Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Нужна помощь. Покупаю первую Субару


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Чёрный доктор сказал:

https://www.avito.ru/murmansk/avtomobili/subaru_forester_2012_1968786254 пожалуйста, год как человек ищет

Что год ищет? На авито? хых

во первых на авито никогда не бывает адекватных объявлений, кидалово в 70% случаев, в остальных не понятные продажи от давайте на следующей недели, а лучше через месяц 😁

Мурманск я не анализировал, это процесс не одного дня, т.к. на том же самом дроме есть объявления как но повышение средней цены так и на понижение, думаю понятно зачем

Комплектация видимо простая, ну автомат и ветровики.. усе 

Во вторых продает компания, тоже печаль, какая юридическая у них частота не понятно и что за три записи в птс не вижу, мб там окажется лизинг, не удивлюсь

 

Мельком глянул Ваш авто на драйве и первое ощущение что продешивили с продажей, но это так, на заметку не более, так и не понял какая комплектация.


Если крутите и масло уходит - проблема в кольцах!

Либо гавно кольцы или залегли(тогда не важно как крутить)

У меня было первое на ХВ, заменил и забыл где находится щуп!

были залегшие кольца на других машинах- все решается, так что не надо мне тут)))

Изменено пользователем parovoz1g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 часа назад, Костыль сказал:

У нас на XV масло доливалось за 7500км  200 гр, а после поездок к морю за тот же интервал 500 гр. Трасса как-то не так (у меня ) масло брала, больше гористая местность. Такой расход масла у нас был с 0 и до продажи с 80+. Я считаю, что с таким расходом масла можно сказать, не ест вообще. 

Ну здесь, я согласнен, 200 грамм от замены до замены? да пофиг

но 300 грамм на 1000 Вы чего ребята, это дох...! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Костыль сказал:

Расход масла при 126 много ??? Мой сосед-таксист на Поло катается, так у него с новья 200-500 гр на 1000. Я уже не говорю про баварских коней.

Многоооооо

жопно как много!!!)))))

у меня 130 расход 0000000000000000 :)

А соседу привет, пусть читает интернет про расходы на поло, был у тестя, плавали. тоже все устраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, parovoz1g сказал:

во первых на авито никогда не бывает адекватных объявлений

может Вы неадекватный покупатель?

 

36 минут назад, parovoz1g сказал:

Во вторых продает компания, тоже печаль, какая юридическая у них частота не понятно и что за три записи в птс не вижу, мб там окажется лизинг, не удивлюсь

нормальная компания, три записи в ПТС: таможня и головной офис в Москве, дилер в Мурманске,  владелец 1

Никогда не покупали новую машину?

39 минут назад, parovoz1g сказал:

Мельком глянул Ваш авто на драйве и первое ощущение что продешивили с продажей,

продал на 130 тысяч дороже чем предлагал  ОД за трейд-ин

 

41 минуту назад, parovoz1g сказал:

Если крутите и масло уходит - проблема в кольцах!

да по барабану, производитель считает такой расход нормой, значит так и есть, с чего бы двигатель перебирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, parovoz1g сказал:

были залегшие кольца на других машинах- все решается, так что не надо мне тут)))

у меня не было испорченых машин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lipton сказал:

Прошлую по сто раз на день крутил 5+ почти 5 лет и новую кручу! Что та не ела, что эта не ест..

прошлая какого года была? мотор исправили в 2014 году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, parovoz1g сказал:

Многоооооо

жопно как много!!!)))))

у меня 130 расход 0000000000000000 :)

А соседу привет, пусть читает интернет про расходы на поло, был у тестя, плавали. тоже все устраняется.

Так сосед то, таксист🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда начинаешь читать про отзывы о наших машинах иногда думаю , это мне так везло с машинами или люди сами их убивают? В нашей семье Форик третья Субару с 2007 года ни у одной не был масло жор. Всегда масло менял на 7500 только пару раз доливал 500 гр. По моему если не насиловать двигатель, с маслом будет всё в порядке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Чёрный доктор сказал:

может Вы неадекватный покупатель?

да судя по куче записей и агрессии это у Вас мисье проблемы какие-то  :blink:

 

44 минуты назад, Чёрный доктор сказал:

нормальная компания, три записи в ПТС: таможня и головной офис в Москве, дилер в Мурманске,  владелец 1

Никогда не покупали новую машину?

