Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Охотничий домик, 21+


Barsuk

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 578
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну как прошло открытие? У нас нормально. Уток добыли, алкоголя выпили немного, никто не перекушался. Шулюм поели, тушёных уток тоже поели. Ружья никто не потерял. Были в Заболотском ОХ.  Было весело. Фото не прилагаю, мертвых животных и птиц не фотаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как прошло открытие?

Официально откртите с 20 августа... Уехали в пятницу - в воскресенье вернулись..  Ночевали - я в XV - коллега в палатке. Территория частного закрытого пруда (рыбхоз). Рыбалка удалась (карпы от 0,8 кг до 1,5 кг). Уток почти не было, но одну привез...   Понравилось - моршанское пиво, колбаса и сыр - сегодня буду вспоминать и употреблять)

Изменено пользователем Sms1381
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера получил ДВЕ лицензии на нарезное, вместо заказанной одной.

 

RrJsScUUDUc.jpg

 

Под одну уже давно заказан идеальный СКС.

 

А чем закрывать вторую? Мелкашка? 223? Мозг плавится. Основное требование - недорогой патрон. Хотелось отечественного 7,62х54, но Тигр денег стоит, а на СВТ оптику не поставишь по-человечески.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


встречный вопрос какие шаги по получению (может что то изменилось после 5 лет)? 

 

Пять лет назад получал гладкое, относительно нарезного ничего сказать не могу - просто не интересовался.

 

Навскидку - к медсправке добавились псих/нарк с ХТИ. Стало чуть дороже и геморнее, но ничего сложного не вижу, я все справки собрал за одно утро.

 

Заявление подавал через Госуслуги, сначала перерегистрировал оба гладкоствола, потом на розовую. Всё быстро и чётко, ездил только один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я все справки собрал за одно утро.
если эти диспансеры находятся в одном месте) а свидетельство о обучении не требовали разве? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


если эти диспансеры находятся в одном месте)

 

Нет, если ездить на мотоцикле :)

 

 

 


а свидетельство о обучении не требовали разве?

 

Я пять лет назад удачно проскочил в тот момент, когда его ещё не ввели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 лет только что прошло. На следующей неделе иду перерегистрировать гладкоствол и сразу заяву на нарезняк подавать. Единственная загвоздка - ПНД моего района нету в списке ПНД на сайте Депздрава Москвы  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад мужу продлевали разрешение на нарезное. Тоже через портал. Очень понравилось. Все быстро и без проблем. Главное чтобы справка была и отстрел пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под одну уже давно заказан идеальный СКС.
 
А чем закрывать вторую? Мелкашка? 223? Мозг плавится. Основное требование - недорогой патрон. Хотелось отечественного 7,62х54, но Тигр денег стоит, а на СВТ оптику не поставишь по-человечески.

 

В сторону 308 посмотрите. И патрон недорогой, а если надо есть и хороший-дорогой, а у 7.62х54 можно сказать что хороших нет (точнее наверное не хороших, а очень хороших), ну по крайне мере в РФ сложно найти.

А можно узнать чем так СКС нравится? И что значит идеальный, и как его можно заказать именно идеальный? Для чего использовать планируете? Вопросы без подвоха, хочется узнать у реального можно сказать пользователя, что зачем и как. Сам как вариант рассматриваю, но есть много но...

Изменено пользователем Far North
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

308 смотрю, но пока не придумал, чего же хочется. "Болты" преимущественно дорогие, а отечественные п/а в 308 - какие-то страшные.

 

СКС нравится тем, что СКС, не ищите в этом ничего рационального :) А с дешёвым патроном и невысокой дальностью прямого выстрела хотелось научиться стрелять с открытого прицела, ибо оптику колхозить на СКС считаю глупостью.

 

"Идеальные" - нашёл дядю, который возит их из Тулы, отбирая из целой кучи по промерам ствола, общему состоянию и самое главное - отсутствию штифта. Советовать пока не стану, пускай сначала мой привезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про СКС то спросил почему. Мне он тоже интересен. Сам недорог, патрон тоже. Но вот применимость интересна. Знавал я охотника, который с СКС-ом на лося ходил и на мишку, но он уж очень стрелял хорошо, мне до него далеко. А так по идее слабоват патрон конечно.

