Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Минусы или что вам не нравится в XV


Рекомендуемые сообщения

 

 


Три форда было ФФ-2, мондео-4, сейчас фф-3-это не статистика?

Жена соседа ему изменила, теперь он убежден, что "они" все :dolf_ru_847:. Это тоже статистика?

 

 Так все бывает, на форуме ф.ф. разные проблемы возникают, но опять же я сравнивал два конкретных авто.

 

Ты сравнивал два своих авто со всеми авто субару! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да хватит собачиться! А то модераторы "банить" начнут. Лично я о своем выборе пока не жалею, но как и @mikama не считаю нормальным "жор" масла при обычной езде по трассе (120-130 км/ч). Двадцать первый век на дворе! У меня "Запорожец"  1978 г.в. с воздушным охлаждением и то меньше жрал, чем у некоторых форумчан. А на "девятке" и двух Рено перестал возить масло в багажнике, т. к. уровень практически не изменялся. На ХV у меня пока "жора" нет (тьфу, тьфу, тьфу), но все же уровень медленно снижается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mikama,когда же ты уже за... продашь XV и купишь очередной фокус? и перестанешь портить жизнь нам субанутым в розовых очках? 

 Придется еще года полтора меня потерпеть. 

 И почему сразу фокус? Фокус у меня уже есть, нужно повышать уровень жизни. Из фордов, если буду брать, то уже - explorer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


15Мм
15 Мегамиль?  :D

Ну согласись, что мнение человека у которого пробег за 50к и ЕСТЬ проблемы с движком, в вопросе надежности немного весомее мнения человека, у которого пробег 15к и проблем нет. 

Вспоминаю тему про вариатор Экс-Трейла... Один в один. Проблему даже производитель частично признал потом, но все равно находилась масса людей, которые пытались обелить Ниссан. Все так же, виноват в проблеме кто угодно, только не Ниссан. Брак, который есть у всех, условия эксплуатации (видите ли буксовать на нем нельзя), пробки, но только не Ниссан. В итоге сделали голосовалку и оказалось, что проблемы были у 25%!!! проголосовавших. Но нет, фанаты и тут объяснение придумывают - типа на форуме нет тех, у кого нет проблем. Ну бред...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение экспертов будет в заключении?  :) 

Ваще Микамитсу ;)  молодец раздул искру по полной. Чтобы не спали сном морфея, а почаще смотрели (хоть пару раз в месяц) под капот. Уровень масла, как показывает практика может упасть и начнётся голодание. Особенно если крутить движок. как мы любим до прикольных оборотов. когда тачка начинает показывать свою 150 сильную прыть. Я за мир. А субарика люблю, если что..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Из фордов, если буду брать, то уже - explorer.

 

Я правильно понимаю, там трансмиссия каку Мазды СХ-9? У меня такая на обслуживании 4 года. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличии от других я к аватарке не цепляюсь и не пишу такие посты: "Если человек два раза подряд себе форд покупал... Думаю о многом говорит"(С)- Взрослый, нормальный человек такое напишет?

Взрослый, нормальный человек пройдет мимо улыбнувшись.

А я никому, ничего не открываю, большинство присутствующих здесь, задело то, что я высказал свое субъективное  мнение по поводу пятнашки и более того упомянул что вторая моя машина надежнее. Вот и все. Это мое субъективное мнение. 

Обрати внимание на подачу своего мнения, мне кажется отсюда все проблемы в непонимании твоей позиции.

 Так все бывает, на форуме ф.ф. разные проблемы возникают, но опять же я сравнивал два конкретных авто.

Сравнивал две машины, а вывод сделал про весь модельный ряд производителя))

15 Мегамиль?   :D

Мегаметров, мы пока не в Америке вроде)) метрическая система - наше все!

Ну согласись, что мнение человека у которого пробег за 50к и ЕСТЬ проблемы с движком, в вопросе надежности немного весомее мнения человека, у которого пробег 15к и проблем нет. 

Ты либо не хочешь меня понять, либо не можешь, либо читаешь, то что хочешь увидеть, а не то что писал я.

Еще раз: нельзя судить о надежности двигателей конкретной компании по 1/10/100 случаям поломок/проблем, без наработанной статистической базы. Случаи на форуме меня настораживают, но никак не заставляют впадать в истерику, писать безапелляционные экспертные выводы о тотальной ненадежности субару и надежности бмв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Случаи на форуме меня настораживают, но никак не заставляют впадать в истерику, писать безапелляционные экспертные выводы о тотальной ненадежности субару и надежности бмв.

Это все правильно, но почему-то у большинства форумчан уж слишком резкая реакция на конструктивную критику Субару(надежность, сравнение отдельных качеств с более бюджетными авто). Иногда реакция близка к неадекватной. Вот это расстраивает. Неужели люди хотят жить в розовых очках, игнорируя очевидные проблемы? вопрос риторический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты либо не хочешь меня понять, либо не можешь,

Упустим твою оценку моих умственных способностей ;)

 

 

Еще раз: нельзя судить о надежности двигателей конкретной компании по 1/10/100 случаям поломок/проблем, без наработанной статистической базы.

