Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Отказываются признавать проблему! как себя вести с дилером?


Рекомендуемые сообщения

Давайте будем помогать Александре найти причину неадекватного поведения машины, либо подскажем как вести себя с ОД, либо еще лучше - кто нибудь посоветует куда съездить на диагностику в Краснодаре. Темы про вариатор, про свечи, про другие марки-конкуренты есть в соответствующих ветках, пообсуждать можно там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, Soslan сказал:

подскажем как вести себя с ОД

Можно изложить жалобу в представительство subaru на оф. сайте, но они очень долго отвечают. Позвонить на "горячую линию". Меня почему то не оповещали об отзывной программе по пружинам клапанов. Случайно узнал, позвонил на "горячую линию", через два дня дилер пригласил к себе. Попутно заменили антифриз, масло. прокладки под головами и топливный шланг - бесплатно. предлагали замену свечей (за деньги) , я отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, Чёрный доктор said:

Можно изложить жалобу в представительство subaru на оф. сайте, но они очень долго отвечают. Позвонить на "горячую линию". Меня почему то не оповещали об отзывной программе по пружинам клапанов. Случайно узнал, позвонил на "горячую линию", через два дня дилер пригласил к себе. Попутно заменили антифриз, масло. прокладки под головами и топливный шланг - бесплатно. предлагали замену свечей (за деньги) , я отказался.

Показала видео, сказали сейчас «переобучат коробку, если не пройдёт, поедем кататься и дальше искать»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Костыль сказал:

Помогать то чем, у кого такая проблема была, поможет. У нас по городу XV бегают единицы , сомневаюсь в массовости такой  поломки. 

Подсказать адрес хорошего сервиса.

image.png

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Чёрный доктор сказал:

так форестеры с 2012 года тоже вариаторные

Под словом единицы я имел ввиду все XV начиная с 12-го года.

 

14 минут назад, sansany сказал:

Подсказать адрес хорошего сервиса.

image.png

image.png

Я их просто не знаю, есть один парень, звоню, трубку не берёт. У нас всегда были только мелкие поломки, цены на эти ремонты были почти одинаковые с ОД. Мои предпочтения в ремонте ОД, вот по этому нет альтернативных вариантов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD на мой пост! Переобучили коробку, дрожание авто на скорости прошло! НО! К моему удивлению, ОД повел себя очень профессионально и решил "покатать" машину.... В результате, обнаружились неисправности коробки... При долгой нагрузке на высоких оборотах в како-то момент она не набирала более 4000 оборотов! ОД отправили документы в Субмо и, ВНИМАНИЕ, они одобрили замену коробки на новую за счет компании))) 

С одной стороны, можно долго негодовать по поводу самого факта, что коробка сдала, не пройдя и 100 000, может, и изначально была неисправна, но я этого не могла установить, пока она уже не начала вибрировать. С другой стороны, рада, что это случилось до 5 лет и что мне, в итоге, придется раскошелиться только на работы...Я предпочитаю видеть стакан наполовину полным.

Нужно отдать должное Краснодарским ребятам ОД, ведь они могли бы просто отдать мне ключи после переобучения коробки и я б думала, что проблема решена...думаю, в Москве б так и сделали)) 

Так что жду теперь новую коробку))) Спасибо всем, кто помог дельным советом! и поддержали!! не думаю, что я бы без вас справилась!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайся, сможем, поможем. Катайся Александра и радуйся машинке. Пусть теперь злые языки не болтают о плохом к ним отношении в краснодарском ОД :dolf_ru_264::dolf_ru_140:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

@Sergey8 ,Двигатель "проснулся".Так обычно бывает на Субарях после 15 тысяч пробега. Или до этого очень активно жал на гашетку газа -- вариатор у нас адаптивный,вот и считает,что ты начал активную езду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.06.2020 в 01:35, Чёрный доктор сказал:

Слышали про стеклянный член анекдот?

Вам знаком PAPASL?

есть пример как человек уложил вариатор на пробеге около 10 тысяч км.

Что, эксперт? Диагност? Барышня признала что проблемы начинаются на скорости свыше 110 км/ч, если она так ездила 4.5 года - вариатор главный претендент на неисправность, ибо за такой пробег и режим, FB20B (вряд ли там другой мотор) уже бы сдох.:dolf_ru_114:

он вроде два двигателя уложил. про вариатор дай ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приехал я значит тут к ОДам в Красноярске, маслице поменять. Поменял, выхожу принимать машинку, а там чек на уровень масла горит.

Мастер: Да там чек, надо поездить, должен исчезнуть.

Я: *в ступоре*
Мастер: *достает щуп, показывает что уровень в норме* 

я: а если не исчезнет чек?

мастер: ну тогда датчик менять, но надо будет сдергивать двигатель, так не добраться

я: *еще в большем ступоре* ... неее, так дела не делаются, я сдавал исправный авто, будьте добры устранить

мастер: это не наша вина

я: и не моя, в ваше обслуживание вылезло, мало ли что мастер делал

 

Далее отказываюсь принимать авто, пишу претензию на коленках, вручаю с отметкой, указал срок три рабочих дня, посмотрим, что завтра мне скажут друзья ОДы. 

Минусы: из-за шока не дали акт осмотра авто. Есть перечень работ и акт приемо-передачи, но вот осмотра нет. 

Друг сказал что это плохо, но не критично, у него опыт такой был.
Сегодня осмыслил все еще раз, переписал претензию, завтра поеду вручу им и посмотрю что скажут.

Грустно 😕

Изменено пользователем parovoz1g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонили, сказали все сделали, забирайте машину.

Приехал чек не горит, на вопрос как решили, отключали/включали программно датчик данный, с какой-то попытки все стало норм... 

Ну что ж, в следующий раз тем более поеду менять масло к дилеру. Претензия хорошо работает :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.08.2020 в 13:34, parovoz1g сказал:

Приехал я значит тут к ОДам в Красноярске, маслице поменять. Поменял, выхожу принимать машинку, а там чек на уровень масла горит.

Мастер: Да там чек, надо поездить, должен исчезнуть.

Я: *в ступоре*
Мастер: *достает щуп, показывает что уровень в норме* 

я: а если не исчезнет чек?

... Далее отказываюсь принимать авто, пишу претензию на коленках...

Тут Вы немного погорячились. Скорее всего ОД включил зажигание со слитым маслом. Загорелся чек. После доливки масла чек гаснет не сразу, а после некоторого пробега, точно не помню сколько. В руководстве по обслуживанию кажется это было прописано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Swesha сказал:

После доливки масла чек гаснет не сразу, а после некоторого пробега, точно не помню сколько. В руководстве по обслуживанию кажется это было прописано.

Ага, нашел:

 

Спойлер

Масло.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Swesha сказал:

Тут Вы немного погорячились. Скорее всего ОД включил зажигание со слитым маслом. Загорелся чек. После доливки масла чек гаснет не сразу, а после некоторого пробега, точно не помню сколько. В руководстве по обслуживанию кажется это было прописано.

Спасибо, буду знать, дилер этого и сам видимо не знает. Так как не могли ничем аргументировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...