Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Охотничий домик, 21+


Barsuk

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 578
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я бы в такую красоту и стрелять бы нестал.... кстати заказал огромный куб соли.... хочу кормушку для лосей под окном сделать.... но только для красоты.... стрелять небуду!!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в такую красоту и стрелять бы нестал.... кстати заказал огромный куб соли.... хочу кормушку для лосей под окном сделать.... но только для красоты.... стрелять небуду!!! )))

Маладца!! Оленей вообще жалко, у них такие глаза...

Я наверное, не смогу выстрелить в животное. А в птицу могу..

Один раз застрелила кроншнепа ( его нельзя стрелять, я не сориентировалась), а он оказался из пары. И вот иду к убитой птице, а вторая сверху кружит, кричит. Я потом неделю успокоиться не могла, даже плакала, так жалко было.. Ругала себя всякими плохими словами. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне жена пару лет назад бельченка из леса принесла.... я думал мертвый.... пошел хоронить... и тут чувствую удар сердца... потом еще и еще... видно отогрелся.....положил в кошачью переноску грелку.... стал кормить смесью кошачьей из шприца... ожил уже даже выбегать стал, даже узнавать нас .... а жара стояла... она и подвела... не положил грелку на ночь.... думая, что куда в такую духоту.... вот походу и замерз.... а две недели жил.... вот тогда мы с женой напару плакали!!!!

IMG_20150322_173822_32.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,@Slimm81,я сейчас сама заплачу..

 

 

Маладца!! Оленей вообще жалко, у них такие глаза...

Я наверное, не смогу выстрелить в животное. А в птицу могу..

Один раз застрелила кроншнепа ( его нельзя стрелять, я не сориентировалась), а он оказался из пары. И вот иду к убитой птице, а вторая сверху кружит, кричит. Я потом неделю успокоиться не могла, даже плакала, так жалко было.. Ругала себя всякими плохими словами. :(

Жалеешь не стреляй! Выстрелил не жалей!(это так бравада - способ как то себя оправдать) Я уже много лет скрепя сердце нажимаю на курок ... вырос на диком мясе и семья приучена, но сейчас правда только для еды не больше. Хорошо, что охочусь один и поэтому не страшно, что напарники сдадут в психушку увидя ритуал извинения перед добычей (сцену подсмотрел в фильме АВАТАР) советую очень помогает ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про себя тоже всегда прошу прощения у убитой птицы..

Но охоту не брошу- жутко нравится по лесам, болотам с ружьем и собакой бродить, стоять на зорьке вечерней или утренней, наблюдать безумно красивую картину- легавую на стойке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
@Хантер,а я по весне лицензию даже близко не отработала ( даже странно) - выехала за неделю 2 раза, отстреляла 8-10 патронов и все... А муж добыл одну кряковую. Че та как-то не айс :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Хантер,а гнезда небыло рядом????)

Нет, не заметили :)


А муж добыл одну кряковую. Че та как-то не айс

Да у нас тоже погода подвела, Вальдшнеп категорически отказывался летать :(

Ждем августа теперь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня какая то хрень индийскому бегуну в семь утра горло прокусила.... Собаки сорвались туда на шум... Но обнаружили бьющеюся утку.... Вот живоловушку мастерить пришлось... Жду кто попадется... Размером для лисы делал... Вчера только кошка попалась!!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня какая то хрень индийскому бегуну в семь утра горло прокусила.... Собаки сорвались туда на шум... Но обнаружили бьющеюся утку.... Вот живоловушку мастерить пришлось... Жду кто попадется... Размером для лисы делал... Вчера только кошка попалась!!!))))

Лиса, скорее всего. Они сейчас голодные, наверное. А может кто-нить из куньих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Baba Yaga,я тоже склоняюсь, что лиса в том году в это же время пристрелил одну... Недалеко выводок есть... Зимой видел!!!... А куньи как правило ночью охотятся... Да и собаки на хоря вряд ли бы среагировали!!! Будем ловить!!!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А я вот подобрал только что сбитого на дороге... За доброту поплатился шторкой багажника, рогами попортил да и фиг бы с ней!!!)))) .... Помогите животное опознать!!!))).... Сейчас в вольере уже встает.... Кости целы... Глаз только заплыл.... Вовремя грузовику махнул, а то тот раскатал бы!!!.... хорошо еще не под меня, а впередиидущая девятка зеркалом сбила!!!!

IMG_20150521_230113.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так и предположил, вокруг дачи полно видел, только казалось, что крупнее были!!!... Хотя сейчас весна, еще даже невыленял... Но уже на ногах стоит.... Значит оклимается... Привыкнет оставлю в вольере... Если нет в лес выпущу!!!))))) утром ясно станет!!!

DSC_0109.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче оклемался... Но от меня шарахался.... Мы его изловили и в лес выпустили!!!!... Пусть возле дома бегает... А мясо я на честной охоте только признаю... Чтобы у добычи шанс был!!!))).... Вот если осенью на охоте мне попадется в прицел.... Значит судьба такая!!!... Это как рыбу сетями, тож не признаю!!!))).... охота и рыбалка в удовольствие должно быть!!!!)))

IMG_20150522_082602.jpg

IMG_20150522_091850.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slimm81,какая симпатичная косулька, мальчик, два- три года. Ты молодец, что выпустил, пусть растет. Может, потомство даст еще.

А поохотиться мы всегда успеем! Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...