Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Минусы или что вам не нравится в XV


Рекомендуемые сообщения

Когда такое происходит,правда очень редко,очищаю резиновым скребком и в путь,а шо делать!?

Очистить это конечно хорошо, но когда снег идет и спешишь куда нить км так за 300 то выходить придется раз так 10 ;) признать это дефектом и поменять по гарантии думаю не получится, а вот сказать об этом в субару как о детской болезни авто думаю можно, хотя кто к нам прислушивантся? У нового форика думаю все так же сделано с той же панелью. Так что это болезнь до следующего ристайлинга ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И открывание багажника :( . Только один способ - кнопка над номером, и без ликтричества вообще никак.

Вроде сейчас обязательная норма возможность открывания изнутри (дети запрутся или что еще).

Придется заморачиваться :angry: ...

Возможность открыть багажник изнутри без электричества есть, читайте "Руководство..".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...как у всех - очечник

- музыка. В принципе пойдет, хотя и не айс. После накруток аж трехполосного эквалайзера перестал морщиться :D . Только в правой двери басам что-то подпевает ритмичным похрюкиванием :( .

 

Абсолютно та же проблема, правда появилась на 8 тысячах. И все хуже и хуже! Именно правый динамик хрипит!!!! Это гарантия? Музыку, кстати, я слушаю, примерно на треть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с чем раньше не сталкивался - с таким зеркалом после поездки по не стерильной дороге -

брызговики есть? наличие брызговиков не помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без брызговиков ездила неделю, без них просто ужас - и не только мне, очень неудобно перед теми, кто позади. После установки брызговиков сзади стекло стало чуть чище. А боковые зеркала и стекла действительно пачкаются в ноль, у меня такого на предыдущих машинах не было. И помогает только если слить водой и протереть щеткой-тряпкой, не помогает опускание-поднимание боковых стекол(( Дефлекторов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брызговики есть? наличие брызговиков не помогает?

У меня, кстати брызговиков нет, и беда та же самая, интересно тоже брызговики от этой напасти спасают или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, считать проблему с зеркалами или погода такая была, проехал около 700 км вчера, грязь летела всю дорогу. Да, зеркала были грязные и протирал их раза два, но я был такой ни один, очень много и разных машин останавливалось и мыли зеркала и стекла, просто действительно было очень много грязи на дороге. Не припомню, когда такая погода была последний раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая беда, боковые стёкла на трассе покрываются всяким дерьмом, в основном от обгоняемых попутных и встречных фур, а не из-за отсутствия брызговиков, а боковые зеркала каплями жидкости.

Но не настолько критично, чтобы останавливаться и мыть зеркала - силуэты машин видны + салонное зеркало - дают полную картину обстановки на дороге.

Периодически включал обогрев зеркал и видимость восстанавливалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, считать проблему с зеркалами или погода такая была, проехал около 700 км вчера, грязь летела всю дорогу. Да, зеркала были грязные и протирал их раза два, но я был такой ни один, очень много и разных машин останавливалось и мыли зеркала и стекла, просто действительно было очень много грязи на дороге. Не припомню, когда такая погода была последний раз.

Была така я же проблема и на Тииде, поэтому сделал "ремкомплект".

Обрезал водосгон по ширине, отрезал часть рукоятки (что бы было удобнее по зеркалу пройтись) и положил в багажник брызгалку (от любого разбрызгивателя с 2 режимами - steam & spray) с налитой омывайкой.

Испрльзовать по мере загрязнения. :)

Можно и по боковым стеклам пройтись и по фарам, при необходимости.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, кстати брызговиков нет, и беда та же самая, интересно тоже брызговики от этой напасти спасают или нет ?

У меня стоят, но не думаю, что они сильно улучшают ситуацию с зеркалами :( Протираю и перед выездом, и когда останавливаюсь.. Вчера по Мск ориентировалась по фарам машин и постоянно работал обогрев.. не останавливаться же каждый км... Плюс правый новый! дворник все-равно мажет... Короче, с обзором на мокрой грязной дороге жесть..не знаю, в какой трубе аэродинамику яппы проверяли :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит есть еще один вопрос, про аэродинамику зеркал и боковых стекол, в субару.

Про субару вообще не надо, на аутбеке 2006 не имел такой проблемы. Может это вообще тенденция на удешевление всего и вся. Тут грязь к стеклам и зеркалам просто клеится. Может анти-дождь как-то поможет?

Вот еще ручки дверные у всех по-моему такие стали, забиваются снегом или грязью, браться неприятно. А раньше были сверху закрытые, а снизу почти всегда чистые.

Арки колесные тоже снегом забиваются. Пинать-чистить страшно, того и гляди бампер отстегнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 км по трассе со слякотью от посыпанной хрени на дорогу при температуре - 5. Дворниками пользовался раз пять, и то больше для того чтобы ксеноновые фары почистить (кстати, омыватели фар реально помогают в слякотную погоду на скорости 100-130). Зеркала - работоспособные, слегка забрызганы, но видимость не страдает, заднее стекло - грязное, но для обзора вполне хватает.

