Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Охлаждающая жидкость (марка жидкости, уровень и пр.)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 494
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 3 месяца спустя...

А что в сервисе разучились? Или решил своими руками? :)

Своими руками хочу, а не кривыми ОД! Хоть и рассчитана на  большой срок службы, все равно есть очень большое желание поменять всю в системе. все равно перепады за 4 года от -50 до +50 не закаляют ее. А стоимость позволяет проделать данную процедуру.

Изменено пользователем xcomandor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

полностью, это со съёмом радиатора, вентиляторов, расширительного бачка..

и если хотите залить жидкость другой марки, то и походу с продувкой или промывкой блока и радиатора отопителя...

ибо были ситуации несовместимости и сворачивания..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А снимать то за чем? Там вроде как есть пробка в радиаторе сливная. Меня напрягает момент заполнения печки и вебасты из всего. Жидкость такую же собираюсь залить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробку-краник трогать не советовали... одноразово.. :)

 

я просто вчера радиатор охлаждения мыл со снятием.. не понравилось, что температура в пробках стала больше чем в прошлом году..

 

родную жидкость аккуратно слили, сняли бачок, сняли вентиляторы, радиатор - замочили пенной химией(два раза-внутреннюю и наружную ) и смыли средним давлением..

радиатор кондея побрызгали химией и продули...

 

собрали, залили.. погазовал до включения карлсонов(100 градусов по охлаждайке), сервисмэн тискал шланги при этом, выгонял воздух... и когда заливали, вверху один шланг, в районе ДЗ, одели в самый момент - через него травили воздух..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробку-краник трогать не советовали... одноразово.. :)

 

я просто вчера радиатор охлаждения мыл со снятием.. не понравилось, что температура в пробках стала больше чем в прошлом году..

 

родную жидкость аккуратно слили, сняли бачок, сняли вентиляторы, радиатор - замочили пенной химией(два раза-внутреннюю и наружную ) и смыли средним давлением..

радиатор кондея побрызгали химией и продули...

 

собрали, залили.. погазовал до включения карлсонов(100 градусов по охлаждайке), сервисмэн тискал шланги при этом, выгонял воздух... и когда заливали, вверху один шланг, в районе ДЗ, одели в самый момент - через него травили воздух..

Жидкость вся слилась? Из блока тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

что-то вчера посмотрел уровень охлаждающей жидкости:

- на горячую выше минимума на 3 см

- на холодную ниже на 1 см

 

стойкое ощущение, что нужно долить. а что можно доливать? у нас вроде SuperCoolant. SOA868V9260

но его, гадство, нигде нет (exist, autodoc не при делах). есть только по 4 литра, а ехать к ОД не с руки 

 

есть на subarupatrs, но с ними еще не взаимодействовал. как у них доставка в регионы?

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жидкость вся слилась? Из блока тоже?

за всю не скажу.. :) и из блока текла тоже..

 

Сергей, а в радиатор смотрел..? там подкрышку..??

а так, воды дистиллиро́ванной плесни мальца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то вчера посмотрел уровень охлаждающей жидкости:

- на горячую выше минимума на 3 см

- на холодную ниже на 1 см

 

стойкое ощущение, что нужно долить. а что можно доливать? у нас вроде SuperCoolant. SOA868V9260

но его, гадство, нигде нет (exist, autodoc не при делах). есть только по 4 литра, а ехать к ОД не с руки 

 

есть на subarupatrs, но с ними еще не взаимодействовал. как у них доставка в регионы?

Я доливал дистиллированную воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще зачем паниковать?, ладно меньше всех минимумов), расширительный бачок лишь бы воздух не хватал., будет 1л оказия и прикупишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще зачем паниковать?, ладно меньше всех минимумов), расширительный бачок лишь бы воздух не хватал., будет 1л оказия и прикупишь.

а я и не паникую. заказал в субарупартс. посмотрим, что за контора и как с доставкой. цена вопроса 1300руб./литр без стоимости доставки.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненужно? и вредно?, полезно?.Дак вот, американское подразделение FHI (SUBARU OF AMERICA, INC) настоятельно рекомендует этот кондиционер системы охлаждения SOA 345001(в оригинале он герметик радиатора Holts RW2R). Уточню, речь идет об американца с двигателем 2,5-л до 2003г.

Выдержка из обсуждения на форуме Форестоводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже какая-то ингибиторная добавка 

вроде добавляют 1л банку при смене всего обьема ОЖ. 

пока не менял... но себе бы долил 

ПС 

не уверен надо ли добавлять при доливе ОЖ... может колпачок-два можно плеснуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще видел синий, зеленый и розовый антифриз. 

Нам какой безопасно подходит? 

И народ вы доливаете микс 50/50 или чистого концентрата? 

С течением времени микс теряет свои свойства и по-логике вещей лучше подливать именно концентрат. 

Помню на пред авто лил микс 70/30 дабы дольше сохранял свойства и не окислял люминий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходит синий-зеленый. Розовый и желтый для нас опасен.

Я Sintec ANTIFREEZE EURO S11 на всех авто использую. В XV практически весь "заводской" сменил на него когда устанавливали Webasto.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я просто вчера радиатор охлаждения мыл со снятием.. не понравилось, что температура в пробках стала больше чем в прошлом году.

Помогло? А то я вот тоже задумался помыть радиатор. Сколько обошлось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходит синий-зеленый. Розовый и желтый для нас опасен.

Я Sintec ANTIFREEZE EURO S11 на всех авто использую. В XV практически весь "заводской" сменил на него когда устанавливали Webasto.

Ну сколько уже про цвет антифриза писали. Цвет  к составу отношения не имеет! Какой заказчик цвет захочет - такой производитель и намешает. А вот из гаммы Синтека могу посоветовать лишь шампунь и незамерзайку. Т.к. эти жидкости не контактируют с мотором и не могут нанести им вреда. Ничего не хочу сказать. Качество у них замечательное, просто не стабильное... Может повезет, а может и нет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я и не паникую. заказал в субарупартс. посмотрим, что за контора и как с доставкой. цена вопроса 1300руб./литр без стоимости доставки.

Хрена себе, полтора рубля за литр! Мне оффы за 500 р. полтора литра налили. Изменено пользователем Угличанин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрена себе, полтора рубля за литр! Мне оффы за 500 р. полтора литра налили.

так хрен за эту цену купишь. нигде уже нет... :angry:

долью пока дистиллированную воду, а потом погляжу, может появится SuperCoolant, а может мимо Ода буду ехать.

 

не хочу проверять совместимость антифризов с тем, что сейчас с завода налит.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...