Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Максимальная скорость


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

Спидометр точно привирает, показывает от +5 до +10 км/ч. Проверялось несколькими приборами с GPS навигацией и радаром знакомых работников ГИБДД.

Везёт. Я вот проверился радаром НЕЗНАКОМЫХ работников ГИБДД. :) У меня 165, у них 168. Оспаривать не стал, ибо знак был 100 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везёт. Я вот проверился радаром НЕЗНАКОМЫХ работников ГИБДД. :) У меня 165, у них 168. Оспаривать не стал, ибо знак был 100 :D

ну, остается только радоваться, что не 179 на 182 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше 60 уже все равно на сколько больше

не скажи, разница в 2 месяца и 2500руб. (вторая часть наказания уже действительно не сильно влияет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше 60 уже все равно на сколько больше

В моём случае, как оказалось, да..... :)    К тому же переть 180 --- за штатный геоландар опасаюсь. 

Я успею, "в гости к Богу не бывает опозданий" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит радар с GPS,так чем выше скорость тем больше врет спидометр. При скорости 60 на спид. реальная 55,при 100 реальная 93,при 150 реальная 138,при 180 реальная 165. Проверено 3 разными приборами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит радар с GPS,так чем выше скорость тем больше врет спидометр. При скорости 60 на спид. реальная 55,при 100 реальная 93,при 150 реальная 138,при 180 реальная 165. Проверено 3 разными приборами.

Хочешь проверить погрешность у гайцев?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спидометр реально завышает, на днях ехал по отрезку трассы 190, на деле по радар детектору( он с gps) меньше 180, наверно и максимальную скорость производители завышают в тех. характеристиках, для красного словца)

Изменено пользователем mikama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спидометр реально завышает, на днях ехал по отрезку трассы 190, на деле по радар детектору( он с gps) меньше 180, наверно и максимальную скорость производители завышают в тех. характеристиках, для красного словца)

Я бы, таки, больше доверял спидометру, чем GPS. >10км\ч -- слишком серьёзная разница для приборов страны восходящего солнца. При штатной размерности колёс, есссно.

Изменено пользователем Старичок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы, таки, больше доверял спидометру, чем GPS.

проверено, спидометр завышает и чем больше скорость, тем больше завышение, у меня расхождения начинаются со скорости больше 40 км/час, завышение 12%,  GPS более точно показывает скорость, проверил на участке, где у нас стоит камера с радаром и с табло, показания GPS и табло 80, а спидометр 90 (знак там 70)

Изменено пользователем Дядька Володька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Показания спидометра завышаются у всех автопроизводителей абсолютно.

И не важно положение солнца.

Я бы, таки, больше доверял спидометру, чем GPS. >10км\ч -- слишком серьёзная разница для приборов страны восходящего солнца. При штатной размерности колёс, есссно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показания спидометра завышаются у всех автопроизводителей абсолютно.

И не важно положение солнца.

 

проверено, спидометр завышает и чем больше скорость, тем больше завышение, у меня расхождения начинаются со скорости больше 40 км/час, завышение 12%,  GPS более точно показывает скорость, проверил на участке, где у нас стоит камера с радаром и с табло, показания GPS и табло 80, а спидометр 90 (знак там 70)

Дважды платил штраф за превышение в 1-2 км/ч. на участках со знаками 60 и 80. Про камеры знал. Простая невнимательность. Где спасительные 12%?..... И это из личного опыта https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=578&page=11&do=findComment&comment=244292. Так что сооомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По спидометру скорость больше чем по факту. Если подключиться по OBD и посмотреть скорость там, то она будет совпадать с GPS, поэтому езжу всегда не опасаясь на линиях шкалы скорости, т.е. в городе 80-стрелка ровно на 80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спидометр по сути обычный электрический прибор. Как всякий прибор имеет погрешность в измерении. И как правильно заметил тёзка  он сделан так, что может только завышать показания.  Это политика всех производителей автомобилей. Ну а Михаилу очень сильно повезло что у него такой точный прибор. У меня разница в показаниях спидометра и навигатора в 8км/ч при скорости в 120км/ч по спидометру и на 7км/ч с радар-детектором. Просто навигатор чаще обновляет местоположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло ли? :D А вообще ещё кое что вспомнил. На трассе из Толмачёво стоит радар с цифровым табло. Так и там скорость моя совпадает со спидометром. Пробег у меня небольшой. Может "раздолбается" и тоже будет завышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы, таки, больше доверял спидометру, чем GPS. >10км\ч -- слишком серьёзная разница для приборов страны восходящего солнца. При штатной размерности колёс, есссно.

Gps - точная наука- проверенно, под камеры 60 заезжаю больше 80 ( приблизительно 85 по спидометру), штрафов - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

 

 


Наверное в горах дал максимальную? Больше 158 км/час на ВАЗ 2104 дать нельзя - начинается взлёт :) Но мой экземпляр ВАЗ 21043 позволял разгоняться максимум до 140. Потому что дальше сводило ноги от ужаса :)

Не поймите как хвастовство, но 21011 1976 г.в. 165 км/ч (1300), страшно до жути и это не предел!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...