Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Охлаждающая жидкость (марка жидкости, уровень и пр.)


Рекомендуемые сообщения

На ТО45 сказали, что долили. Но что было до того, я не проверял. У меня сетка стоит (что было до нее и революции 17 года, не помню ;)), в пробках бывало видел иногда на МФД 104*С, гораздо чаще 103*С. Т.е. движок горячий :angry:

У меня сига с функцией показометра Т охлаждающей жидкости, так вот при этой температуре масла ТОЖ составляет 95 градцельсия, поначалу я тоже паниковал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 494
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня он уходит быстро, очень быстро...ОД "ничего не видят"...

повторюсь скорее. это не нормально, за 3 года эксплуатации ни разу не доливал. нужно трясти од.

 

 

a9e8df4515170b5aaff00b041a9c7fac.jpg

:) 

 

Изменено пользователем savva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


за 3 года эксплуатации ни разу не доливал. нужно трясти од.

ну доливают все, скорее это нормально ;) , вопрос только в каком количестве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то травит, так можно и без ОЖ остаться и движок спалить. Пусть дольют и опечатают. Через 2-3 дня опять измерить и пускаю ищут течь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была я у ОДов. Сказали, что ничего не видят и "всё нормально". Сейчас вроде бы уровень стабилизировался, понаблюдаю, что дальше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не отрицают, что это "много", но при этом "ничего не видят". Единственное, что они "могут сделать - это завести его и поставить отстаиваться (заведённым) на пару часов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не отрицают, что это "много", но при этом "ничего не видят". Единственное, что они "могут сделать - это завести его и поставить отстаиваться (заведённым) на пару часов".

Ого... это что, жидкость уходит в движок? А перегрева движка не было случайно? Масло нормальное, не увеличивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, к счастью, не было. Есть вариант, что просто очень сильно выкипело летом. Хотя странно, на прошлой неделе был очень большой ежедневный расход. Масло тоже уходит. Субарик - обжорка.

Изменено пользователем IceDancer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, к счастью, не было. Есть вариант, что просто очень сильно выкипело летом. Хотя странно, на прошлой неделе был очень большой ежедневный расход. Масло тоже уходит. Субарик - обжорка.

Будем надеется что все будет хорошо. Вылечат твоего Субарика-обжорку, утихомирят аппетит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 


Уровень жидкости на минимальной отметке. Долил бутылку (0.5 л. но не полную, примерно 0.45л.) субару супер кулант. Когда лил не видно было что к чему. В результате выше фула сантиметра на 3-4

 

хочу уточниться, сколько надо для долива. уровень на холодной на минимуме.

 

0,5, таки достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу уточниться, сколько надо для долива. уровень на холодной на минимуме.

 

0,5, таки достаточно?

Проверяют на горячую, может и не потребуется... Или грамм 100-200.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долили мне у ОД вот такой жидкости:

 

IMG_2016-01-20_184540.jpg IMG_2016-01-20_184623.jpg

 

сразу не сказали, что будут заливать не оригинал, да и я не спросил, думал что это само собой

долили около 300мл

оказалось это концентрат

http://www4.total.fr/Europe/Vostok/PDF/TOTAL_GLACELF_CLASSIC.pdf

разбавляли они его водой или нет, я не знаю (было чуть меньше уровня min, стало посередине между min и max)

интервал замены у такой жидкости 1 год (где-то пишут 2 года)

 

могут ли быть какие-то последствия или при таком небольшом объеме ничего страшного?

стоит ли теперь разбираться с ОД на основании чего они доливают эту жидкость, а не оригинал?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на горячую ровно на Max стоит, а после завода в -15 было ниже минимальной отметки... Бачок у нас не под давлением, вот уровень и гуляет  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...