Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Карты для штатной навигации GEN3


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, ghosty сказал:

Кстати, TomTom (который у нас в голове) теперь доступен и через Android Auto.

сомневаюсь что в "голове" моей машины есть навигатор, кнопки МАР нет ))), поэтому и пытался сдружить с телефоном чтобы пользоваться навигатором гугла или яндекса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

8 minutes ago, Чёрный доктор said:

поэтому и пытался сдружить с телефоном чтобы пользоваться навигатором гугла или яндекса

Яндекс еще не разродился поддержкой АА. Пока наиболее стабильно работают с АА гугл.мэпс и Waze. Появился 2gis, но пока "обнять и плакать" (масштабирование только кнопками +-). Вот, TomTom можно теперь попробовать... Sygic, что-то еще...

И всё-таки чтобы АА совсем-совсем не устанавливался -- трудно себе представить...

Изменено пользователем ghosty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ghosty сказал:

Яндекс еще не разродился поддержкой АА.

брат, я тебе пытаюсь объяснить, что не могу установить АА на свой смартфон, а не о тонкостях работы

установил на планшет, но совместимость шнурком неудобна, а работает отвратительно, нормально только "зеркало" телефонной книги, но это и так работает

что я не так делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ghosty сказал:

И всё-таки чтобы АА совсем-совсем не устанавливался -- трудно себе представить...

пишет - ваше устройство несовместимо с АА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Чёрный доктор said:

пишет - ваше устройство несовместимо с АА

Вот тут пишут, что в таких случаях можно попробовать почистить кэш Google Play Store:

 https://support.getupside.com/hc/en-us/articles/226667067--Device-not-compatible-error-message-in-Google-Play-Store#:~:text=It appears to be an,try installing the app again.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эх! И зачем я обновился?

Раньше без особых проблем было "нажимаешь кнопочку" произносишь "играть исполнитель ..." и мультимедиа включает песни данного исполнителя. Сейчас же либо сразу произносит "отмена", либо "играю ...." и тут же "отмена", либо "я тут нашла несколько вариантов и выводит на экран. причем из предложенный вариантоы другие ну совсем никак не созвучны с запрашиваемым исполнителем.

Блин, ну зачем так испортили/испохабили функцию которая замечательно работала и мне нравилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Gorinich said:

Раньше без особых проблем было "нажимаешь кнопочку" произносишь "играть исполнитель ..." и мультимедиа включает песни данного исполнителя. Сейчас же либо сразу произносит "отмена", либо "играю ...." и тут же "отмена", либо "я тут нашла несколько вариантов и выводит на экран. причем из предложенный вариантоы другие ну совсем никак не созвучны с запрашиваемым исполнителем.

 

Это была такая функция именно у штатного плеера? Или через Android Auto? Просто у меня штатный с самого начала работал с глюками -- телефон видел через раз. 
А вот через Android Auto + PowerAmp всё очень круто. И звук совсем другой. С голоса понимает. Но я слушаю в основном 3-часовые "подкасты", поэтому не очень актуально...

 

А вот в плане актуальности картографических данных -- в последнем обновлении совсем пипец. Теперь он на трассе, на которой всегда был один скоростной режим, "внезапно" видит какие-то "островки" по 60, по 90 кмч. Их там отродясь не было -- откуда это? зачем... :(

 

Тут видел радости по поводу использования картографии TomTom для улучшения работы адаптивного круизконтроля в Genesis. Ну-ну, отличный круизконтроль получится, ага...

Изменено пользователем ghosty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ghosty сказал:

Это была такая функция именно у штатного плеера?

Да, штатная функция. Работает без подключения телефона. Только флешку с песнями воткнуть, да если что кодировку в тегах поправить.

А Вы не пробовали голосом включать радио, менять треки, менять температуру...?

Там много интересного, но вот с климатом было как-то сложновато. 

А с треками все удобно, но испортили... 

Теперь жалею что обновился.

Залез посмотреть - вдруг прошивку обновили и этот глюк исправили.

Так вот программа на компе попросилась обновится.

Но во время обновления выскакивала ошибка.

Я удалил программу с компа. Скачал с сайта новую и... Она не устанавливается - ошибка так как не может скачать какойто архив...

Все, финита ля комедия...

С расстройства написал письмо customer@subaru-motor.ru

Может еще кто про это писал и поймут разработкик что где-то лаханулись.

Изменено пользователем Gorinich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, Gorinich said:

А Вы не пробовали голосом включать радио, менять треки, менять температуру...?