продал на 130 тысяч дороже чем предлагал  ОД за трейд-ин

С телефона не увидел что за записи :dolf_ru_657:

 

46 минут назад, Чёрный доктор сказал:

да по барабану, производитель считает такой расход нормой, значит так и есть, с чего бы двигатель перебирать

Это для того чтоб вот такие ездуны как Вы считали этой нормой, написано же в допустимых пределах 😂 пусть будет по барабану..

 

46 минут назад, Чёрный доктор сказал:

у меня не было испорченых машин

Да.. как с женщиной разговор, аргументы наше всё

 

45 минут назад, Чёрный доктор сказал:

читайте руководство к автомобилю

Читали, знаем,  если нравится заливать литр на тысячу, флаг Вам в руки и попутного ветра 

 

42 минуты назад, Чёрный доктор сказал:

а 60 тысяч выкинуть не много? 

Выкинуть? Много. А вот исправить в машину, дело другое. Можно прое..ать масло, например жена поехала куда-нибудь к родителям далеко за тысячу км и тогда 60 тысяч окажется фигней.
Да и нервы целее будут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, parovoz1g сказал:

у меня 130 расход 0000000000000000

А вот что написано в руководстве по эксплуатации одной оооооооооооооооочень известной марки:

"Фактический расход масла
Расход масла предусмотрен конструкцией двигателя и не может быть равен нулю, иначе двигатель разрушится. Масло расходуется в основном через поршневые кольца и сальники клапанов, цель которых не абсолютное уплотнение, а дозирование проникновения масла для обеспечения смазки.

Также в небольшом количестве масло расходуется через систему вентиляции картера. "

А вот в другом, тоооооооооооооже не менее известной, обратите внимание на пункт 4:

image.png

Я бы при нулевом расхооооооооде задумался.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, parovoz1g сказал:

Можно прое..ать масло, например жена поехала куда-нибудь к родителям далеко за тысячу км и тогда 60 тысяч окажется фигней.

следите за женой и машиной, проблем будет меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, parovoz1g сказал:

Выкинуть? Много. А вот исправить в машину, дело другое.

я знаком с одним таким исправлятелем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, parovoz1g сказал:

Форик это D класс,

:o D-класс у Subaru -это легасси и аутбек, во всяком случае для российского рынка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, sansany сказал:

А вот что написано в руководстве по эксплуатации одной оооооооооооооооочень известной марки:

"Фактический расход масла
Расход масла предусмотрен конструкцией двигателя и не может быть равен нулю, иначе двигатель разрушится. Масло расходуется в основном через поршневые кольца и сальники клапанов, цель которых не абсолютное уплотнение, а дозирование проникновения масла для обеспечения смазки.

Также в небольшом количестве масло расходуется через систему вентиляции картера. "

А вот в другом, тоооооооооооооже не менее известной, обратите внимание на пункт 4:

image.png

Я бы при нулевом расхооооооооде задумался.....

практически тоже написано в руководстве субару

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sansany  Александр все не ровно дышит ко мне :dolf_ru_264: еще троллить пытается, ахахах

Спаааасииибооо дядь Саша за беспокойство, но не стоит возбуждаться от моих комментариев, тем более они не в Ваш адрес. С машиной все в порядке, прошла уже не мало после замены колец. 
Если машина масло не расходует значит нужно задуматься? смешно. 
А вот такие надписи про расход, защищают от судов в адрес производителей до определенного момента. И упаси вас умников Бог от расходов масла в 800-900 на 1000 км. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Чёрный доктор сказал:

следите за женой и машиной, проблем будет меньше

За языком лучше следите
 

45 минут назад, Чёрный доктор сказал:

я знаком с одним таким исправлятелем

и? хотя, не продолжай, устал я от такой глупой переписки

 

37 минут назад, Чёрный доктор сказал:

:o D-класс у Subaru -это легасси и аутбек, во всяком случае для российского рынка

В некоторых источниках субару форестер относится к автомобилям D, а в некоторых к J классу, спор бессмыслен, официальной инфы не нашел. 

