Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Есть желающие сравнить внедорожные качества ? (3-4 ноября)


Рекомендуемые сообщения

Неплохо, неплохо...

Видно, что клиренс на этих колдобинках - первоочередная причина успеха. Вторая - полный привод. Особливо, на верхней части горки.

Меня тут вот посетила одна идейка: сделать небольшой тестик проходимости XV. Но мне для этого нужен будет доброволец на своем XV. Я поеду на Suzuki Jimny.

План такой:

поехать в район Дзежинского. Там есть карьеры. На них проверить проходимость. Там у меня есть несколько мест, где я тестировал Джимника. И посмотреть (снять на видео), как эти места будут проходить (или не проходить) обе машины. Если одна сядет - вторая выдернет.

Есть желающие?

 

PS: Просто это дело надо сделать в течение следующей недели - потом я Джимника на продажу выставляю, и такой возможности уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, все это прекрасно, только не забываем что это просто хетчбек, но на хорошей подошве. И требовать от него вне дорожных качеств не следует, просто он позволяет это получше чем другие кросоверы. Отсюда и не правильное толкование в обзорах и тестах, он может а народ хочет еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поехать в район Дзежинского. Там есть карьеры. На них проверить проходимость. Там у меня есть несколько мест, где я тестировал Джимника. И посмотреть (снять на видео), как эти места будут проходить (или не проходить) обе машины. Если одна сядет - вторая выдернет.

Есть желающие?

Готов под это дело предоставить Outback :) Ну, для сравнения (или прикола). XV занят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тут вот посетила одна идейка: сделать небольшой тестик проходимости XV. Но мне для этого нужен будет доброволец на своем XV. Я поеду на Suzuki Jimny.

План такой:

поехать в район Дзежинского. Там есть карьеры. На них проверить проходимость. Там у меня есть несколько мест, где я тестировал Джимника. И посмотреть (снять на видео), как эти места будут проходить (или не проходить) обе машины. Если одна сядет - вторая выдернет.

Есть желающие?

Это будет избиением младенца, мне кажется. Тогда уж потом по грунтовке прохватите, для уравнивания очков :D

А так-то интересная идея!

Народ, дружнее собираемся, а то мне далеко ехать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же "избение". Именно - сравнительный тест. Во всяком случае, будет достаточно ясно, насколько и в каких дисциплинах XV отстает от кондового внедорожника. Причем, в грязь машинки запихивать не планирую (тут кто угодно может засесть). А вот горки песчаные, грунтовка и подъемы разномастные - самое то!

И не забывайте, что у XV клиренс 22 см, а у Джимника - всего 19. Так что тут еще не все так уж и однозначно ;)

 

Шомпол, тогда уж 3 машины тестить:

XV & Аутбек & Джимник )))

Мы же вроде речь именно о XV ведем, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шомпол, тогда уж 3 машины тестить:

XV & Аутбек & Джимник )))

Мы же вроде речь именно о XV ведем, не так ли?

Именно так! Какой смысл тестить без сравнения? Ну проехал ты по грязи, допустим. Но если по этой же грязюке проедет жигуленок, то ценность такого теста резко падает ;) А если вдруг аут и джи засядут, а хв проедет - будет чем гордиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкура не убитого медведя, т.е. видео - это дело второе. Первое - это участников собрать :)

 

PS: Этот америкос - не самый могучий джип, однако ))) Ему Джимника особенно нечем "на лопатки" укладывать... Разве что Чирок полностью "говномес", а суза - "гражданка" ... ;)

 

PPS: Шомпол, я про грязь не заикаюсь по одной простой причине: там 50% зависит от резины (не думаю, что кто-то из владельцев XV будет менять резину на MUD-овскую перед поездкой в лес). А вот подъемы-спуски, песок, это уже тема для XV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, у меня тут серьезное изменение: запланированная рыбалка под Астраханью перенесена с начала ноября на следующую неделю. Поэтому "3-х машинное шоу" переносится минимум на 2 недели.

Пока что, как я понял, в принципе, есть 2-е желающих:

- Suzuki Jimny (PUZO)

- Subaru Outback (Шомпол)

 

Нужен третий участник, на XV :)

 

Ориентировочная дата мероприятия - 20-21 октября.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было-бы интересно добавить 2 XV на проходимость : на механике с двигателем 2 литра и 1,6 с пониженной. Джимник хороший проходимец и вряд-ли где он не пройдёт проедет XV. Хотя ещё многое от водилы зависит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх.. пригнал бы чирка, да у него ролик оказывается разлетелся к едрене фене. Надо менять. Не уверен, что успеем.

