Перейти к содержанию
Old Subaru XV

[2018] Противотуманные фары


heligan

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

12 минут назад, lipton сказал:

Ну фотку то самой фары можно было и покрупнее... Сделай пожалуйста!

если это мне - то вот: 

ЗЫ бывают белые стекла, если кому то желтые не....

2020-04-07_152959.jpg

247815_l.jpg

Изменено пользователем aarnet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Очень интересные...

По возможности, когда нибудь, если не забудешь, :)  хотелось бы увидеть светотеневую границу... Фото в тёмное время у стены. Ну очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, heligan сказал:

 Я доволен результатом...кроме цены на оригинальны фары - грабёж форменный,  ЗА ШО????

За покупку новых ПТФ у ОДов.

Я купил точно такие же,но с разборки.Машины с Европы с шоу-румов,т.е. все продаваемые у них детали практически новые,просто без "гарантии" от ОДов.Мои стоили по 6500 за штуку,т.е. за комплект ровно 13 тысяч. А ты поди отдал раза в два больше.B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lipton сказал:

...хотелось бы увидеть светотеневую границу... 

 

у Baja есть три варианта таких фар, Squadron SAE - со светотеневой отсечкой верхней, Squadron Pro/Sport и Squadron Racer Edition

ценник - предупреждаю - не гуманный, от слова совсем

https://www.bajadesigns.com/

 

2016 Lighting Zones Chart.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, aarnet сказал:

Squadron Pro/Sport

Освещает здорово, люблю жёлтый свет, в непогоду он на высоте конечно! Надо смотреть, что со встречкой получается, а то можно дедушку с бабушкой в кювет отправить. Вот с моим "стандартным" ПТ светом всё предельно ясно: светит не сильно, но правильно и безопасно. Конечно в стекляшки можно такой светодиод поставить современный, что и КАМАЗ присядет и остановится, опасны эти эксперименты для здоровья ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, aarnet сказал:

ценник - предупреждаю - не гуманный, от слова совсем

Нормальные лампы, а ценник обычный для такого уровня светотехники - это всё для специальной подготовки авто для тяжёлых условий эксплуатации. Китайские за 3-5 $ сразу сдуются, при первом ударе о ёлку ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, heligan сказал:

Точно, в два раза...но новые, в коробочке...но сцуко, в ДВА раза (((

Так и мои -- новые.Сняты с машины из шоу-рума европейскогоB). А ты за картонную коробочку вторую цену фар заплатил:dolf_ru_153:.

Береги теперь коробочку,она 13 тысяч рублей стоит!:laugh::laugh::laugh:

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, heligan сказал:

Освещает здорово, люблю жёлтый свет, в непогоду он на высоте конечно! Надо смотреть, что со встречкой получается,....

вот для дорог общего пользования и существует Squadron SAE - https://www.bajadesigns.com/images/SAE Squadron - Data Sheet.pdf

SAE certified - то есть официально разрешены к использованию на дорогах общего пользования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, сегодня видел Форд с такими фонарями, даже в солнечный день сочно яркие! Очень красивый, необычный свет...Я ссылку себе заложил, на "а вдруг ?!"

https://www.bajadesigns.com/products/S2-Sport-Pair-Wide-Cornering-LED-Amber.asp

А как покупаются, едут долго??

Изменено пользователем heligan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, heligan сказал:

Отлично, сегодня видел Форд с такими фонарями, даже в солнечный день сочно яркие! Очень красивый, необычный свет...Я ссылку себе заложил, на "а вдруг ?!"

https://www.bajadesigns.com/products/S2-Sport-Pair-Wide-Cornering-LED-Amber.asp

А как покупаются, едут долго??

 

Покупаются, в принципе как обычно, все покупается в штатах... есть на ebay, есть на Amazon, я делал через мейлфловарда (пользуюсь бандеролькой, и полярным экспрессом)

и я доставлял на израильшину, так как XV у меня тут, до карантина была даже бесплатная доставка с Amazon

на самом сайте Baja - некортые проблемы с оплатой российскими картами, но вполне себе решаются перепиской с саппортом.

 

если у кого то денег валом - то можно и в РФ купить -  переплатив раза в три...

 

как то так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

С новыми "глазками" совсем другое дело...на XV 2020г не помню в какой комплектации, но в "Токио" точно, они уже в стоке.

Led ПТФ 01.jpg

Рыжая морда 01.jpg

Изменено пользователем heligan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, heligan сказал:

на XV 2020г не помню в какой комплектации, но в "Токио" точно, они уже в стоке.

Они в стоке с 19-го года в любой комплектации! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Начитался тему и решил и на свои заколхозить светодиодки в противотуманки (как раз на 2015 одна лампа перегорела). 
Поставил Сильванию... слева на 2015 и справа на 2018. 
По ощущению яркий белый... ночью еще не тестил. 



37cq9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Если сзади две противотуманки, их легко спутать со стоп-сигналами. Поэтому делают одну. А слева она, чтобы водители не подумали, что по дороге едет мотоцикл [по аналогичным причинам машинам разрешено движение правой негорячей фарой, но запрещено, если не горит левая - вспоминаем ПДД].

Аналогично с фонарем заднего хода справа. Когда две лампы заднего хода, это может ввести водителя позади в заблуждение, он может подумать, что машина едет ему навстречу. С одной лампой риск неправильно интерпретировать дорожную ситуацию значительно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Геннадий С. сказал:

А что, много на каких две?))

По моему, только на тех, кто уже переделал!

 

У меня было желание сделать на две туманки дублирование стопаков... Но что то уже два года как лень не позволяет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...