Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Штатная мультимедийная навигационная система


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Структура карты - да, известна в принципе. Вопрос в том, как изменить там данные :( Поэтому сам софт и крэкают в части проверки этой инфы на аутентичность :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


как убить штатную навигацию

Почему убить? как с минимальными затратами получить нормальную навигационную систему.

Я считаю это дикое жлобство сначала впарить аппарат с древними картами, а потом требовать за обновление еще половину цены альтернативной нави.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен!!! Вымогательство какое то. Мне вот достаточно России  так нет предлагают Европу. а цена заоблочная!!!

Почему убить? как с минимальными затратами получить нормальную навигационную систему.

Я считаю это дикое жлобство сначала впарить аппарат с древними картами, а потом требовать за обновление еще половину цены альтернативной нави.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я считаю это дикое жлобство сначала впарить аппарат с древними картами, а потом требовать за обновление еще половину цены альтернативной нави.

 

А вот производители навигации, видимо, думают: "считаем диким жлобством для автолюбителя купить машину за 1.3 млн руб, а нам жилиться отстегнуть дополнительных пару сотен ойро за обновление карт". И те, и другие в своем праве. Продавец имеет право ставить цену, которую хочет, а покупатель имеет право согласиться, или нет. XV, к счастью, не BMW и не Audi, навигация никак не связана с CAN шиной, не управляет клима-системой. Отказ от родной навигации не влечет отказа от многих премиум опций. Что мешало выбрать предыдущую комплектацию, отличающуюся только наличием этой самой навигации? И на сэкономленные деньги потом поставить то, что не будет приносить моральных страданий?

 

Кстати, в Австралии одна пользовательница отсудила у Субару Австралия стоимость обновления до новых карт. Но у нас-то не Австралия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация стоит денег. Если хотите её иметь - платите. Кто владеет информацией - пытается её продать. А то, что у нас рынок дикий, никто не виноват, кроме нас самих.

А что - продавцы "фирменных" брызговиков на XV менее достойны осуждения? Или тот, кто продаёт сырокопчёную колбасу по 1000 руб за кг? Или по 400, но несъедобную?

Россия - наша мать :) . Чего браниться на нашу мать?

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот производители навигации, видимо, думают: "считаем диким жлобством для автолюбителя купить машину за 1.3 млн руб, а нам жилиться отстегнуть дополнительных пару сотен ойро за обновление карт". И те, и другие в своем праве. Продавец имеет право ставить цену, которую хочет, а покупатель имеет право согласиться, или нет. XV, к счастью, не BMW и не Audi, навигация никак не связана с CAN шиной, не управляет клима-системой. Отказ от родной навигации не влечет отказа от многих премиум опций. Что мешало выбрать предыдущую комплектацию, отличающуюся только наличием этой самой навигации? И на сэкономленные деньги потом поставить то, что не будет приносить моральных страданий?

 

Кстати, в Австралии одна пользовательница отсудила у Субару Австралия стоимость обновления до новых карт. Но у нас-то не Австралия...

Я готов заплатить за обновление, но разумные деньги и только за то что надо мне , а не то что предлагают. Зачем мне вся Европа!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот производители навигации, видимо, думают: "считаем диким жлобством для автолюбителя купить машину за 1.3 млн руб, а нам жилиться отстегнуть дополнительных пару сотен ойро за обновление карт". И те, и другие в своем праве. Продавец имеет право ставить цену, которую хочет, а покупатель имеет право согласиться, или нет. XV, к счастью, не BMW и не Audi, навигация никак не связана с CAN шиной, не управляет клима-системой. Отказ от родной навигации не влечет отказа от многих премиум опций. Что мешало выбрать предыдущую комплектацию, отличающуюся только наличием этой самой навигации? И на сэкономленные деньги потом поставить то, что не будет приносить моральных страданий?

 

Кстати, в Австралии одна пользовательница отсудила у Субару Австралия стоимость обновления до новых карт. Но у нас-то не Австралия...

Так ведь никто и не предупреждал, и в инете не было об этом ничего. Это как в СССР: хочешь чего, так бери ерунду в нагрузку, только тогда честно было: бери или не бери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация стоит денег. Если хотите её иметь - платите. Кто владеет информацией - пытается её продать. А то, что у нас рынок дикий, никто не виноват, кроме нас самих.

А что - продавцы "фирменных" брызговиков на XV менее достойны осуждения? Или тот, кто продаёт сырокопчёную колбасу по 1000 руб за кг? Или по 400, но несъедобную?

Россия - наша мать :) . Чего браниться на нашу мать?

