Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Помогите с проблемой - сильно увеличился расход топлива


greendj

Рекомендуемые сообщения

вот теперь я удивлён 8-) по городу я езжу постоянно, от дома до садика 1 км, до работы 15... в основном пробки.. и обратно ... т.е. это нормальный расход?

Я езжу по городу в день не более 5 километров в будни. Это без пробок, просто постоянные светофоры на маршруте и лежачие полицейские. Постоянно включен климат и ближний свет. Расход 15-16 литров.

 

На трассе расход около 7 л/100 км. Пробег 1100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

вот теперь я удивлён 8-) по городу я езжу постоянно, от дома до садика 1 км, до работы 15... в основном пробки.. и обратно ... т.е. это нормальный расход?

не нормальный (ведь так хочется чуда, да?), а обычный при этой средней скорости

это при условии, что по трассе он нормальный. Если по трассе без пробок и гонок 12, а не 7, ну или хоть 8, то это необычно, есть повод поразбираться с причинами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодки, подшипники, как вариант. Накатом нормально едет? Пощупайте колёсные диски после езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такого расхода конечно не было, но при таких пробегах в пробковых условиях вполне нормальный,

У меня по пробкам на crv 2,4 расход до 23 л. Доходил)))

Хотя я и сейчас в таких условиях катаюсь, если только город до 10 км в день видел расход в 13 л. Но при выезде за город все встает на свои места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодки, подшипники, как вариант. Накатом нормально едет? Пощупайте колёсные диски после езды.

Накатом нормально едет, диски боюсь трогать после езды, наверно они горячии (очень)... хотя потрогаю, доеду до дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накатом нормально едет, диски боюсь трогать после езды, наверно они горячии (очень)... хотя потрогаю, доеду до дома...

Попробуйте переключаться на высшую передачу на 2500 об/мин,как вариант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При средней скорости 17 км/ч, я думаю это нормальный расход. У меня при пробеге 5000км., ни разу не обнулял, при средней 29км/ч расход 10,3л.

Сейчас проехал по трассе 900км. средняя поднялась до 79км/ч, расход упал до 8,4л. По трассе в основном 120-150км/ч, расход примерно 9,6л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все по прежнему на трассе ~7,6 в городе ~9,5.Пробег 5600,средняя скорость 58,ср.расход 7,8.

Если после движения на трассе с высокой скоростью,расход не опускаеться,это на диагностику.Скорее всего форсунки льют без перерывов(типа аварийный режим)отсюда могут быть и проблемы с пуском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все по прежнему на трассе ~7,6 в городе ~9,5.Пробег 5600,средняя скорость 58,ср.расход 7,8.

Если после движения на трассе с высокой скоростью,расход не опускаеться,это на диагностику.Скорее всего форсунки льют без перерывов(ипа аварийный режим)отсюда могут быть и проблемы с пуском.

+100% проверить надо еще воздушный фильтр , и мотор-тестером глянуть расход на холостом ходу .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, после скидывания клемы.. стало подтраивать при торможении, когда стрелка тахометра уходит меньше 1000 оборотов, как провал получается до 300, потом обратно... Чувствуется троение.. Диски колёсные чуток теплые. по мгновенному расходу, если на холостых чуток тапку давишь, от 27-50 потом около 19-23, не гоняю... сейчас расход 16,3 после сброса клемы проехал 40 км. средняя 20.. Вот так... лампочек лишних не горит... наверно сдаваться надо официалам, теперь список того что им стоит проверить??? Подскажите.. 1) Воздушный фильтр, 2) Тестером расход на холостом 3)Датчик расхода воздуха, 4) Форсунки 5)...

 

Лучше бак докатаю, проверю расход на калькуляторе, тогда и поеду.... вдруг компьютер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня посмотрел на компьютере: средняя скорость езды по городу - 14 км/ч. Средний расход - 16.2

Ну вот, и машинки у нас одинаковые... Офигеть конечно... официалам сказать, что 1,6 по городу кушает 16 литров, пусть меняют описание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, и машинки у нас одинаковые... Офигеть конечно... официалам сказать, что 1,6 по городу кушает 16 литров, пусть меняют описание...

Вот тут например про городской цикл в Европе у них средняя 19, макс 50.в америках по-другому(попадалось средняя 31), в японии не знаю как меряют. Может в их цикле заявленные параметры выдерживаются, но в нашем - нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Ради такого дела посмотрю, сколько у меня чего и когда.. но за 10-ку давно расход не переваливает(на компе стоит средний постоянно) Сейчас - 8.6, вроде..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно говорят. что условия и стиль езды сильно влияют. Если брать крайности - то конечно и за 20 л может набежать. Если встать в конец огромной пробки и обнулить - что будет показывать разход в конце этой пробки? Опять же можно ездить резко - газ в пол и тормозить через 50 метров перед очередным светофором. Это же крайности. Нов целом, если ездить только по Москве и только по утрам и вечерам в будни видимо так и получится - результат, как в одной большой-большой непрекращающейся пробке.

Не знаю, возможно ли на Алтае воссоздать такие условия эксплуатации машины))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пробег 4500, по трассе - до 7 л (ср скорость 40-50), город 10-11 (с пробками ср. скорость до 25). Расход очень сильно зависит от стиля вождения и загрузки. Если по трассе катиться 80 км/ч то расход будет до 6 л/100км. Если загрузиться и энергично разгоняться, обгонять, тормозить то расход по трассе будет до 10 л/100 км. 15-16 по трассе если гнать 130 км/ч и выше. При последней заправке обнулил счетчик А, завелся, стартанул по трассе в свою деревню разогнался до 110 /км/ч компьютер начинает показывать средний рсход через 1 км смотрю-12,6 л, доезжаю до деревни 25 км расход 7,2л, возвращаюсь в город 30 км - расход 6,8л. Будем считать, что смешанный цикл: сейчас пробег А-250 км расход 8,6л, По пробегу Б -1500 км средний расход 8,2л и эта цифра у меня не меняется наверное 1000 км. Среднюю скорость не посмотрел, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал 60 км. Средняя 17 расход 16... Ужас блин... Напрягает... Жду когда бак кончится и поеду к ОД. Мне кажется, скажут так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так скажут, то делай сразу смерть ломом в ухо сказавшему эти слова менагеру и свисти на форум... Будем обращаться к представителям Субару моторс ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы посоветовал при обращении записать это в наряд-заявку (или как он там называется) и сфотографировать ее. Как доказателство обращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...