В-класс — малые

Автомобилями В-класса называют доступные по стоимости малолитражки, внешне напоминающие уменьшенную копию машин С-класса. Предназначены для четырех-пяти человек, но ехать сзади втроем бывает тесновато. Бывают трех- и пятидверными. Чаще всего идут с кузовом типа «хэтчбек». Их параметры: длина — до 390 см, ширина — 170 см. Объем двигателя — от 1.2 до 1.6 л.

С-класс — малые средние (гольф-класс)

Средние по размеру автомобили особенно популярны в Европе: каждое второе проданное авто — авто одного из средних классов. Машины С-класса более просторны, чем представители предыдущего и с легкостью вмещают пятерых человек. Могут иметь любой тип кузова. Длина составляет от 390 до 440 см, ширина — от 160 до 175 см. Комплектуются двигателями до 2 л.

D-класс — средние (семейные)

Средние автомобили — это комфортные, вместительные и привлекательные внешне авто с хорошей «начинкой» и доступной ценой. Зависимо от комплектации делятся на два подвида: элитные и семейные. Длина такого авто 440-460 см, ширина — 170-180 см. Оснащаются двигателем, объемом до 2.5 л.

Класс J — кроссоверы, внедорожники

Сюда относят особенно популярные в нашей стране полноприводные автомобили с высокой проходимостью, предназначенные для активного отдыха и использования на пересеченной местности. В свою очередь их подразделяют на компактные, средние и полноразмерные, а также на пассажирские и грузопассажирские.

 

41 минуту назад, Чёрный доктор сказал:

практически тоже написано в руководстве субару

Да ладнооо? Ужас-то какой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, parovoz1g сказал:

@sansany  Александр все не ровно дышит ко мне :dolf_ru_264: еще троллить пытается

Ошибаешься, тезка, я просто люблю точные выражения. Не может устройство с трущимися деталями не расходовать масло. Ты же понимаешь, что маслосъемное кольцо должно снимать не все масло с цилиндра, а только излишек, иначе трение цилиндр- поршень будет сухим. А оставшееся на стенке цилиндра масло неизбежно сгорит, ибо при движении поршня вниз, весь полезный объем цилиндра занимает горящая смесь. А ты "троллить", "троллить", почитай теорию ДВС на досуге, что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, sansany сказал:

Ошибаешься, тезка, я просто люблю точные выражения. Не может устройство с трущимися деталями не расходовать масло. Ты же понимаешь, что маслосъемное кольцо должно снимать не все масло с цилиндра, а только излишек, иначе трение цилиндр- поршень будет сухим. А оставшееся на стенке цилиндра масло неизбежно сгорит, ибо при движении поршня вниз, весь полезный объем цилиндра занимает горящая смесь. А ты "троллить", "троллить", почитай теорию ДВС на досуге, что ли...

Спасибо большое за краткий курс :) 

И прощу прощения за свой пост в таком случае! :dolf_ru_286:
Должно, согласен. Но эта масленая пленка настолько тонкая, что мы не наблюдаем потери масла, когда она сгорает. 
Были машины toyota corolla, hyndai i30, нива, кашкай масло раньше менял на 13-15 тысяч, потерь масла не было, если все работает исправно. В редких случаях грамм 150 сгорало. Сейчас 8-9 тысяч и расхода не наблюдаю.

Все та же теория ДВС действует.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть в теме и срач но не написать не могу. Про расход масла. Из опыта эксплуатации, а не из теории двс, скажу за себя и за сотню машин знакомых знакомых их знакомых которые встречал в жизни и шупал руками за 3 десятка лет разных марок и свежести , что жор литра масла на тыщу это неисправный двигло. Подобные цифры появились не знаю откуда, но производители указывая ее юзеру пришедшему к нему с проблемой ужора законно дают отказ в ремонте неисправного узла. И все довольны, производитель производит , покупатель покупает обновленную раз в два три года тачку, тот самый мировой заговор производителей и лобби в высоких кабинетах.

По технической части с паровозом согласен на 146%.

Изменено пользователем Телепузик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необязательно неисправный, конструктивный или просчёт, или необходимость.

Сразу на память приходит Яаз 204, там конструктивно был заложен расход масла., что то типа: литр на 8 часов работы(1500об)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...