Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Охотничий домик, 21+


Barsuk

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 578
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Позвольте и мне высказаться. На заре молодости преследовал азарт от охоты, позволял себе добычу животных и птицы ради удовольствия от процесса. Потом был один эпизод когда под выстрелы попали сразу два оленя. Одного пришлось добирать почти сутки. Преследуя его по лесу пришлось насмотреться как он цепляется за жизнь ... что-то тогда во мне надломилось. Калибр и мощность карабинов стала прогрессивно увеличиваться Приучил себя не стрелять когда не уверен в мгновенной смерти добычи. И самые главные правила " Никогда больше чем можешь съесть" и "Пока не съел  на охоту не пошёл". Стал "ловить кайф" от самого процесса. Нравится полюбоваться на добычу в перекрестие прицела, погладить спусковой крючок ... и пойти дальше. Птичек стрелять вообще перестал. Рыбу всегда сразу после поимки колотушкой по голове. Я готов был совсем отказаться от охоты, но организм выросший на диком мясе этого не понял  :D  Правда с диссонансом эмоций при добычи животного помогает ритуал очень схожий с фильма "Аватар".

Изменено пользователем D.R.E.D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая настроения одноклубников, предлагаю тему «Охотничий домик» закрыть к чертям!!! Зачем выкладывать фото, которые вызывают у всех отвращение? Я из этой темы удаляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этических соображений. Это, кстати, один из побуждающих мотивов.

Цитату вставило неправильно, не Барсук это сказал, а веганы.

 

Не, ну если из этических соображений, то зачем заходить в эту тему? Навязывать свое мнение? Так я без куска мяса в день не могу, но веганам не навязываю правильность своего рациона. Откуда в вас столько неприятия и желания доказать что-то?

 

Кстати анекдот:

Все мы знаем много старых алкоголиков, но назовите сколько вы знаете старых веганов?

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема специализированная, для меньшинств), никто, никуда не уходит, продолжаем тусить, а кому такое претит: на кислород пусть идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Цитату вставило неправильно, не Барсук это сказал, а веганы...

Так я без куска мяса в день не могу, но веганам не навязываю правильность своего рациона...

Ты без куска мяса не можешь, кто-то без стакана не обходится. Да ради бога!!! Только при чем тут вегетарианство (веганство)?!  Предметом дискуссии изначально была охота. А гастрономический уклон ей задал ты, Сергей! И никто никому ничего здесь не доказывает. Я просто выразил свое мнение на этот счет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая настроения одноклубников, предлагаю тему «Охотничий домик» закрыть к чертям!!! Зачем выкладывать фото, которые вызывают у всех отвращение? Я из этой темы удаляюсь.

Ирина, это лишнее. Если у кого то твои фото вызывают отторжение - то им в сад! Тем более что фотки безобидные. Есть с чем сравнить. Я в свое время занимался печатью фотографий. И насмотрелся на "трофеи" вдоволь. Зачастую зрелище отвратительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А гастрономический уклон ей задал ты, Сергей!
а я результат охоты воспринимаю только с гастрономической точки зрения и никак иначе. а охотничий азарт - это нормально. не нормально, когда люди бьют дичь как волки в овчарне. но это бывает редко. в основном да, идут за адреналином, но потом с удовольствием едят, что добыли. я вот раков люблю, а варить их мертвыми - не правильно. отказаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая настроения одноклубников, предлагаю тему «Охотничий домик» закрыть к чертям!!! Зачем выкладывать фото, которые вызывают у всех отвращение? Я из этой темы удаляюсь.

Не вижу смысла. фотки не на всеобщем обозрении.

В названии темы четко указано 21+

 

Кому не интересно, тот пусть не ходит.