Так продавец информации не Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я приехал в Атырау... Рассказываю, как сработала яга, потому как остальное достойно отдельного повествования. В общем ее нужно просто выбросить вместе с головой, потому как своей главной функции она не выполняет.....  Первое. До Элисты доехал нормально - трасса и трасса и нави то особенно не нужна... Но вот В Элисте начались чудеса. Сначала вместо тог, что бы пустить меня по объездной, нави повела через город, завела под кирпич, и только когда я стал сам выворачивать - перепроложила маршрут , ну и тут умудрилась прямо под постом гаи заставила повернуть под запрещающий знак. Но самое интересно началось в Астрахане, когда нави вывела меня на закрытый два года назад мост, после чего мне пришлось почти час искать дорогу......

 

 


Продавец имеет право ставить цену, которую хочет, а покупатель имеет право согласиться, или нет. XV, к счастью, не BMW и не Audi, навигация никак не связана с CAN шиной, не управляет клима-системой. Отказ от родной навигации не влечет отказа от многих премиум опций. Что мешало выбрать предыдущую комплектацию, отличающуюся только наличием этой самой навигации? И на сэкономленные деньги потом поставить то, что не будет приносить моральных страданий?

Абсолютно не согласен с данным утверждением. Достаточно просто почитать закон о защите прав потребителей и понять, что производитель просто не имеет право поставлять на рынок устаревший, не качественный  продукт (имеющий уже доработанный аналог), а потом еще и требовать большие деньги замену  этого продукта. Сразу хочу сказать, что в дискуссию ввязываться не буду, высказываю исключительно свое ИМХО, которое впрочем подтверждается

 

 


Кстати, в Австралии одна пользовательница отсудила у Субару Австралия стоимость обновления до новых карт.
P/S Простите за ошибки - двое суток не спал..... Соображаю плохо.....
Изменено пользователем vch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nng много общего, а вот lyc совершенно разные.

Привет всем! Хочу добавить свои пять копеек -- в файле .nng всего 16 байт отвечают за CID SD-карточки, который пишет программа навигации при старте (если такового нет), в закодированном виде. CID она считывает через железный адаптер этой карты, специальными командами, так что всевозможные `HDD Raw v.1.10 portable' для копирования не годятся. Для создания клона карты нужны спец.болванка и спец.железка. Это первое. Второе, файл .lyc представляет собой hash, ключ которого генерится из файла .nng, так что этот файл будет иметь одинаковым только размер и заголовок. Третье, прохачить navigation.exe, который находится в MM.DAT можно, но для этого нужны средства отладки для архитектуры процессора SH-4, который уже лет 5 как устарел и найти под него что-то внятное не представляется возможным и сакральное знание исходного кода. Кстати сам MM.DAT это образ памяти от WINCE, где сам файл navigation.exe расположен не как файл, а как уже презагруженный и находится в 4 регионах RAM. По поводу других навигационных программ, по моему только `7 дорог' на сегодня поддерживают SH-4. Всем хороших выходных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Хочу добавить свои пять копеек -- в файле .nng всего 16 байт отвечают за CID SD-карточки, который пишет программа навигации при старте (если такового нет), в закодированном виде. CID она считывает через железный адаптер этой карты, специальными командами, так что всевозможные `HDD Raw v.1.10 portable' для копирования не годятся. Для создания клона карты нужны спец.болванка и спец.железка. Это первое. Второе, файл .lyc представляет собой hash, ключ которого генерится из файла .nng, так что этот файл будет иметь одинаковым только размер и заголовок. Третье, прохачить navigation.exe, который находится в MM.DAT можно, но для этого нужны средства отладки для архитектуры процессора SH-4, который уже лет 5 как устарел и найти под него что-то внятное не представляется возможным и сакральное знание исходного кода. Кстати сам MM.DAT это образ памяти от WINCE, где сам файл navigation.exe расположен не как файл, а как уже презагруженный и находится в 4 регионах RAM. По поводу других навигационных программ, по моему только `7 дорог' на сегодня поддерживают SH-4. Всем хороших выходных!

Друзья!

м.б. я чего не догоняю, но у меня есть две карты одной версии, одна родная, вторая от авто товарища.

Они обе работают в моем авто. Вопрос?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так ведь никто и не предупреждал, и в инете не было об этом ничего. Это как в СССР: хочешь чего, так бери ерунду в нагрузку, только тогда честно было: бери или не бери.

О чем предупреждать-то? Кто хотел, информацию нашел. Автомобиль-то с конца 2011 г продается. Да и, априори, любая штатная навигация, как правило, не айс.

 

 

 


Достаточно просто почитать закон о защите прав потребителей и понять, что производитель просто не имеет право поставлять на рынок устаревший, не качественный продукт (имеющий уже доработанный аналог), а потом еще и требовать большие деньги замену этого продукта.

Конечно, а транспортные компании в принципе не должны использовать маршрутки на базе "Газелей", ведь есть же доработанный аналог "Мерседес".