Всё остальное - как у всех. По приезду домой номера нет (полсантиметра наледи из грязи), за ручки не возьмись, по низу - борода из замерзшей жижи...

На обочине периодически останавливаются машины, стекла ручками чистят

 

Машинка обработана OMBRELLO.

Есть предложение москвичам организовать клубную закупку, ибо продавец только в Москве и продает мин по 100 шт. Я бы взял штук 6, осенью последнюю истратил.

 

предлагаю из этой темы про стекла уйти сюда - https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=682entry24703

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все посты с обсуждением проблемы закрытия двери багажника, перенесены в соответствующую тему.

 

P.S. Просьба к клубням: В этой теме писать только минусы, а все обсуждения проводить в профильных темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XV 2 литра на ручке (комплектация - СС)

пробег 2600:

 

Повторюсь, но для статистики будет не лишним.

 

1. Сверчки в районе передних колонок (как устранять прочитал - авторам спасибо)

2. Холодный салон - долго нагревается и быстро остывает (по сравнению с предыдущей машиной)

3. Медленно отпотевает лобовое стекло (тоже в сравнении с предыдущим авто)

 

В остальном не нарадуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

 

Заметил что "плюсовая темка" всего 2 страницы, а в "минусах" уже 12 лист исписали убористым подчерком Форумчане)))

 

Мне не нравится что машина долго греется, аж бесит, тут оставлял когда в Москве был ледяной дождь, ну дверь кое как отколупал, сел, включил все по-полной, быстрее всего оттаяло заднее стекло, что не удивительно, реально смог тронуться через 30 минут, пришлось гнать, т.к. опаздывал.

В салоне часто холодно, жена сидит крутит ручки, говорит ноги мерзнут.

Брызгалки периодически замерзают, причем кроме личного обогрева руками, ничего не помогает. странная конструкция.

Перед этим ездил на "Мазде" там печка грела, через 10 минут все выключал, так как стекало все как весной...ну может кузов был меньше, но она и дула и воздух горячий раньше поступал в салон. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перечитал все минусы... Единственный серьезный минус - слабый отопитель, на холостых практически вообще не греет. Надо что то придумывать. хотя ,возможно, что и это не минус а просто завоздушивание системы охлаждения. - в теме про отопление салона отзывы диаметрально противоположные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот читаю эту ветку и медленно офигеваю.

Вы не видите недостатков? Ну так не пишите сюда, название темы то прочитали?

У четвёртых стёкла в хлам замерзают…

Я четвертым этим тоже про неисправности рассказывал, а сегодня у себя нечто подобное наблюдал, хотя за бортом всего -16. Видимо влажность таки влияет на это дело, погода сменилась. Конечно, кондиционер это дело постепенно сдувает, но если остановиться, заглушить и сидеть в машине - снова затягивает. А может, это у всех марок так, просто на аутбеке, где воздуховоды получше проложены были, сдувало быстрее и качественнее.

за одно бы и о недостатках в их клубах бы почитали, что бы хоть малейшее представление получить, что такое недостаток у автомобиля

пусть лучше они у нас почитают и позавидуют нашим недостаткам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще в этой теме не отмечался . :)

 

Ну, первый минус , это конечно обогрев лобового стекла , согласен со многими , что он задумчивый , плюс плохой обдув по углам где динамики,,, ну и сюда еще причислю, форсунки омывающей жидкости которые уж больно легко замерзают !

 

Второй минус ГУ , лучше бы такое вообще не ставили , но удешевили машину за счёт этого , тыс на пятьдесят :rolleyes:

Третий минус ,,,, ну скорее не минус, а мой каприз ... Хотелось , что бы кнопка ESP , отключала эту систему в двух режимах - Как сейчас и ПОЛНОСТЬЮ.

 

Есть конечно еще несколько мелких недоработок , но я на это, даже внимания не хочу обращать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я без обид на авто,не нравиться слишком яркое свечение указателя вкл-я дальнего света.,и уже писал - при скорости около 40км/ч,лампочка подсветки стрелки спид-ра блестит прям в левый глаз.

Честно не считаю это недостатком,но всегда это обращает на себя мое внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я без обид на авто,не нравиться слишком яркое свечение указателя вкл-я дальнего света.,и уже писал - при скорости около 40км/ч,лампочка подсветки стрелки спид-ра блестит прям в левый глаз.

Честно не считаю это недостатком,но всегда это обращает на себя мое внимание.

Чуть-чуть подправь положение сидухи и спинки--изменится угол зрения,может пропадет такой эффект B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть-чуть подправь положение сидухи и спинки--изменится угол зрения,может пропадет такой эффект B)

не-е-е, не пропадет. Эффект класный, я даже иногда специально на разгоне на этот светодиод подсматриваю, как бы здороваюсь с ним - он маленький, беззлобный и живой. Я этого 40-км-го клопа даже отнес в плюсы XV, только пост стерли, видно посчитали таки это минусом.

 

P.S. Есть подозрение, что клоп есть только на спидометрах с рубиновой подсветкой, на белых возможно его нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...