Я же не хожу в Lady's Club (21+)  :laugh:  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам неприятна данная тема, то зачем заходить сюда? Это типа такой мазохизм? Не понимаю :wacko:

 

Это просто нездоровая тяга во что бы то ни стало обозначить свою гражданскую позицию по вопросу :)

И это при том, что ее наличие или отсутствие здесь не изменит ровным счетом ничего)) 

 

Очевидное - невероятное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, остаюсь. :) Тогда поделюсь с охотниками безумно вкусным рецептом приготовления фазана. Как известно, мясо фазана ( особенно петуха) очень сухое, на любителя... Вкусным получается только бульон. Мы эти устои попрали в этом году! :) Муж подсмотрел по тв, как повар Серж Маркович ( охота и рыбалка) готовит куропатку и решил также приготовить фазана. Это нечто! Отвечаю! Мы начинаем мариновать его прямо на охоте: тушку разрезать только по груди, развернуть. Положить в поддон, залить соевым соусом и банкой темного пива. Оставить на 5-8 часов, можно на ночь. Потом просто обжариваем на сковороде под гнетом, как цыпленка табака с двух сторон по 15 примерно минут. В качестве гнета использую большую кастрюлю с водой. Попробуйте! Вкуснотища!!!:)

B32B7C4F-28E6-49CF-A08C-CA68154ABDE9.jpeg

B0C09FD6-0056-4B27-A880-4DE82F9A4C8C.jpeg

65EC274E-9BD8-4089-BE26-E1B770341FC3.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, остаюсь. :) Тогда поделюсь с охотниками безумно вкусным рецептом приготовления фазана. Как известно, мясо фазана ( особенно петуха) очень сухое, на любителя... Вкусным получается только бульон. Мы эти устои попрали в этом году! :) Муж подсмотрел по тв, как повар Серж Маркович ( охота и рыбалка) готовит куропатку и решил также приготовить фазана. Это нечто! Отвечаю! Мы начинаем мариновать его прямо на охоте: тушку разрезать только по груди, развернуть. Положить в поддон, залить соевым соусом и банкой темного пива. Оставить на 5-8 часов, можно на ночь. Потом просто обжариваем на сковороде под гнетом, как цыпленка табака с двух сторон по 15 примерно минут. В качестве гнета использую большую кастрюлю с водой. Попробуйте! Вкуснотища!!! :)

Мне кажется, что такие фотки даже у противников охоты не вызовут недовольства. У меня, например, не вызывают. Хотя я бывший охотник, не разделяющий охоты ради удовольствия, а не пропитания. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если Вам неприятна данная тема, то зачем заходить сюда? Это типа такой мазохизм? Не понимаю :wacko:

 

Это просто нездоровая тяга во что бы то ни стало обозначить свою гражданскую позицию по вопросу :)

И это при том, что ее наличие или отсутствие здесь не изменит ровным счетом ничего)) 

 

Очевидное - невероятное

 

А ларчик просто открывался..  У нас вчера какое число было? 

 

http://www.13idei.ru/professionalnye-prazdniki/mezhdunarodnyj-den-vegana-1-noyabrya-istoriya-prazdnika-v-13-interesnyx-tradiciyax/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А ларчик просто открывался..  У нас вчера какое число было? 

 

http://www.13idei.ru/professionalnye-prazdniki/mezhdunarodnyj-den-vegana-1-noyabrya-istoriya-prazdnika-v-13-interesnyx-tradiciyax/

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... безумно вкусным рецептом приготовления фазана. Как известно, мясо фазана ( особенно петуха) очень сухое, на любителя... 

Я пять лет жил в Венгрии и довелось попробовать множество блюд из фазана. Самое вкусное было Паприкаш, но перед сковородкой тушку фазана три дня держали при комнатной температуре ... мясо получалось сказочно мягким и сочным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От одного охотника (давно, когда сам охотился )слышал: били тетерева-глухаря и пр. петушню и подвешивали за голову тушки в сенях. Потрошеную не ощипанную птицу набивали то ли можжевельником, то ли еще чем. Через несколько дней (якобы) тушка отрывалась от головы и можно было готовить птицу. Мясо при этом способе подготовки было мягким. Но не помню деталей: время года и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злые все какие. Кризис, чтоль?

 

С охотой все просто. Нет денег, мяса - добываю. Есть - покупаю в магазине.

 

Понимаю егерей и лесников местных. Им ЗП выдают бумагами. Хочешь-не хочешь, продавай. Либо бумагу, либо мясо.

 

А к охоте, как к получению удовольствия, остыл давно.

Это до всех со временем доходит. Когда корову по чернотропу возьмёшь, свежуешь, а у нее в брюхе теленок шевелится... Махом отрезвляет. Особенно зажравшихся и "для удовольствия" которые.