Таак,пошли отмазы :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, все, кто отметился, готовы пригонять что угодно, только не XV )))

Жену с собой на XV взял бы, но узнав, что я планирую, ее "кондратий" бы хватил - поэтому у меня XV не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, все, кто отметился, готовы пригонять что угодно, только не XV )))

и правильно делают..

машина-то ни разу не вседорожная..

её стихия - гладкий асфальт, преимущественно.. вот там она себя по полной раскрывает..

ну местами можно допустить небольшие неровности.. немного скользкого, немного рыхлого..

то, что она хорошо пробирается по рыхлому и вязкому, скорей побочный эффект,

от настроек "уникальной субаровской ходовой", а не прямое предназначение..

иба: низкопрофильная резина на "модных" дисках, огромный передний свес,

низкое расположение катушек в сочетании с запредельными ценами на з/ч и ремонт,

как мне кажется, должны напрочь отбивать охоту к подобным экспериментам,

у любого здравомыслящего человека..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сочетании с запредельными ценами на з/ч и ремонт,

как мне кажется, должны напрочь отбивать охоту к подобным экспериментам,

у любого здравомыслящего человека..

 

"запредельные цены на запчасти и ремонт" - это исключительно жадность дилеров-продавцов, не более. Я, например, все запчасти - для регулярного ТО, аксессуары для тюнинга, для ремонта - заказываю и везу себе из США. Так получается в несколько раз дешевле и приятнее для душевного здоровья.

 

Недавно узнал, что салонный фильтр для Субару Легаси оказывается стОит 2000 рублей в РФ ! После недолгого изучения материала оказалось, что этот же салонный фильтр применяется в Тойотах (RAV4, Camry и т.п.) и его вполне по силам купить на авторынке по ... 500 рублей. Однако в США цена этим фильтрам - всего 7 (семь) долларов. Вот и считайте, сколько на нас всех "наваривают" ... Я лично заказал фильтры в США.

 

Не исключаю, что и для XV куча расходников вполне подходит от тех же Тойот - надо просто немного "окунуться" в проблему. Но ведь всем лень ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"запредельные цены на запчасти и ремонт" - это исключительно жадность дилеров-продавцов, не более. Я, например, все запчасти - для регулярного ТО, аксессуары для тюнинга, для ремонта - заказываю и везу себе из США. Так получается в несколько раз дешевле и приятнее для душевного здоровья.

 

Недавно узнал, что салонный фильтр для Субару Легаси оказывается стОит 2000 рублей в РФ ! После недолгого изучения материала оказалось, что этот же салонный фильтр применяется в Тойотах (RAV4, Camry и т.п.) и его вполне по силам купить на авторынке по ... 500 рублей. Однако в США цена этим фильтрам - всего 7 (семь) долларов. Вот и считайте, сколько на нас всех "наваривают" ... Я лично заказал фильтры в США.

 

Не исключаю, что и для XV куча расходников вполне подходит от тех же Тойот - надо просто немного "окунуться" в проблему. Но ведь всем лень ...

 

Предлагаю создать тему: "Аналоги запчастей и расходников для XV"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"запредельные цены на запчасти и ремонт" - это исключительно жадность дилеров-продавцов..

кто ш с этим спорит??

просто я переживаю, что в случае негарантийного ремонта, прямо или косвенно вопрос встанет так:

либо наши диагностика, запчасти и работа, либо в дальнейшем будут ограничения по гарантии..

не проще-ли не лезть туда, для чего эта машина, ну явно никак не заточена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, коллеги, вернулся сегодня с утра...

Кто есть на завтра желающий на тесты?

В принципе, в планах на 20-21, но если кто-то готов завтра присоединиться, то милости прошу...

Потому как погода благоприятствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну нормально: если я что-то написал не по теме, то модераторы переносят в отдельную тему, а если у меня в теме, то модераторы флудят не по-детски. Это что за правила такие, а? ;)

 

Переместил все соответствующие посты в тему "Подвеска"

Изменено пользователем Zhelezyaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, если завтра не будет составлен список, в которому будет хотя бы одна ХаВэ, то я беру самоотвод. Ибо заранее мне знать должно, тратить ли время свое драгоценное на замес грязи бессмысленный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...