 

Пробовал, конечно. Но радио я не слушаю, треки --- опять же голова глючит с плеером, климатическая система идеально работает в автоматическом режиме. Последнее, что меня "добило" -- штатный навигатор на тот момент вообще не поддерживал голосовой ввод 😣

В целом, ГУ от Harman многие ругают... Не повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно! Попробовал зайти в "мэп даунлоудер", просит обновиться, иначе не запускается. Запускаешь обновление, выскакивает ошибка и вуаля... В итоге программа не работает!

Может срок поддержки вышел? Там вроде писали, что три года бесплатно только... И как считать? С момента производства машины, или с момента покупки?!

 

Безымянный.jpg

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, lipton said:

Попробовал зайти в "мэп даунлоудер", просит обновиться, иначе не запускается

Если именно сама прога не хочет обновляться, то проще снести и заново поставить, ИМХО(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 minutes ago, lipton said:

Может срок поддержки вышел? Там вроде писали, что три года бесплатно только... И как считать? С момента производства машины, или с момента покупки?!

 

Попробуйте посмотреть здесь: https://subaru-maps.com/#/vehicles

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, ghosty сказал:

Если именно сама прога не хочет обновляться, то проще снести и заново поставить

Ошибка скачивания архива! Как и у Вадима. При скачивании с сайта, та же ошибка по архиву.

Не, это явный косяк у них!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, lipton said:

При скачивании с сайта, та же ошибка по архиву.

При скачивании именно инсталлятора? У меня скачалось без проблем. Попробуйте другим браузером. Или переведите браузер в режим инкогнито и попробуйте вновь скачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, lipton said:

И что... Те же яйца!

Ну тут говорилось, что оно обновляться не хочет -- и что инсталлятор не загружается. 

У меня нет проблем с загрузкой. Похоже на очередные эксперименты РКН((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ghosty сказал:

У меня нет проблем с загрузкой.

Какая винда? Бит? Браузер? Может от системы зависит...

1 минуту назад, ghosty сказал:

Похоже на очередные эксперименты РКН((

Остаётся только гадать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ghosty сказал:

Ну тут говорилось, что оно обновляться не хочет -- и что инсталлятор не загружается. 

У меня нет проблем с загрузкой. Похоже на очередные эксперименты РКН((

Да, инстралятор сам скачивается. С этим проблем нет.

Проблема либо с обновлением, либо с самим процессом установки.

Когда запускаешь установку, то этот инсталятор еще докачивает что-то с интернета и вот в процессе установке инсталятор не может какой-то там архив докачать и вываливается с ошибкой. Мол, "сорян, братан, я все что мог сделал, но установка не закончена, аляу-лю гони гусей...".

А срок действия подписки можно проверить на сайте. Там под своим логином входишь и тебе пишет до какого дня у тебя оплаченные при покупке машины обновления. У меня до февраля 2022 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сильно не ошибаюсь, недавно форестероводы на 5-й Форь (SK) без особых танцев с бубном через приложение, аналогичное андроид-авто, прикрутили с мобилы без рута яндекс-нафигатор. Понравилась картинка c него с картой местности во весь экран штатной  мультимедиа. Имхо, вот где перспективное направление. А так, 3 года бесплатки пройдет и забудите все эти скачивания как страшный сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, Gorinich said:

Когда запускаешь установку, то этот инсталятор еще докачивает что-то с интернета и вот в процессе установке инсталятор

Это у всех тут так? Просто я недавно обновился. Попробовал заново скачать обновление -- вроде, начинает скачиваться. На флешку заливать не пробовал.

 

7 hours ago, ALexeev said:

Если сильно не ошибаюсь, недавно форестероводы на 5-й Форь (SK) без особых танцев с бубном через приложение, аналогичное андроид-авто, прикрутили с мобилы без рута яндекс-нафигатор.

Без рута не будет поддержки тачскрина, что не очень удобно. Но и ценность Я.Навигатора все больше под вопросом. Г.карты сейчас уже всем устраивают...

Лучше уже дождаться, когда Яндекс сделает поддержку Android Auto. В CarPlay оно уже есть, так что недолго ждать уже.

Изменено пользователем ghosty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ghosty сказал:

Это у всех тут так?

Не у всех! У тебя же работает! А какой браузер и всё такое, ты так и не ответил...

2 часа назад, ghosty сказал:

Просто я недавно обновился.

Я тоже недавно обновился, о чём выше и писал...

Просто увидел, что вы пишите про косяки, решил проверить и оказывается, что те же яйца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 minutes ago, lipton said:

Не у всех! У тебя же работает! А какой браузер и всё такое, ты так и не ответил...

2 hours ago, ghosty said:

Да забыл, сорри. Win 8.1 64-bit, Chrome Version 91.0.4472.77 (Official Build) (64-bit)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...