет (см п 6.7). А в след. году другие цены будут.

Я бы в этой ситуации взял кредит и забрал бы авто.  В марте деньги бы появились то кредит погасится.

Проценты по автокредитам сейчас не такие высокие. В основном потеря будет от стоимости Каско.

Зато будет радость обладания Сузукой и подарок под елочку на новый год.

 

ПС. Я обычно иду в салон когда уже в наличии есть деньги. Не люблю подобные форс мажеры.  Сейчас все поставщики указывают обычно длинный срок из возможных форсмажеров из-за ковида например.

3 раза в жизни новое авто покупал и все 3 раза брал машину из наличия в салоне (как в магазин за хлебом).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, igor_s55 сказал:

3 раза в жизни новое авто покупал и все 3 раза брал машину из наличия в салоне

Тоже три раза брал новую, но всегда приходилось ждать от 2-х недель до 4х месяцев. Так как в наличии никогда не было того, что хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, lipton сказал:

до 4х месяцев

Аналогично, тоже три из салона покупал. Тойоту Короллу универсал в 2007г.ждал 1.5 месяца. XV заказывал в мае, внёс предоплату, по договору должна была поступить в салон в октябре, но пришла в сентябре. Позвонили, предупредили о поступлении. Я забрал её через две недели. Никто из салона копытом землю не рыл. Но это был 2012 год. С Кашкаем тот же сценарий. Ни разу до конца не читал договор, всё на доверии. Наивный наверно 😜 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, lipton сказал:

 всегда приходилось ждать от 2-х недель до 4х месяцев. 

Это цветочки. Я форестер заказал в феврале, в начале апреля внёс предоплату, в середине апреля внёс 100% оплату, машина пришла к оговорённому сроку 5 мая, но без ПТС. В итоге машину я забрал 24 ноября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Чёрный доктор сказал:

Это цветочки. Я форестер заказал в феврале, в начале апреля внёс предоплату, в середине апреля внёс 100% оплату, машина пришла к оговорённому сроку 5 мая, но без ПТС. В итоге машину я забрал 24 ноября.

У меня круче: машина была в салоне, в феврале оплатил 100%, машину отдали только 25 июля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Чёрный доктор сказал:

Я форестер заказал в феврале, в начале апреля внёс предоплату, в середине апреля внёс 100% оплату, машина пришла к оговорённому сроку 5 мая, но без ПТС. В итоге машину я забрал 24 ноября.

Это что за трындец такой??? Что в договоре было написано?

У меня оба Субаря были без ПТС, но ожидание 2-3 дня. А пока ждал второго, вообще ездил на ихней подменной! Старую то они забрали!

И да, заказал ты машину по факту в начале апреля, когда внёс предоплату! ;)  То, что ты там заказывал в феврале без денег, никто в расчёт не берёт! "Ничто так не укрепляет веру в человека, как 100-процентная предоплата!" :)

Мне тоже много звонят, заказывают... Но без предоплаты делаю только проверенным, с кем давно работаю! Отправляю только по приходу денег, или по гарантийному письму(если сумма не большая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, lipton сказал:

Это что за трындец такой??? Что в договоре было написано?

У меня оба Субаря были без ПТС, но ожидание 2-3 дня. А пока ждал второго, вообще ездил на ихней подменной! Старую то они забрали!

И да, заказал ты машину по факту в начале апреля, когда внёс предоплату! ;)  То, что ты там заказывал в феврале без денег, никто в расчёт не берёт! "Ничто так не укрепляет веру в человека, как 100-процентная предоплата!" :)

Мне тоже много звонят, заказывают... Но без предоплаты делаю только проверенным, с кем давно работаю! Отправляю только по приходу денег, или по гарантийному письму(если сумма не большая).

Наивный. Ты просто молод еще и не знаешь, что такое РРТ!

Изменено пользователем DOCTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, DOCTOR сказал:

Ты просто молод еще

Спасибо за комплемент! :)

 

57 минут назад, DOCTOR сказал:

и не знаешь, что такое РРТ!

расшифруй!

 

А ещё я умею читать/составлять договора до их подписания! И не отвлекаюсь на базары менеджера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DOCTOR сказал:

Наивный. Ты просто молод еще и не знаешь, что такое РРТ!

В договоре обычно прописана ответственность сторон. Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописана конечно может. Но я например не видел договора с РРТ. Может там нет никакой отв. за РРТ, только Покупатель все что можно обязан и за все отв.

Я в таких случаях иду к другим Продавцам если очень невыгодный для Покупателя договор. Сейчас слава богу Продавцов (дилеров) уйма, при необходимости можно в соседний регион мотнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lipton сказал:

Спасибо за комплемент! :)

 

расшифруй!

 

А ещё я умею читать/составлять договора до их подписания! И не отвлекаюсь на базары менеджера...

Почитай тему: 

В свое время очень актуальная была. У меня до сих пор лежит судебное решение на компенсацию в 400 000

Изменено пользователем DOCTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, DOCTOR сказал:

У меня до сих пор лежит судебное решение на компенсацию в 400 000

А чё у тебя лежит, а не у приставов? Или они уже компенсировали? Чем закончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, igor_s55 сказал:

Прописана конечно может. Но я например не видел договора с РРТ. Может там нет никакой отв. за РРТ, только Покупатель все что можно обязан и за все отв.

Я в таких случаях иду к другим Продавцам если очень невыгодный для Покупателя договор. Сейчас слава богу Продавцов (дилеров) уйма, при необходимости можно в соседний регион мотнуть.

Предварительный договор получаешь сразу  и только после подписи вносишь  предоплату. Перед подписью естественно читаешь. И перед внесением 100% оплаты выдается окончательный договор и тоже читается. Если что-то не устраивает-протокол разногласий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, gugik сказал:

Два раза брал Subaru из салона. Предоплата. Через 2-3 дня new машинка с гос. номером из ГАИ😀

Видимо покупали в У-сервисе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, igor_s55 сказал:

при необходимости можно в соседний регион мотнуть.

соседний регион - 1000 км, там дилер тоже РРТ, следующий регион 1400 км, там тоже РРТ, ближайший регион где есть другой дилер - Москва - это 2000 км. Особо не мотнёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, DOCTOR сказал:

У меня до сих пор лежит судебное решение на компенсацию в 400 000

у меня расписка директора филиала на 100000 рублей. Решением суда (вернуть внесённый 1 млн + 300 тысяч неустойки) подтёрли задницу, хорошо что хоть машину отдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, DOCTOR сказал:

машина была в салоне

так и я еженедельно как на работу ездил, любовался машиной с мая по конец ноября, за это время успел дважды съездить, другую машину купить, короче - эпопея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, lipton сказал:

А чё у тебя лежит, а не у приставов? Или они уже компенсировали? Чем закончилось?

У приставов оригинал с 2013 года лежит. Только толку нет - Россия мать ее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, DOCTOR сказал:

У приставов оригинал с 2013 года лежит. Только толку нет

Пока в прокуратуре не напишешь жалобу на бездействие приставов, никакого движняка по делу не будет... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...