Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Всякий разный флуд


Рекомендуемые сообщения

Когда я пришёл, в салон субару, мне сразу сказали, а поехали покатаемся, всёёёёё, больше вопросов не возникло у меня в выборе, кстати менеджер молчал, говорил только я)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Когда я пришёл, в салон субару, мне сразу сказали, а поехали покатаемся, всёёёёё, больше вопросов не возникло у меня в выборе, кстати менеджер молчал, говорил только я)))))

Потому что классная вещь и так без рекламы продается  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за намеки?))))))))))

И если человек пересаживается с какого-нибудь копендоса на другие авто, о чём он думает?

Я вот сейчас припоминаю, что головой как раз ударился незадолго перед обменом авто...

:D

Годная причина под стереотипы?)))

Изменено пользователем Гав-Гав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KoRen, в точку! :) 

 

А я ведь не сопоставляла даже жизнь и быт японцев с автомобилестроением.

 

Так оно и есть, весной 2012 я почти месяц гостила у подруги в Японии, жила в японской семье в г. Матсусака( 100 км от крупного города Нагои), простой минимализм в обстановке и еде, из-за стола всегда немножечко голодная вставала, если бы моя подруга не пекла хлеб в хлебопечке(а там магазинный хлеб очень дорогой и как вата, невкусный), я б никогда не наелась, а так догонялась хлебом с маслом, ее муж-японец смеялся, как столько хлеба с маслом можно есть! А у них рис вместо 1-го, второго и третьего...Вообщем подруга как могла старалась, разнообразно кормила, но все блюда у них низкокалорийные(по нашим меркам). Спали на полу. Посетили его родителей, живут у моря в 100 км от них, дом старый с циновками и раздвижными дверями, стол низкий, туда под него ноги подсовываешь, а там тепло, подогреваемый. Мерзла в марте всегда- температура в доме(из картона)= температуре на улице. Вот так, потому и долго живут и молодо выглядят. Сами не мерзнут, привыкли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему у корейцев такие машины, не знаю, не была, это надо у Ирины( Бабы Яги) спросить, она туда каждый год летает. Наверное менталитет, качество жизни накладывает отпечаток на все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь у меня с утра отличное настроение)))

А у меня такое настроение теперь с сентября 2014 года, причём 24 часа в сутки. Не считая времени когда Буся болел (дурашка в попку въехал больно, но всё уже в порядке)))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за намеки?))))))))))

Я вот сейчас припоминаю, что головой как раз ударился незадолго перед обменом авто...

:D

Годная причина под стереотипы?)))

Конечно годная, потому что её можно назвать озарением :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KoRen, в точку! :)

 

А я ведь не сопоставляла даже жизнь и быт японцев с автомобилестроением.

 

 

Нариса, и я хочу вас поддержать. :) Вот говорят "японский минимализм", а во всём деле нужно просто задаться вопросом, почему именно так, ведь есть этому причина? Вот например для сравнения японская катана. Острая как бритва, а на вид очень простая, без всяких украшений, но эффективное оружие. Вопрос, нужны ли этому оружию всякие расписные эфесы? А теперь если приложить лекало сказанного на идею авто, получается как раз субару :) Эххх, то же хочется туда съездить, посмотреть на цветущую сакуру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, я как раз ездила на цветение сакуры( конец марта-начало апреля), смотря какой регион, но и на цветение множества оттенков вишен попала тоже, это целые сады, где то фотки на накопителе.

 

Очень красиво, для японцев - это целый праздник! Все улыбаются! Молодые японочки в национальных кимоно песни поют, компашки раскладывают еду прямо под деревом, что-то пьют, о чем то весело щебечут. :)

 

Эх, еще хочу, в этот раз всей семьей(тогда одна ездила) года через 3(чтоб дети запомнили), с посещением Токио, музея роботов, Диснейленда, и мечта-прокатиться на Шинкансене(скоростной поезд) от Токио до Нагои. Но не весной(я всегда мерзла в их доме), а летом, когда погода теплая и в море можно покупаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, я как раз ездила на цветение сакуры( конец марта-начало апреля), смотря какой регион, но и на цветение множества оттенков вишен попала тоже, это целые сады, где то фотки на накопителе.