По 100 случаям можно. Вполне. И ты вообще когда нибудь видел официальную статистику поломок движков хоть у одного производителя? Так о какой статистической базе ты тут рассуждаешь? Мы на форуме и данные у нас одни - отзывы реальных владельцев. А отзывы такие, что у FB20 проблемы на мой взгляд. Мой опыт анализа количества жалоб пользователей на форуме позволяет судить о том, что проблема есть. И тут никто не истерил. Если человека не устраивает качество FHI он так про это и написал. Все! Точка! 

Изменено пользователем Beastorizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упустим твою оценку моих умственных способностей ;)

Вот пример ошибки в подачи мыслей мной: моя реплика данной смысловой нагрузки не несла, а говорила о том, что возможно мы с разный углов смотрим на вопрос (ты имеешь проблему, я нет). Извини за двусмысленность.

По 100 случаям можно. 

Нельзя. Что если это 100 из 1000000?

 И тут никто не истерил. Если человека не устраивает качество FHI он так про это и написал. Все! Точка! 

Вот ты сейчас так и написал, конкретно и по делу. А посты выше истерика ("сломались аморт и печка, но я вам отвечу, что скоро моему двигателю, да и большинству ваших, хана" - это не истерика? остается только добавить "АААААААААААА!!!!!!!!!! МЫ ВСЕ УМРЕЕЕЕЕММММММ")))))

Так о какой статистической базе ты тут рассуждаешь? Мы на форуме и данные у нас одни - отзывы реальных владельцев. А отзывы такие, что у FB20 проблемы на мой взгляд. Мой опыт анализа количества жалоб пользователей на форуме позволяет судить о том, что проблема есть.

Я в свое время предлагал сделать (но я еще не накатал достаточно, чтоб заикаться о проблемах) тему из серии "пробег ХХМм - проблемы такие-то" и отписываться там например каждые 30, 60, 90 Мм, вот там можно было бы собрать хоть какое-то подобие статистики среди активных форумчан, а все остальное без цифр - демагогия))

Изменено пользователем Гав-Гав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, там трансмиссия каку Мазды СХ-9? У меня такая на обслуживании 4 года. Удачи

х.з. 6-ти ступенчатый автомат, сейчас америкосы сделали рейстайл, вроде как все поменяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

х.з. 6-ти ступенчатый автомат, сейчас америкосы сделали рейстайл, вроде как все поменяли.

http://livecars.info/autocars/ford/440-ford-explorer-2016-goda.html

 А когда я задумаю менять XV думаю еще перетрясут все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром, усевшись в своего Субарика, я наконец понял, что мне в нём не нравится!

Правильно кто-то на форуме сказал: "Зеркала надо бы немного вперёд подвинуть!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя. Что если это 100 из 1000000?

Миллион?! Я бы оценил продажи XV в России на пару порядков меньше. Ну может 20к. Так что 100 из 20 000 это уже не так уж и мало.

Идея про тему со статистикой хорошая, главное там запретить обсуждение. Любое. Строго. 

 

А вообще, если позволить себе немного поныть, то меня прям злит тот факт, что по сути своей XV та машина, которая мне нужна. Ну реально:

+ неплохая управляемость

+ маневренность

+ отличная для класса проходимость

+ низкий расход топлива

+ по мне так очень зачетный дизайн, причем мне и интерьер нравится очень.

+ Даже маленький багажник уже не считаю проблемой, решил ее покупкой бокса.

Но надежность... :(

- Движок стучит, даже после ремонта на эту тему, что-то в нем еще и подвывать стало. Еще и масло подъедает... Но так, не активно и не прогрессирует. 

- Трансмиссия воет, даже после замены вариатора.

- Муфта кондиционера подвывает, то ли загнется, то ли нет.

- Подшипники ступиц... Я пока не менял, но ОД хитро упомянул, что если сдохнут, приезжай, поменяем бесплатно (гарантия уже того) Причем нормальные аналоги очень дОроги.

- Рейка стучала, но хвала ОД ее поменяли, причем стучала жутко.

- Часто выскакивает ошибка "проверьте систему курсовой устойчивости" и в памяти не сохраняется.

- Вентилятор печки подвывает. 

И это только то, что сходу вспомнил. 

А вообще тему надо спрятать от посторонних глаз. Саша прав, уже и за 700к не продадим :)

Но, блин, лично я не знаю, что можно купить взамен. 

Изменено пользователем Beastorizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Beastorizer, 100 из 20000 это 0.5%, что скорее - не так уж и много))

Но смысл моего поста в том, что мы не знаем реальных ни первой ни второй цифр для расчета процента, а знать надо обе.

Идея про тему со статистикой хорошая, главное там запретить обсуждение. Любое. Строго. 

Полностью согласен, обсуждение проблемы и методы решения должны быть в соседней теме по ссылкам

А вообще, если позволить себе немного поныть, то меня прям злит тот факт, что по сути своей XV та машина, которая мне нужна. Ну реально:

+ неплохая управляемость

+ маневренность

+ отличная для класса проходимость

+ низкий расход топлива

+ по мне так очень зачетный дизайн, причем мне и интерьер нравится очень.