 

Можно б/у посмотреть, если оно рассматривается. Например на ганзе. Я 2 ружья б/у купил, в принципе нормально. Иногда проскакивают недорогие (относительно конечно) Rem. 700. Не нравится Rem. 700?

А ещё бывают продаются разные AR-образные, по разным конечно ценам, и в .308 бывают, правда в большей массе .223. Не нравится вам вражецкий ахтамат? Мне именно из нарезного нравятся Rem 700 и AR всякие.... не ну много что ещё конечно нравится что-нибудь в .375 H&K или 9.3 или .300WM, но патрон дорог =)) да и сами винтовки не блещут дешевизной. Это всё конечно лишь моё скромное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я про СКС то спросил почему. Мне он тоже интересен. Сам недорог, патрон тоже. Но вот применимость интересна. Знавал я охотника, который с СКС-ом на лося ходил и на мишку, но он уж очень стрелял хорошо, мне до него далеко. А так по идее слабоват патрон конечно.

 

Можно б/у посмотреть, если оно рассматривается. Например на ганзе. Я 2 ружья б/у купил, в принципе нормально. Иногда проскакивают недорогие (относительно конечно) Rem. 700. Не нравится Rem. 700?

А ещё бывают продаются разные AR-образные, по разным конечно ценам, и в .308 бывают, правда в большей массе .223. Не нравится вам вражецкий ахтамат? Мне именно из нарезного нравятся Rem 700 и AR всякие.... не ну много что ещё конечно нравится что-нибудь в .375 H&K или 9.3 или .300WM, но патрон дорог =)) да и сами винтовки не блещут дешевизной. Это всё конечно лишь моё скромное мнение.

Артём приятно рассуждаешь ... Я правда уже до 45-го добрался ...

20160829_225117.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 лет только что прошло. На следующей неделе иду перерегистрировать гладкоствол и сразу заяву на нарезняк подавать. Единственная загвоздка - ПНД моего района нету в списке ПНД на сайте Депздрава Москвы  :wacko:

если только что прошло, то ты опоздал и поучиш по... в смысле штраф, так как должен был перерегистрировать в месячный срок до истечения лицензии. сам нахожусь в процессе получения "зеленки" так что в курсе всех последних нюансов. 

из свежего, что изменилось...

охотничий билет сейчас можно получить совершенно бесплатно в мфц

обучение необходимо только для получения новой лицензии и для продления на ооп, если не проходилось ранее, для продления на гладкий и получения на нарезное, не требуется

отменили обязательное требование по закреплению оружейного шкафа и мин требования к нему по толщине стенок-дверей и количества замков, остались только рекомендации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


отменили обязательное требование по закреплению оружейного шкафа и мин требования к нему по толщине стенок-дверей и количества замков, остались только рекомендации

 

Таких требований и не было никогда. Личное творчество на местах пресекается внимательным чтением Закона об Оружии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём приятно рассуждаешь ... Я правда уже до 45-го добрался ...

Ну так сорок пятый сорок пятом рознь =)) Я так понимаю это самый мощный .45 из револьверных? На кого с ними можно охотиться? И что за ружьё их использует, что-то со скобой Генри? Как на диком западе.......... "Теперь у вас новый шериф...!" :dolf_ru_636:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких требований и не было никогда. Личное творчество на местах пресекается внимательным чтением Закона об Оружии.

Так то да, но в те годы (да и в эти в принципе тоже) лучше было не спорить. А хороший шкаф это хотя бы хорошая сохранность от детей. Я помню школьником какие только замки не открывал, шпильками, скрепками и гвоздиков. А у детей оно терпение и тяга к запретному ого-го. Сейчас на шкафах за 1500-3000 р. плохие замки, открываются очень легко. Оно конечно и за 20000 р. замки далеко не супер, но там уже получше.

Изменено пользователем Far North
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...