Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Перегорели сразу обе лампы ближнего света


Everglade

Рекомендуемые сообщения

Вечером супруга пожаловалась мол ехала и не нашла как включаются фары на 2015 XV Crosstrek. 

Стал смотреть и правда не горят фары ближнего света... потратил полчаса прозвонил 30А предохранитель в коробке под капотом, проверил релюшку... оказалось обе лампы дохлые, спирали погорели. 

Вопрос к коллективному разуму что это может быть, почему обе сразу сгорели? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, bujhm сказал:

Время пришло. Перегорают всегда в момент включения. Спираль холодная - ток через нее максимальный.

Это понятно. Почему обе одномоментно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 11/17/2019 at 1:45 AM, михаил said:

Навряд ли одновременно, прежний хозяин "забил"

eb05c377-9600-427b-a7d9-24d3cb9910c1_1.f

Хозяин эт я... 2015 XV переписал на супругу в связи с покупкой б/у-шного 2018 Кросстрека. 
Лампы менял 13 июля 2019... всего 5 месяцев срок службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 minutes ago, sansany said:

Странно. Как это время пришло. Да обе сразу. У меня с 12 года родные еще не менял.

Саныч, у тебя накаливания. 
Захотелось что-то поярче и белого света. 
На упаковке ОСРАМ-Сильвания, Германия: "В связи с повышенной нагрузкой на лампу срок службы меньше обычных ламп"... "Производитель гарантирует работу не менее 1 года". 
А на практике вон оно как аднако. 

2YR3p.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Everglade сказал:

Саныч, у тебя накаливания. 

А разве ксенон бывает накаливания? И блоков розжига у меня нет? А как же газ светится?

В 17.11.2019 в 11:20, Everglade сказал:

оказалось обе лампы дохлые, спирали погорели. 

Если у тебя не накаливания, как спирали то сгорели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, sansany said:

Если у тебя не накаливания, как спирали то сгорели?

Сорян, туплю думал у тебя простые лампы... а в мыслях было про как сменить поворотники и габаритки на LED.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я сам тупанул,  надпись " Xenon Fueled " мелькнула тут,  автоматом и по думал- речь о ксеноне.:D

Изменено пользователем sansany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо как в сказке. Жили они счастливо, но не долго и умерли в один день. У меня не такие дружные оказались, умерла одна  правая. Но у меня ксенон, и водительница всегда хочет замену сразу двух ламп. Поэтому вчера поменял сразу две. Стояли филипсы, отходили почти три года, горели постоянно (вместо ДХО). Поставил вот такие. По 1800руб./шт. Будим поглядеть, что за лампы. IMG_3608.thumb.JPG.ee8ec40d966e4b4aeb8b21d20890bc76.JPGIMG_3610.thumb.JPG.b4d430b6f0b8ca6d1479a3547aa5b074.JPG  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что парой поменял -- правильно.Но 6000К многовато по интенсивности -- синим светить больше будет.С завода идут с 4300К. Я поменял их на 4800К,когда перегорела правая лампа. Светили со светодиодными ПТФками(5000К) идеально в одной цветовой гамме.

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так то оно так, но с каждой замены остается по одной ещё рабочей лампе. А замен у меня, на этой машине, было уже две. Вот и оставались у меня две ещё рабочие лампы. Вот и поставил я их в начале года. Проработали почти год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчёт 6000к, да действительно даже днём хорошо заметна синева, но водительница отъездила два вечера, всё нравится. Менял прямо у магазина, при продавце и он сказал, что как разгорится, синевы будет меньше. Согласен с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не забывай,что на встречных водителей такой "синий" цвет действует не очень позитивно из-за сильного светового удара по глазам:(.И всегда такой цвет называют "китайский ксенон".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова ты прав. У вадительницы вчера возникало ощущение, что водила, которого она осветила при развороте, был недоволен. Завтра посмотрю как светит в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Несколько месяцев назад решил купить лампы osram nightbreaker . Стоят дороже обычных, которых заменил пару за 5 лет. Новые светили отлично, но... недолго, месяца два (езжу днем с включенным ближним постоянно). Петегорели с интервалом 1-2 недели. Ну,думаю, бракованная партия попалась. Купил еще. Все повторилось, еще одна сгорела сегодня утром при включении, сцуко.

А весь цимес в том, что срок их службы, указанный производителем 430 (!) Часов. При 3х часах в день это 100 дней, 3 месяца за 2000 т.р. 

Жесть!

Ну и как тут не вспомнить про кашель Фебус? Ведь это их политика запланированного устаревания в действии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...