 

Очень красиво, для японцев - это целый праздник! Все улыбаются! Молодые японочки в национальных кимоно песни поют, компашки раскладывают еду прямо под деревом, что-то пьют, о чем то весело щебечут. :)

 

Эх, еще хочу, в этот раз всей семьей(тогда одна ездила) года через 3(чтоб дети запомнили), с посещением Токио, музея роботов, Диснейленда, и мечта-прокатиться на Шинкансене(скоростной поезд) от Токио до Нагои. Но не весной(я всегда мерзла в их доме), а летом, когда погода теплая и в море можно покупаться.

Вы очень счастливая, что попали на такой праздник...вот душу затравили прям)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, никто не знает, можно на экскурсию на завод Субару попасть? Никто не был?

Читал один номер субаружурнала - ездили люди. Понравилось.

 

где то фотки на накопителе.

Ждём-с!)

Тоже всегда хотел/хочу в Японию.. Древняя, а главное - особенная культура.

А, вот, в Европу никогда не хотел, кроме как на рыбалку в Финку)) Вообще не интересна. Почему? Х.з..

В Тай ещё хочу.. На Мальдивы. Но то на море.

И надеюсь в Монголию съездить, благо - рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был на производстве завода Фольксваген в Вольфсбурге, интересно посмотреть как из рулонного железа выходит машина, всего за 40 минут. Завод - градообразующее предприятие, а работникам там машины отдают за копейки, поэтому весь город там ездит на фольксвагенах, а я приперся туда на Субару, чувствуешь себя не в своей тарелке. Зато на парковке машину можно найти без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Narisa,я не могу понять, почему в корейских авто столько всяких рюшечек и блестяшек. Думаю, этим они компенсируют недостаточное качество. Завлекают. А японцам нет особой нужды рюшки разводить. У них есть сегмент топовых машин, там все по высшему классу: и кожа и пластик и пр., но всё равно это не дешевые хромированные накладки, ушки, ручки, крутилки..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, никто не знает, можно на экскурсию на завод Субару попасть? Никто не был?

Нариса, вот ссылка, посмотрите, может полезна будет http://www.drive2.ru/l/288230376152063543/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, по платным дорогам ездили- все именно так, я поначалу удивлялась, что никуда денежку не суешь, а шлагбаум открывается, вот подруга и объяснила, что карта в авто встроена, просто счет пополняешь.

 

Значит, если захочу поехать, надо легенду придумать, поможете? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В японии здорово, все необычно, особенно в то время, когда мы были в России-СССР еще не такие и не так ! (я там работал месяца полтора в НИИ с месячной зарплатой, равной моей годовой тут :(). А так заносила жизнь еще  пару раз в командировки. Еще бы съездил, да далеко очень ...  :wacko:

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праворульщик:


И надеюсь в Монголию съездить, благо - рядом.

 

 

Ой, да много ли там от вас до нее?

70 км не доехали

IMG_4753.JPG

 

 

https://maps.yandex.ru/-/CVSOA0-y

 

сейчас туда вроде визовых режим существенно облегчили.

 

Яндекс карты насмешили, когда проложил на них маршрут от Кош-Агача до границы, что узнать точно расстояние:

 

2015-04-22 20-13-13 Скриншот экрана.png

Изменено пользователем .357
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В японии здорово, все необычно, особенно в то время, когда мы были в России-СССР еще не такие и не так ! (я там работал месяца полтора в НИИ с месячной зарплатой, равной моей годовой тут :(). А так заносила жизнь еще  пару раз в командировки. Еще бы съездил, да далеко очень ...  :wacko:

А у нас недалеко, полтора - два часа на самолете, но ОЧЕНЬ дорого!!! Я в Японии ни разу не была:( очень хочу попасть туда, особенно в старую столицу.

Мой сын несколько лет назад ходил туда на яхте из Владивостока на регату. Шли туда почти неделю, попали в шторм. Говорит, что наблевался на всю жизнь. Но Япония очень понравилась. В регате, кстати, в своем классе выиграли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праворульщик:

И надеюсь в Монголию съездить, благо - рядом.

 

 

Ой, да много ли там от вас до нее?

70 км не доехали

 

 

Так это только до границы) А надо ещё 1500-2500 проехать. Дорог там нет ВООБЩЕ. Грунтовые направления, броды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Значит, если захочу поехать, надо легенду придумать, поможете? ;)

 

 

 

Нариса, обязательно чем смогу помогу :) Надо придумать карточку члена клуба с высоким чином, что вы основатель русскоязычного форума, несколько фото и видео. Да и кстати фотки с вашего накопителя то же придутся кстати, да и рекомендации родственников. Думаю и админы пойдут на встречу, ради такого дела :dolf_ru_636:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...