 

Птицу вообще не беру. Нет равных шансов. Не честно это. Жалко. Особенно когда полные корманы денег и вообще не бедствуешь в целом.

 

Людей нет. Не жалко. Животинок - очень.

 

П.с.

Оружия полный дом. Красная лет 8 уже. Остыл. Может старею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно зажравшихся и "для удовольствия" которые.

Красная лет 8 уже. Остыл. Может старею.

Не всех, увы(

 

 

 

Птицу вообще не беру. Нет равных шансов. Не честно это.

Не знаю.. мне кажется при условии наличия только двустволки более честно, чем лося загоном добывать.

 

 

 

Красная лет 8 уже. Остыл. Может старею.

У меня никогда особого кайфа не было в том, что я зверей стрелял. Всегда всех съедал кроме одного единственного случая, когда двух уток выкинул в лес т.к. лень было ощипывать... ну тут грешен, каюсь.

Вообще у меня собака - гончая. С ней добыто всего три зайца. Лис не стрелял. Но у меня почти сразу отпало желание зайцев стрелять. Мне больше охота что б собачка зверя погоняла, голос послушать, работу ее посмотреть как она следы распутывает. Сам не бегаю уже за ней. Выгонят на меня зайца - будет заяц. Не выгонит, ну и хорошо.

А насчет птиц - по осень пару вечеров обязательно на утку езжу на Рыбинское водохранилище. Она там вкусная и природа хорошая. Но больше 3-4 штук не беру. Без надобности мне. Из оружия только двустволка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фазанов тысячь пять распотрошил.... Очень котлеты из них вкусные... Главное в фарш добавить грамм сто сливочного масла, устричный соус, лук, соус демиглас, тимьян, бруснички моченой!)))))... И когда жариш.... Можно чуть добавлять бульончик!)

uKrYanO4iik.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выгонит, ну и хорошо.

 

Был случай в 06 году. Уставшие, сил нет, связи нет, разбиваемся лагерем. Из еды - крошки в сухпайках одни. Галеты вонючие. И хрен пойми, когда вообще получится покушать. То ли война завтра, то ли домой.

Но очень много вокруг зайца. Реально! Холеные. Ничерта не боятся, но и, понятно, не подпускают.

Я к комвзвода, разрешите добыть. Тот - без шума сможете? Дык.. разрешите бегом. Двоих с винтореза, третий сам от разрыва сердца похоже (охотники в курсе, бывает с зайцами такое).

Такое рагу нам Хохол забубенил. До сих пор слюни текут, как вспомню.

Реально был выбор голодать личному составу. Или нет.

 

Но скажи мне сейчас выйти пострелять. Я бы не пошел. Молча бы тебе холодильник открыл и накормил. Досыта. Под рюмочку.

 

Второй случай. Звонит с соседнего садоогорода сторож. Зайцы задолбали. Все садовоягодные кусты обжирают. Прям саранча. Весной говорит распнут меня местные.

Бумагу оформлю. (Не соврать бы. 8 в сутки по-моему он получил разрешение).

Я отказался). Но не отказались другие. Даже в моем магазине потом у тещи пару тушек видел на продажу.

Но там ровные ребята. Не забавы ради. Помогли сторожам и сами мал-мал с мясом и денежкой оказались.

 

Рыбалку вы затронули. Вот не зря же говорят, что время проведенное на рыбалке не засчитывается Богом. Про охоту я чет такого не слышал.

Про рыбу, тоже не бреки. Домой пару щук-карпов на человека. И все. Лишнего не берём.

 

Да я не осуждаю никого на самом деле. Не понимаю просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Судя по всему, получается общественное порицание какое-то... Пропало желание здесь что-то постить, если честно. А я безумно люблю охоты, на пернатую дичь только и именно по осени! За три дня праздников мы с мужем проехали около 700 км, прошагали по бездорожью и зарослям примерно 50 км! Собака отработала на все100!!! Добыли 7 фазанов, четырёх уже съели с родственниками и друзьями.)) А можно было сидеть три дня перед телеком или в Инстаграмме и пить водку. Да, я действительно зверюга беспощадная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...