 

Вопрос к владельцам XV 2014 г с навигацией: карты до сих пор 2010 года? Может уже где-то проскальзывало, не помню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет смысл составить коллективную претензию к субару рус с требованием заменить штатное ГУ в комплектации ЕН на работоспособное в плане навигации. Пусть что хотят то и делают, хоть на флай меняют за свой счет.

Не отреагируют, поснимать и привезти к их офису горку ГУ устроив флэшмоб.

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двойные стандарты проявляются и здесь..... Даже смешно представить, что бы на европейский, а уж тем более американский рынок поставлялись машины с подобной проблемой - замучались бы судебные иски выплачивать......  Чуть не в тему. Раньше на форуме здесь появлялись представители Субару Русс, но теперь, наверное им стало совсем не интересно мнение владельцев..... К сожалению...... B)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет смысл составить коллективную претензию к субару рус с требованием заменить штатное ГУ в комплектации ЕН на работоспособное в плане навигации. Пусть что хотят то и делают, хоть на флай меняют за свой счет.

Не отреагируют, поснимать и привезти к их офису горку ГУ устроив флэшмоб.

На 100% согласен, сразу подпишусь. Только не ЕН, а все комплектации с штатной навигацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не ЕН, а все комплектации с штатной навигацией.

Да, разумеется. Мне казалось что в прошлом году только на ЕН ставилось мультимедийное ГУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие претензии к навигации? Вы хотите, чтобы она вас до дома довозила сама, когда вы в стельку пьяные?

Подумаешь - пробки не показывает! Спинным мозгом пробки надо чувствовать.

Никакие судебные претензии не пройдут. Мало ли что вы хотите! Дороги, улицы и дома показывает? Да! А всё остальное - навороты. Их кто-то обещал?

Да и вообще - зачем куда-то выезжать, не зная дороги? :D

Не забывайте: Субару это автомобиль, а не мультимедийный центр. Ну а хотите его наворотить - пожалуйста. Только какие претензии к добродушным японцам?

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Субару РУс

Претензия

Мной, ФИО, (дата) приобретен автомобиль Subaru XV в комплектации (    ). В комплектацию приобретенного автомобиля входит мультимедийное устройство FujitsuTen FLV412 с функцией навигации в виде программы iGO Primo. Настоящим сообщаю, что программа iGO Primo работает некорректно, а именно неверно/с ошибками/длинно прокладывает маршрут/отсутствие имеющихся в наличии автодорог, что является причиной увеличения расхода бензина и дополнительными затратами для моего бюджета. Подтверждением является (______) и сравнение результатов с программами (______ Cityguide например). Уверен, причиной некорректной работы  iGO Primo является отсутствие на территории РФ сервиса доставки информации о пробках ТМС, другие навигационные программы используются для этого канал gprs сотовых операторов, и отсутствие сервиса обновления карт программы  iGO Primo (Cityguide и Navitel обновляют бесплатно). Также сообщаю об отсутствии возможности в мультимедийном устройстве FujitsuTen FLV412 самостоятельной замены некорректно работающей навигационной программы iGO Primo на альтернативные навигационные программы ввиду устаревшей архитектуры центрального процессора устройства и закрытой операционной системы. Возможно, при выпуске в продажу на территории РФ модели Subaru XV FHI перечисленные проблемы не были учтены или были неизвестны. В связи с вышеизложенным, предлагаю FHI на выбор произвести за свой счет доработку или замену, вернуть стоимость заложенного в комплектацию (   ) устройства FujitsuTen FLV412, являющемуся товаром ненадлежащего качества согласно "Закону о правах потребителей РФ", или оплатить стоимость замены данного устройства на модель (    )  купленного/установленного у (   ) .  Неудовлетворение FHI данной претензии будет являться причиной моего обращения в суд для защиты моих прав согласно "Закону о правах потребителей РФ". Ответ на данное уведомление в срок не позднее (    ) прошу направить мне в письменном виде по адресу:

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультимедийное устройство и не должно обеспечивать Вас оптимальным маршрутом. Напишут Вам в ответ. Ведь предложенный марщрут привёл Вас к желаемой цели?

Если привёл, то Ваши претензии необоснованны. Местная администрация могла построить объездные дороги, развесить (или снять) дорожные знаки. За всякие обновления карт надо платить! Ответят Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом как-то так, но потребует корректировки.

@Vectrafil, если они получат 100 таких телег, им придется отреагировать. А учитывая что эта фигня ставится и на новые форики, телег может быть и побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vectrafil,

 

 


Мультимедийное устройство и не должно обеспечивать Вас оптимальным маршрутом.

 

 


За всякие обновления карт надо платить! Ответят Вам.

Ну так пусть и ответят об этом в письменном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...