Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

В 18.08.2020 в 15:40, михаил сказал:

У меня 5.5 тр., орига 12.2.тр., выгода очевидна., текстары хорошие расходники делает.

У меня видимо уровень скидки в экзисте маленький, а в автодоке колодок нет, только оригинал, он и у дилера есть по 9500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 469
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

4 часа назад, sharker сказал:

Приехал к дилеру - мне показали передние диски, которые выглядели как грамофонная пластинка и сказали,что надо менять и диски.

за свои или за счёт дилера?

собственно надо было почистить в колодке прорезь в накладке, когда она забивается грязью - появляются кольца сатурна и свист, проверено лично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, sharker сказал:

Сейчас снова сижу у дилера. Та же ситуация.

Нужно подход к проблеме менять, ехать к партнерам, в столице их навалом, искать толкового мастера и потом его кормить. У ОДов прям из поста видно, как глаза плотоядно горят, глядя на тебя.

Вот смотри, что делает форумчанин, который тебе первым ответил:  "... поменял колёса, за одно обслужил тормоза: очистил от грязи, смазал направляющие тк, поверхность колодок под пластинами, добавил смазки в направляющие суппортов и поршни, покрыл мовилем внутреннюю поверхность поршней (в колесных гайках тоже), резьбу болтов крепящие скобу и суппорта, посадочные места тормозных дисков ..." И это при сезонном обслуживании, и машина у него моложе твоей. А у тебя что? ... не присутствовал, ... не придал значения, ... не разбираюсь. Короче, ищи кто это будет делать за тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ALexeev сказал:

искать толкового мастера и потом его кормить

это уже перебор, но подкармливать стоит

 

1 час назад, ALexeev сказал:

У ОДов прям из поста видно, как глаза плотоядно горят, глядя на тебя.

Ну да с ценником 3000 рублей нормочас😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ALexeev сказал:

поменял колёса, за одно обслужил тормоза: очистил от грязи

даже если не сам, бывает, руки не от туда, либо вера не позволяет, но заранее, при сезонной смене резины, оговоаривать ревизию и обслуживание тормозов и присутствовать при этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Чёрный доктор сказал:

за свои или за счёт дилера?

собственно надо было почистить в колодке прорезь в накладке, когда она забивается грязью - появляются кольца сатурна и свист, проверено лично

 

Менял за свой счёт.

 

Мне сегодня показали металлические вкрапления в колодке, которые и являются причиной "колец сатурна" в дисках. Но вот интересно, а почему задние диски до сих пор в идеальном состоянии?

 

Посмотрю на грязь в прорези. Спасибо!

Изменено пользователем sharker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ALexeev сказал:

Нужно подход к проблеме менять, ехать к партнерам, в столице их навалом, искать толкового мастера и потом его кормить. У ОДов прям из поста видно, как глаза плотоядно горят, глядя на тебя.

Вот смотри, что делает форумчанин, который тебе первым ответил:  "... поменял колёса, за одно обслужил тормоза: очистил от грязи, смазал направляющие тк, поверхность колодок под пластинами, добавил смазки в направляющие суппортов и поршни, покрыл мовилем внутреннюю поверхность поршней (в колесных гайках тоже), резьбу болтов крепящие скобу и суппорта, посадочные места тормозных дисков ..." И это при сезонном обслуживании, и машина у него моложе твоей. А у тебя что? ... не присутствовал, ... не придал значения, ... не разбираюсь. Короче, ищи кто это будет делать за тебя.

 

 

 

Честно говоря, я верил в то, что официальный дилер делает всё правильно и отвечает за свою работу, так как у них есть все исходные данные от производителя, сертифицированные мастера и ответственность за то, что они делают. Ведь я в своей специализации стараюсь делать всё качественно и стараюсь по максимуму.

 

Сейчас я понимаю, что это не так. Надо или самостоятельно во всём начинать разбираться или искать человека, который будет это делать. 

 

Как найти хорошего мастера по Subaru XV 2017? Посоветуйте в личку (или в открытую).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, sharker сказал:

 

Так гарантия же. Случись что - отремонтируют. Или я пропустил что-то? Какие минусы то?

Я что-то не помню,чтоб гарантия распространялась на колодки(расходный материал,как и фильтра,лампочки) и тормозные диски(тоже расходник).У нас тут было возмущение,когда передние колодки пришлось у некоторых первых машин XV II(на моей тоже) менять в районе 25 тысяч пробега( Как так?!  -А вот так!)

Вы побили рекорд замены -- 18 тысяч!

Всё зависит от стиля езды,условий езды и качества поставленных запчастей по долговечности.У вас скорее всего были поставлены ЖЁСТКИЕ колодки,которые быстро "съели" тормозные диски,при этом и сами сточились(вот про это я читаю впервые:wacko::blink:).

Мне меняли ОДы на Башиловской передние колодки на 24-25 тысяче пробега.Поставили не Джурид,которые стояли с завода,а другой фирмы,но тоже оригиналы.Вот они уже прошли 28 тысяч и осталось чуть менее половины.Буду(если не найду самостоятельно более дешёвые,но в то же время мягкие) ставить их же,когда сточатся вместе с заменой дисков.

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что в хв2 япы что то намудрили в паре : колодки-диски., пока ездил довольно умеренно , диски блистели., в отпуске другие скорости и торможения, тоже диски " пластинки " стали, на прежней такого не было. Как минимум колодки не самые лучшие, хотя торможение отличное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, sharker сказал:

Мне сегодня показали металлические вкрапления в колодке, которые и являются причиной "колец сатурна"

вас разводят на деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, sharker сказал:

 

Так гарантия же. Случись что - отремонтируют. Или я пропустил что-то? Какие минусы то?

на что гарантия? хотя бы почитайте, если субару не сломалась за три года, всё что в ней сломается потом, под гарантию не попадает, наглядный пример - развод с тормозными дисками, нормально так, тысяч на 25 вышло с работой, не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Деда Миша сказал:

@михаил ,ничё. Методом тыка(проб и ошибок) подберём соответствующие пары. B)

или машины поменяем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, sharker сказал:

Посмотрю на грязь в прорези. Спасибо!

думаю Вы прорезь не увидите, Вам де колодки с вкраплениями показали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, михаил сказал:

Как минимум колодки не самые лучшие

Что-то мне подсказывает, что приходит "последняя лебединая песня" наших компаундов джуридов. Ну может ещё парочка смелых второй раз на грабли наступит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Деда Миша сказал:

@Чёрный доктор ,для себя уже решил -- только Субару на Субару:dolf_ru_636:

говорят субару  - это заразно:dolf_ru_150: как COVID19

Изменено пользователем Чёрный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, lipton сказал:

Да не, Ковид лечится... А это хроника!

Я о другом, у меня была субару с новья, почти семь лет, практически каждый день я говорил что в автосалон субару ни ногой, а купил снова субару - заразно видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...