Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Вибрации на руль после покатушек по грязи и снегу


Рекомендуемые сообщения

Друзья! Что делать!? Сегодня приехав на работу, покрутил пируэты на заснеженной стоянке с выключенной системой стабилизации.(кстати, то что она до конца не отключается, это не айс)!!!

Покрутил и пошел на смену. а вечером, когда выехал на трешку, началось сильное биение на руле! С набором скорости, оно нарастало! Я подумал, что пробил колесо. Остановился прямо на эстакаде (Москва -сити) - колеса целы.????

Кто-то писал, что снег куда-то забивается. Плиз, направьте на эту тему!!! У меня начинается паранойя!!!!

 

Налип на дисках снег ,сгоняй на мойку , и всё пройдёт ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Что делать!? Сегодня приехав на работу, покрутил пируэты на заснеженной стоянке с выключенной системой стабилизации.(кстати, то что она до конца не отключается, это не айс)!!!

Покрутил и пошел на смену. а вечером, когда выехал на трешку, началось сильное биение на руле! С набором скорости, оно нарастало! Я подумал, что пробил колесо. Остановился прямо на эстакаде (Москва -сити) - колеса целы.????

Кто-то писал, что снег куда-то забивается. Плиз, направьте на эту тему!!! У меня начинается паранойя!!!!

 

Скорее всего снег налип на диски, по крайне мере у меня подобное было.

Съездил за город по слякоти, на следующее утро подморозило - появились биения.

Съездил на мойку - все ОК.

Изменено пользователем евГений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Проехал по неглубокому снегу, после 80 км стало бить руль и пошла вибрация по всему авто. вышел посмотрел, снег на дисках. минут через 15 проблема ушла.

это всегда так будет? неприятно очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

А вот я хотел бы спросить не совсем о биении в руль, но просто о легкой вибрации. Такое ощущение, что с колес передается, особенно когда по "крупному" асфальту. У всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ещё до этого только что ездил по грязи,"говнам" -- то точно дисбаланс,но скорее всего не от отлетевших грузов,а от прилипшей на внутренность диска грязи.Заедь сначала на мойку и  пусть хорошенько промоют диски.Если мойка не поможет(останется биение),то тогда в шиномонтаж. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если мойка не поможет(останется биение),то тогда в шиномонтаж
или сразу в правильный шиномонтаж, где перед процедурами колеса моют. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


или сразу в правильный шиномонтаж, где перед процедурами колеса моют. 
а также место наклейки грузика обезжиривают и феном сушат )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дам на заметку товарищи, что надо мыть не только диски с внутренней стороны, но и саму подвеску что бы не нагружать элементы подвести лишней нагрузки.  Мне один манагер сказал, что если грязь не счистить и ездить долгое время то можно потом попасть на небольшой ремонт подвески.  Возможно он меня просто решил припугнуть, а может быть и случаи были, я ХЗ. Но к этому вопросу отношусь щепетильно, так как подвеска даже на старой машине мне если память не подводит у официалов обошлась в 50к  (правда я менял всю заднюю подвеску по причине её полного убиения отцом :D )что не так мало что уж говорить о годовалой машине.

Изменено пользователем Clark666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присел, прицелился и выстрелил))

Отбивать - отбить грязь. Мыть шампунем не надо)

Передние колёса выворачиваю в разные стороны - удобный подход ко всем резинкам. Сзади тоже нормально можно подобраться из-под бампера. Мойщика придётся нагнуть)) Днище также. С колена всё видно, куда "стрелять".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xeyz, могу представить что может произойти в узлах подвески((  мне хорошо я после зимних покатушек ставлю машину в тёплый гараж где всё тает стекает и сохнет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А вот если помыть по морозу, да еще под давлением, то как раз можно сильно навредить. Представьте - вода проникла туда, куда обычно не попадает, и замерзла
ели выехать с мойки и сразу запарковаться, то да, могут и тормоза примерзнуть.

обычно после снежных покатушек сразу на ближайшую мойку. От места покатушек до дома как правило сколько то нужно ехать, за это время тепло от тормозов все просушивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня тоже вибрация была после 90 км/ч, заехал к официалам помыли диски и все прошло на 1 неделю. Потом опять все повторилось только машина идеально чистая, и беът сейчас на 110-120 км/ч. подскажите что делать.

ВЕДЬ ПРОШЛУЮ ЗИМУ ОТЪЕЗДИЛ И НЕ ЗНАЛ ЧТО ТАКОЕ ВИБРАЦИЯ С ГРЯЗНЫМИ КОЛЕСАМИ, ДА И НА ДРУГИХ МАШИНАХ ДО СУБАРИКА С ПОБОБНОЙ ПРОБЛЕМОЙ НЕ ВСТРЕЧАЛСЯ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...