+ Даже маленький багажник уже не считаю проблемой, решил ее покупкой бокса.

Но надежность...  :(

- Движок стучит, даже после ремонта на эту тему, что-то в нем еще и подвывать стало. Еще и масло подъедает... Но так, не активно и не прогрессирует. 

- Трансмиссия воет, даже после замены вариатора.

- Муфта кондиционера подвывает, то ли загнется, то ли нет.

- Подшипники ступиц... Я пока не менял, но ОД хитро упомянул, что если сдохнут, приезжай, поменяем бесплатно (гарантия уже того) Причем нормальные аналоги очень дОроги.

- Рейка стучала, но хвала ОД ее поменяли, причем стучала жутко.

- Часто выскакивает ошибка "проверьте систему курсовой устойчивости" и в памяти не сохраняется.

- Вентилятор печки подвывает. 

И это только то, что сходу вспомнил. 

А вообще тему надо спрятать от посторонних глаз. Саша прав, уже и за 700к не продадим  :)

Но, блин, лично я не знаю, что можно купить взамен. 

Подписываюсь, понимаю и сочувствую. Реально внушительный и неприятный список у тебя((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.drive2.ru/b/4035225266124050545/

вот напрягла фраза про поглощение Тойотой Субару.

 

Да, и обратите внимание, что пишет водитель Ланцера, а не Субару...

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я в свое время предлагал сделать (но я еще не накатал достаточно, чтоб заикаться о проблемах) тему из серии "пробег ХХМм - проблемы такие-то" и отписываться там например каждые 30, 60, 90 Мм, вот там можно было бы собрать хоть какое-то подобие статистики среди активных форумчан, а все остальное без цифр - демагогия))

 

 


Идея про тему со статистикой хорошая, главное там запретить обсуждение. Любое. Строго.

Полностью поддерживаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати много раз статистика упоминалась в суе.

Позволю напоследок несколько ссылок (для тех кто хочет знать цифры, близкие к реальности, а не тех у кого "форд не ломается, а субару ломается, и пофиг мне на ваши ссылки" ;) извините не удержался)))

 

http://serega.icnet.ru/CarReliabilAuto_2015.html- там же можно за прошлые года посмотреть

 

http://autowikipedia.jimdo.com/%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3-%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D1%91%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D0%B8-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9-2013/

 

Ну и замыленная статья из мэйла, но тоже с цифирками:

https://auto.mail.ru/article/44335-nadezhnost_avtomobilei_pyat_glavnyh_mifov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхххх, "не выдержала душа поэта...": была у мну лачетти хетч, за 5 лет и 45 т пробега только стойки стабилизатора по кругу менял два раза (~2000 р по кругу) и один раз наконечники рулевых тяг (~1000). Из остальных расходов только масло и фильтра на ТО, масло не доливал. На субе 59000, задние ступичные и кардан (подвесной загудел). НО если бы я ездил на лаче в таком же стиле как на субе, боюсь подвеску бы уже просто целиком выкинул, это я к чему, тут много размышлений - сравнений и т.д.,а вы стиль вождения на разных машинах учитываете, я да, поэтому скажу что суба очень достойный и надежный аппарат в плане движения по нашим направлениям движения (тавтология). Бывало лача в мороз не заводилась суба заводится, тоже надежность, хоть и не в поломках меренная :).

P.S. щас веслом получу: коллега на куге уже коробас поменял, хотя ей лет меньше чем субе моей (3 года), второй коллега замучился стойки по кругу на мондео менять, продал. В общем каждому машину по потребностям... на сим умолкаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форумах любой модели находится один или два индивида,у которых автомобиль просто рассыпается...

Насколько помню, даже Жигули и Лады так себя не ведут. Поэтому верю, что такое может быть, но как-то в другой реальности...

Хотя авторы подобных публикаций клянутся в своей адекватности как водители, верится в происходящее с автомобилем с трудом. Кто-то ему активно помогает :) Может водители, а может ремонтёры... 

Что мы хотим? Чтобы Субару представала перед нами в качестве антивандальной конструкции? 

100 отказов, скажем, движка на 10 000 автомобилях - это 1%. Насколько помню, даже 3% отказов гораздо более простых агрегатов в бытовой технике считается хорошим результатом. А XV - экземпляр, хоть и сложной, но бытовой техники. Никто вам на конвейере, даже японцы, не будет на свет просматривать комплектующие и вкладывать душу в сборку и настройки подсистем. А технология, хоть и наука, но тоже имеет много просчётов. И технология сборки, и технология массового производства деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

": была у мну лачетти хетч, за 5 лет и 45 т пробега ..

Был у меня Форь с японской помойки, за 10 лет и 230 т пробега..

 

И, вот, воодушевлённый иду я, значит, в салон!..

 

А вы мне тут сказки рассказываете.. Про то, как развалились бы ваши пузотёрки.

 

У меня была СУБАРА!!! Старая и ЖЕЛЕЗНАЯ!!!!!!!!!!!!!!

 

А новая, если пятую часть подобных испытаний перенесла - уже хорошо.

Концепция данной машины - очень хорошо. Прочность - пластилин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...