Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Переезд на ПМЖ с севера на юг...Муки выбора


Рекомендуемые сообщения

 

И учти что северной пенсии и льгот не будет.  

Это почему не будет?....Если я выработал здесь все,что можно...оформил тут северную пенсию...И только после этого решил свалить,то и выплачивать мне будут ту пенсию,которую я заслужил здесь.......Или я ошибаюсь?

 

Районный коэффициент не платится. У меня, как у ветерана каждый год оплата билетов. В Тюмени этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


Районный коэффициент не платится. У меня, как у ветерана каждый год оплата билетов. В Тюмени этого нет.
В некоторых регионах,например в Воркуте,получают увеличенную пенсию не за северный стаж, а за проживание, так как в заполярном городе коэффициент за проживание выше, чем за работу. При переезде из Воркуты пенсия устанавливается с учетом коэффициента за северный стаж(без учета проживания)...

Так-то и у нас хоть ветеран труда,хоть просто пенсионер,оплату проезда в отпуск получает раз в два года.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой..Делать тут на пенсии,не чего...Или Геннадий другого мнения?

 

Ну, так лично Геннадий - да, другого). Тут уж каждому своё. Мы на Севере останемся. Есть дача на юге. Юге Мурманской области))

У нас там дофига пенсионеров и "за 60", и "за 70". 

Огород - да). Ну, это - "поковыряться", для удовольствия. Немножко картохи (что б, пока свежая поесть). Огурчики, зеленуха. Клубника, все смородины, крыжовник.. 

Если б я собрался перемещаться южнее, то вряд ли дальше Псков-Вологда. Вот в Тбилиси побыл 20 дней, максимум +32 было. А уже так на Север захотелось...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Огород - да). Ну, это - "поковыряться", для удовольствия. Немножко картохи (что б, пока свежая поесть). Огурчики, зеленуха. Клубника, все смородины, крыжовник.. 
Ох,Геннадий..Это Вы сейчас так думаете,пока есть работа и нет пенсии.......А утратится работа(например сокращение или просто здоровье скажет: "хватит,браток,спину гнуть") и будете вы ожидать эту дачную радость,девять месяцев,сидя у окошка и всматриваясь,когда-же все это растает)....Именно так мне и говорят мои соседи дачники,которым чутка за 60....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Краснодарском крае очень жаркое лето и слякотная зима. Родня перебралась в Ахихик под Гвадалахару Мексика. Единственное место в мире где круглый год +25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Краснодарском крае очень жаркое лето и слякотная зима. Родня перебралась в Ахихик под Гвадалахару Мексика. Единственное место в мире где круглый год +25.

На Ахахик я не заработал,к сожалению...Про Краснодарский край согласен,очень жаркое лето...Пишут про пару мест(типа Апшеронск,Хадыженск),где Горная местность(северокавказский хребет) прикрывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В Краснодарском крае очень жаркое лето и слякотная зима. Родня перебралась в Ахихик под Гвадалахару Мексика. Единственное место в мире где круглый год +25.

 

На Ахахик я не заработал,к сожалению...Про Краснодарский край согласен,очень жаркое лето...Пишут про пару мест(типа Апшеронск,Хадыженск),где Горная местность(северокавказский хребет) прикрывает..
Имхо для Вас южнее Воронежа рассматривать не стоит. С каждым годом жизнь в Краснодаре всё сложнее по климату.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Имхо для Вас южнее Воронежа рассматривать не стоит. С каждым годом жизнь в Краснодаре всё сложнее по климату.
Да,согласен..Краснодарский край-отпадает...Уморит меня та жара.......Хотя мне кажется тот-же Воронеж(или область),не далеко ушел(по жаре)......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Galashev Sergey, а почему Крым не рассматриваете с женой? Не надо прям в центре Ялты,но на западном побережье полуострова,думаю,можно подобрать посёлок с хорошими условиями,там поменьше шумных туристов,по сравнению с Южным и Восточным побережьем.И пляжи в основном песочные,а не щёбёночно-галечные,как на юге и востоке.У меня тоже уже много лет мысля в голове копается: к пенсии(или сразу по выходу на неё) переселиться в Крым.Очень уж он мне нравиться :wub:  :dolf_ru_636:

А так,да.Ребята правы: резко менять климатический пояс,в особенности в возрасте -- не рекомендуется по медицинским показаниям.Лучше подыскать тогда варианты в средней полосе России,если на островок на Мальдивах не хватает  :dolf_ru_936:  :D

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а почему Крым не рассматриваете с женой? У меня тоже уже много лет мысля в голове копается: к пенсии(или сразу по выходу на неё) переселиться в Крым.Очень уж он мне нравиться
Так-так-так...С этого места поподробнее :o ....Может есть какой ориентир,в том Крыму... Городишко или село,к которому следует повнимательнее присмотреться..........Так-то я слышал,что климат там хороший,но сам никогда не был......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым - это Юг со всеми вытекающими. Чтоб без отдыхающих - то это в глубь острова. А там красоты мало. Степь. Все держалось на каналах. Сейчас воды нет.  Все красОты  - это ЮБК. Море и горы, яйлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

псковская область.. конкретно пушкинские горы.. холмистая местность, реки - озера..

Вот,это уже по существу..Сейчас гляну.......Только Псковская-это ведь влажность(как в Питере)..или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данунах! Псков, Новгород ( типа Старой Русы) - само то.

вот я как раз скажу - данунах..

псков - перенасыщен.. новгород уныл..

старая русса ещё подходит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

псковская область.. конкретно пушкинские горы.. холмистая местность, реки - озера..[/quote

В Пушгоры только наездом,вообще скобари очень сложные люди,северянам их не понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В Пушгоры только наездом,вообще скобари очень сложные люди,северянам их не понять
Да,посмотрел я там домики...Выбора нет...90% деревянные,без газа...А хочется,чтоб по цивильному(с теплом от газа)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижний Новгород!

Как посмотрю погода везде хреновая, а там всегда хорошая!

Корешь лет 7 назад там купил участок, достраивает домину в котежном посёлке, газ проведён, рядом лес, озеро, до нижнего 45 км, ненарадуется! Кстати работал перед пенсией в Мурманске.

Одна проблема, не женат, а хочется, а не с кем!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижний Новгород!

Как посмотрю погода везде хреновая, а там всегда хорошая!

Корешь лет 7 назад там купил участок, достраивает домину в котежном посёлке, газ проведён, рядом лес, озеро, до нижнего 45 км, ненарадуется! Кстати работал перед пенсией в Мурманске.

Одна проблема, не женат, а хочется, а не с кем!)

А зачем ему домина,одинокому мужичку за 50?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нижний Новгород!

Как посмотрю погода везде хреновая, а там всегда хорошая!

Корешь лет 7 назад там купил участок, достраивает домину в котежном посёлке, газ проведён, рядом лес, озеро, до нижнего 45 км, ненарадуется! Кстати работал перед пенсией в Мурманске.

Одна проблема, не женат, а хочется, а не с кем!)

А зачем ему домина,одинокому мужичку за 50?
Мы ему тоже самое говорили...) на перспективу, внукам! Деньги были, что не строить! Изменено пользователем Sergey8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...