Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Помогите с проблемой - сильно увеличился расход топлива


greendj

Рекомендуемые сообщения

Расход 15-16 по компьютеру, двигатель 1,6. У официалов посоветовали проверить самому, вот посчитал, так и выходит. Что может быть? Что посмотреть? Что сказать официалам? Меня такой расход не устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Расход 15-16 по компьютеру, двигатель 1,6. У официалов посоветовали проверить самому, вот посчитал, так и выходит. Что может быть? Что посмотреть? Что сказать официалам? Меня такой расход не устраивает

Что то жестко как то. Средняя скорость какая по компу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход 15-16 по компьютеру, двигатель 1,6. У официалов посоветовали проверить самому, вот посчитал, так и выходит. Что может быть? Что посмотреть? Что сказать официалам? Меня такой расход не устраивает

Начнем по порядку :)...

Какой пробег? Среднюю скорость ты сказал... Какой стиль вождения? В основном ездишь по городу? Зная Нижний, там не намного лучше чем в Москве порой бывает (расширять то дороги некуда :().

Просто, если обнулить счетчик, то у меня по городским пробкам получается не намного лучше :). А с учетом трассы - пока, за 1 700 пробега, средний расход 9,6 (чисто по трассе меньше 7 нюхает :)), при средней скорости движения 32 км/ч (по компу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже думал на масло, может его много, по щупу на верхней отметке, официалы сказали нормально... Что ещё может быть? Заправки разные испытал, всё одинаково... Может клему скинуть минут на 40? может чё с мозгами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже думал на масло, может его много, по щупу на верхней отметке, официалы сказали нормально... Что ещё может быть? Заправки разные испытал, всё одинаково... Может клему скинуть минут на 40? может чё с мозгами?

Так ты измерял только по компу или нет ? Залей полный бак, отъезди его, заправься снова, посмотри сколько долил и дели на километраж. увидишь расход. Если с компом не совпадает, то вероятно глюк электроники, если совпадает, то исправлять расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил сам, загорелась лампочка, я залил 30 литров, доехал до того как загорелась лампочка получилось 194 км. 30/194*100 = 15,4 ... Вродь правильно всё сделал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил сам, загорелась лампочка, я залил 30 литров, доехал до того как загорелась лампочка получилось 194 км. 30/194*100 = 15,4 ... Вродь правильно всё сделал...

Почти, но лампочка вроде не всегда загорается на определенном количестве топлива. Поэтому лучше проверять заливая оба раза до отсечки пистолета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто с компьютером совпало, попробую по Вашему варианту, думаю разницы не будет.... у меня столько аристо жрала, 3 литровый 6 цилиндров 230 лошадей )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина не дымит, просто щуп достал, масла по максимуму на верхней отметке...

В пределах. Я ни разу не моторист и не понимаю как количество масла может сказаться на расходе топлива. Вспомнил! На запоре пробило мембрану топливного насоса и бензин потек в картер. Уровень масла действительно поднялся :), вплоть до создания дымовой завесы. Мужики подумали "ученья" и с огнетушителями прибежали. Но к твоему случаю, я думаю, это не применимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно много... Форумчане! У кого 1.6? Подключитесь к дискуссии, опишите свои расходы топлива

У меня 1.6МТ пробег 2440 средний 9.0 средняя 21км/ч . Сначала синьте клему и обнулите комп . Потом небольшая обкатка для коррекции таблиц , езда и замеры при заправке до отсечки . Если не поможет то к дилеру , одна из причин лямда,во многих случаях джеки чан не горит.И перед этим всем проверьте трубки топливные на утечку , и еще вопрос топливный насос в баке гудит постоянно или с перерывами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу трубок, облазил всё, вроде не течет... насос не слышал, скину комп буду слушать..

Услушался, насос не услышал... сейчас поеду на заправку, буду смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 2.0, но это по-моему непринципиально, расход зависит от условий езды (примерно о них говорит средняя скорость по компу). Комп меряет расход обычно точно. Для средней 17 расход 15 обычная цифра (лично мне тоже хотелось бы меньше, но ... FHI не шмогла сделать чудо, даже с вариатором)

по трассе 12 много, но нужно снова смотреть на среднюю, сильно ли отличается от городской?

тут я писал
про мой расход по трассе
(5.4..6.8 при средней 66..85)

а тут а писал
про мой расход в городе
(до 20.8, при средней 12), который продержался км до 60 пробега в режиме прогрев-дом-детсад-работа, прогрев-работа-детсад-дом, пока в выходные не покатался по магазинам, и он упал до 16.2..16.6. Вот уже больше 200км ниже 16.2 не опускался.

По-моему, при маленьких пробегах по городу расход волновать особо не должен, а по трассе надо еще поизмерять, с учетом средней скорости. Меня вполне устраивает, то что у меня получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 2.0, но это по-моему непринципиально, расход зависит от условий езды (примерно о них говорит средняя скорость по компу). Комп меряет расход обычно точно. Для средней 17 расход 15 обычная цифра (лично мне тоже хотелось бы меньше, но ... FHI не шмогла сделать чудо, даже с вариатором)

по трассе 12 много, но нужно снова смотреть на среднюю, сильно ли отличается от городской?

тут я писал
про мой расход по трассе
(5.4..6.8 при средней 66..85)

а тут а писал
про мой расход в городе
(до 20.8, при средней 12), который продержался км до 60 пробега в режиме прогрев-дом-детсад-работа, прогрев-работа-детсад-дом, пока в выходные не покатался по магазинам, и он упал до 16.2..16.6. Вот уже больше 200км ниже 16.2 не опускался.

По-моему, при маленьких пробегах по городу расход волновать особо не должен, а по трассе надо еще поизмерять, с учетом средней скорости. Меня вполне устраивает, то что у меня получилось.

вот теперь я удивлён 8-) по городу я езжу постоянно, от дома до садика 1 км, до работы 15... в основном пробки.. и обратно ... т.е. это нормальный расход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу трубок, облазил всё, вроде не течет... насос не слышал, скину комп буду слушать..

Услушался, насос не услышал... сейчас поеду на заправку, буду смотреть...

1.ключ на зажигание , но стартером не крутить. насос должен ннагнать давление в системе и выключиться. Слышно из салона.

2.завести и слушать из ямы, бензонасос должен вкючаться при снижении давления. Успехов. А что за проблемы после обнуления ?У меня все прошло гладко.

У меня режим сейчас такой - 2 км гараж-дом,5 км - дом работа . Вечером в обратном порядке , средняя 20 км/ч а расход 9,2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст

1.ключ на зажигание , но стартером не крутить. насос должен ннагнать давление в системе и выключиться. Слышно из салона.

2.завести и слушать из ямы, бензонасос должен вкючаться при снижении давления. Успехов. А что за проблемы после обнуления ?У меня все прошло гладко.

стартер крутил, но не заводилась... спасибо за советы, буду слушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...